В Запорожье на маршрутах начали работать бесплатные автобусы для дачников

Переглядів: 1338

16 квітня 2013 15:34

В Запорожье на маршрутах начали работать бесплатные автобусы для дачников фото
В понедельник, 15 апреля, в Запорожье начали работать пригородные автобусные маршруты, организованные для бесплатной перевозки льготных категорий горожан к их садово-огородным участкам.

Первые запорожские дачники отправились из порта им. Ленина до остановки Лозы. В этот день было выполнено три рейса - в 6.40, 10.00 и 16.40.

В соответствии с решением исполкома Запорожского городского совета №66 от 22.02.2013 «Об осуществлении перевозок жителей Запорожья к садово-огородным участкам в сезоне 2013 года», запорожцы смогут добраться до своих дач автобусами по шести маршрутам: от порта имени Ленина до остановок Лозы, Агломерат и Искра, Курьяново-ІІ, Вольноандреевка, Н. Александровка, С. Андреевка. Всего в течение недели по шести направлениям будет организовано четырнадцать рейсов.

Перевозка пассажиров осуществляется автобусами КП «Запорожэлектротранс», которое обеспечивает перевозку пассажиров по указанным маршрутам с 15 апреля по 31 октября в соответствии с утвержденным графиком. Для обеспечения перевозки льготных категорий пассажиров предприятие выполнило ремонт двух автобусов.

Работу пригородных автобусных маршрутов вчера проконтролировал первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин. Его заинтересовало мнение запорожцев о необходимости подобных маршрутов, графике их движения, комфортности проезда в отремонтированных автобусах. Горожане смогли высказать свои предложения по поводу доставки пассажиров к автобусам, изменения графика и маршрутов движения автобусов и т.д. Дмитрий Свиркин пообещал проработать эти предложения и по возможности учесть их в дальнейшей работе пригородных автобусов.

Как подчеркнул один из дачников Виктор Бакум, в этом году на маршруты вышли более комфортные автобусы. Так, в салонах установили новые сидения. А пенсионерка дачница Нина Григорьевна поблагодарила городскую власть за то, что автобусы начали работать уже с 15 апреля.

Напомним, в 2012 году автотранспортом к садово-огородным участкам было перевезено 58669 пассажиров льготных категорий. На эти цели из бюджета было выделено более 240 тысяч гривен, сообщает пресс-служба мэрии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: