"Ночь в библиотеке" провели мелитопольцы, заглянувшие вечером в ЦГБ им. Лермонтова

Переглядів: 2875

22 квітня 2013 13:23

Ночь в библиотеке провели мелитопольцы, заглянувшие вечером в ЦГБ им. Лермонтова фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
19 апреля в Центральной городской библиотеке им. Лермонтова впервые провели увлекательное мероприятие "Ночь в библиотеке". Читатели и гости ЦГБ им. Лермонтова попали в мир ночной библиотеки, наполненный ангелами, волшебниками, нечистой силой, добрыми духами и другими литературными персонажами.

У входа в библиотеку гостей встретила Хранительница (Наталья Добрянская) и провела в необычное, оригинальное путешествие. Всех входящих встречала Цыганка-гадалка (Ирина Емец) в Салоне библиотечной магии. Она на картах Таро и в хрустальном шаре видела будущее гостей мероприятия - радостное, счастливое и светлое. Далее зрители попали на мелитопольский рынок, где Ангел хотел исполнить желания некоторых мелитопольцев, но те не верили в доброту и бескорыстие и прогнали Ангела (сценка в исполнении артистов народного театра драмы и комедии "Время").

Исполнительница желаний (Татьяна Волошина), пожелав собравшимся не упускать свой шанс, угостила всех желающих волшебными печенюшками, в каждом из которых была записка с мудрыми мыслями. Библиотекарь Елена Кибка проверила гостей на знание волшебной классики в ходе киновикторины, отмечая медалями за правильные ответы.
Далее гости мероприятия посмотрели сценку в исполнении артистов народного театра кукол "Алые паруса", танцевальные композиции, которые исполнили студенты Мелитопольского училища культуры и ДК железнодорожников. Чертик (Юлия Гончарова) провела среди зрителей конкурс по созданию сказочного героя - Лешего, Бабы Яги, Лесовичка.

Поразили гостей артисты народного цирка "Пламя молодости" и особенно Факир (Александр Крыжановский), которого ни огонь не брал, ни ножи не резали, ни гвозди не кололи. Вокальный коллектив "Черешни" ДК железнодорожников постарался создать праздничное настроение у гостей. Затем началась интеркультурная страничка в исполнении национально-культурных обществ Мелитополя.

Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия режиссера Бориса Туменко и его театр.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
22 квітня 2013 г. (13:32)
Не понимаю: почему концерт надо проводить в библиотеке? Следующий этап - хоровое чтение книг в спортзале и пение хором в кинотеатре?
biblio
22 квітня 2013 г. (22:50)
Это был не концерт, а социально-культурная акция! 
книголюб
22 квітня 2013 г. (15:04)
Любые начинания, привлекающие людей в библиотеки, хороши по определению. Чем больше их будет (и прочих нестандартных ходов в культуре), тем лучше

Схожі новини: