Главный кардиолог Мелитополя ответит на вопросы горожан

Переглядів: 4426

2 квітня 2013 08:45

Главный кардиолог Мелитополя ответит на вопросы горожан фото
Врач семейной амбулатории контролирует уровень артериального давления.
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2013 году он посвящен проблемам лечения и профилактики гипертонии.

В Украине почти 12 млн. людей, страдающих от гипертонической болезни. По информации начальника Мелитопольского медицинского информационно-аналитического центра Татьяны Подшиваловой, ежегодно диагноз «гипертония» врачи ставят миллиону украинцев.
Систематическое лечение получают только 14 процентов больных, периодически принимает лекарственные препараты треть больных. Все остальные обращаются к врачам только для того, чтобы снять болевые симптомы. Именно поэтому медики призывают граждан не заниматься самолечением и систематически посещать докторов. Это позволит не только контролировать состояние собственного здоровья, но экономить деньги на лечении.

В рамках социальной акции «Ради здоровья, ради жизни!» по инициативе городской организации Национального союза журналистов Украины проводится горячая телефонная линия по вопросам гипертонии.

4 апреля с 12.00 до 13.00 главный внештатный кардиолог Мелитопольского отдела охраны здоровья Алла Михайловна Борденюк ответит на вопросы мелитопольцев. Ваших вопросов ждут по телефону 43-51-27.




Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
2 квітня 2013 г. (15:39)
цена на маршрутки поднять раза 3 - вот и сразу улучшится статистика по гипертонии...в 1998-2000 цена была 75 копеек - полгорода пешком ходили. проверьте статистику - наверняка тогда получше было у всех с кардиологией..за это время зарпалаты и инфляция раз 10-15 увеличились- а цена на маршрутку 2.5 раз.

Схожі новини: