Решение Антимонопольного комитета "Ритуал" оспорит в суде

Переглядів: 2580

25 травня 2013 16:43

Решение Антимонопольного комитета Ритуал оспорит в суде фото
Кто прав - чиновники или коммунальщики - предстоит решить суду.
И. о. городского головы Мелитополя Александр Барыбин прокомментировал решение Административной коллегии Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, которая не так давно обвинила КП "Ритуальная служба "Ритуал" в злоупотреблении монопольным положением и оштрафовала предприятие на 68 тыс. грн. за взимание платы за регистрацию надмогильных сооружений (в 2011 г. - 150 грн. и в 2012-м - 103,95 грн.).

- С этим решением Антимонопольного комитета предприятие разбирается в суде. Если суд подтвердит правоту АМКУ, на следующем же заседании исполкома, мы внесем коррективы в перечень тарифов "Ритуала" и исключим плату в 103 гривны за регистрацию памятника. Пока решение не вступило в силу, плату эту никто не отменял, она будет взиматься.


Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
27 травня 2013 г. (10:36)
"Ритуал" - одна из коммунально-рэкетирских структур. Просто сперва  ее контролировали запорожские, потом - вальтеровские, сейчас - снова запорожские. А рэкет продолжается
advokat
27 травня 2013 г. (11:10)
А что слабо самим разобраться, виноваты или нет, еще год-другой будут с народа деньги за возможно незаконные услуги взимать, пока суд да дело. А если суд таки признает решение законным, ритуал будет готов самостоятельно вернуть излишне заплаченные деньги?

Схожі новини: