Школьница из Мелитополя – лучший знаток Библии в Украине

Переглядів: 2651

25 квітня 2013 17:26

Школьница из Мелитополя – лучший знаток Библии в Украине фото
Отец Геннадий – частый гость в колонии и многое сделал для ее воспитанниц. Об этом и было исследование Марии Питишкиной.
Ученица 10 класса ООШ № 4 Мария Питишкина стала победителем Всеукраинской ученической олимпиады по основам христианской культуры «Юные знатоки библии».

На этой олимпиаде Мария пробовала свои силы впервые, и сразу же достигла наивысших результатов.

Чтобы попасть на республиканский конкурс, Марии пришлось пройти долгий путь: городской этап олимпиады, областной. Серьезной была подготовка и к заключительному этапу. По словам мамы талантливой девочки Натальи Питишкиной, одним из заданий олимпиады была подготовка журналистского исследования об активном христианском деятеле и его вкладе в развитие города. Героем Машиного исследования стал отец Геннадий, настоятель храма во имя иконы Божией Матери на территории воспитательной колонии. Уже непосредственно во время конкурса, который проходил в Острожской академии, школьники презентовали свои исследования, а также сдавали тесты на знание Святого Письма и искали выход из сложных морально-этических ситуаций, которые предлагали жюри.

В финале у Маши было 16 соперников, но именно ее выступление оказалось достойным первого места. Помогали девочке готовиться к выступлению мама и педагоги школы Ольга Петухова и Юлия Богданова.


Имя:
Ваш комментарий:

solnze
25 квітня 2013 г. (18:25)
Вот это круто...
мелитополец
26 квітня 2013 г. (06:51)
Девочка - умница, поздравляю. Вопрос к редакции: проводятся ли в Украине аналогичные конкурсы для знатоков Корана, Торы и иных священных текстов?
Юлия
3 грудня 2017 г. (15:44)
 Маша христианка или ее просто готовили к олимпиаде?


Схожі новини: