Раритетная бейсбольная карточка продана за рекордную сумму

Переглядів: 1423

7 квітня 2013 10:35

Раритетная бейсбольная карточка продана за рекордную сумму фото
Выпущенную в 1906 году American Tobacco Company карточку бейсболиста Онуса Вагнера продали на аукционе за $2,1 млн, передает Лента.ru со ссылкой на CNN.

Так, организатор торгов, Goldin Auctions из штата Нью-Джерси, сообщил, что это максимальная цена, когда-либо заплаченная за бейсбольные карточки, выставленные на публичные торги.

Интересно, что карточка Онуса Вагнера за последние годы несколько раз меняла владельцев. Так, в 2007 году она перешла от одного частного коллекционера к другому за, как сообщалось тогда, $2,8 млн, однако эта сделка не была открытой, и официально рекорд цены зафиксирован не был.

Карточка Вагнера, проходящая по каталогом как T206 Honus Wagner, считается одной из самых редких в мире. American Tobacco Company выпустила карточку без разрешения спортсмена, и Вагнер потребовал от табачной кампании изъять из продажи весь тираж. Примечательно, что бейсболист не хотел, чтобы дети, являющиеся основными коллекционерами таких карточек, покупали сигареты.

Между тем, имя нового владельца раритета традиционно не разглашается. Представители Goldin Auctions лишь сообщили, что речь идет «о состоятельном частном инвесторе, являющимся поклонником бейсбола».

Источник:focus.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: