В Мелитополе начался суд над мэром

Переглядів: 10524

29 квітня 2013 16:32

В Мелитополе начался суд над мэром фото
Фото Сергея Крылова
29 апреля в Мелитопольском горрайонном суде состоялось подготовительное слушание уголовного дела по обвинению мэра Мелитополя Сергея Вальтера, его бывших замов Алексея Козлова и Леонида Василенко, бывшего начальника транспортного сектора горисполкома Виктора Кирилюка и бывшего директора КП «Мелитопольский асфальтобетонный завод» Ивана Чаусова.

Чиновников обвиняют по целому ряду статей Уголовного кодекса Украины. Среди потерпевших упомянуты шесть директоров предприятий-перевозчиков. Обвинение в суде поддерживает прокурор прокуратуры Запорожской области Денис Корх. С ходатайством выступила адвокат А. Козлова Екатерина Застрожникова, которая просила суд возвратить обвинительный акт прокуратуре для устранения нарушений УПК. После часового заседания судебная коллегия огласила определение суда. В удовлетворении ходатайства было отказано.

Суд также обязал прокурора вручить 30 мая в здании суда недостающие обвинительные акты и гражданские иски адвокатам. Адвокатов же суд обязал принять акты и ознакомиться с ними. Очередное заседание суд назначил на 8 мая.


Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
29 квітня 2013 г. (16:50)
Ничего так, бодренько выглядит револьвер, сразу видно - не впервой быть клиентом судебных инстанций
advokat
30 квітня 2013 г. (15:16)
на его месте лучше было бы греть задницу на одном из островов Средиземного моря, аль денег зажал, надеется, что вернут ему залог и простят содеянное? Хочется верить в справедливое решение суда.
Micka
29 квітня 2013 г. (17:20)
Как-то вот эти разбирательства судебные в майские праздники... Это с надеждой на то, что народ будет занят шашлыками и меньше обратить внимание на проблему?..
qwerty
29 травня 2013 г. (15:08)
Я уже жду-не дождусь, когда его засадят) За всех предпринимателей, которых он примял 

Схожі новини: