В Мелитополе стартовала неделя диагностики рака кожи

Переглядів: 1774

13 травня 2013 10:16

В Мелитополе стартовала неделя диагностики рака кожи фото
С 13 по 19 мая специалисты четырех специальностей (дерматовенерологи, онкологи, терапевты и офтальмологи) из 700 государственных и частных клиник Украины бесплатно будут осматривать пациентов.

17 мая пройдет Всеукраинский день меланомы. Врачи в теории и на практике сосредоточатся на диагностике, лечении и профилактике именно меланомы, и тем самым поддержат проект «Евромеланома». Одна из первостепенных задач проекта – информирование граждан о вреде чрезмерного пребывания на солнце, а также научить людей правилам профилактики онкологических заболеваний. Даже в частных клиниках для людей будут доступны современные методы обследования пигментных пятен.

По данным Мелитопольского информационно-аналитического центра, в 2012 году в Запорожской области методом дерматоскопии было обследовано 766 человек, которые обратились по поводу новообразований на коже. Врачи диагностировали 39 меланом, 85 форм базальноклеточного рака кожи и 22 формы плоскоклеточного рака, так называемого предвестника меланомы.

Пройти бесплатно диагностику по поводу новообразований на коже мелитопольцы могут с 13 по 17 мая с 9.00 до 12.00 в помещении кожно-венерологического стационара (ул. Крупской, 28, около ГАИ).





Имя:
Ваш комментарий:

ndss
13 травня 2013 г. (11:14)
дело доброе, особенное если врачи подойдут к нему с правильной стороны. И не будут в часы приема пить чаи и заниматься другими делами.

Схожі новини: