В Украине стартовал весенний призыв

Переглядів: 1305

1 квітня 2013 11:50

В Украине стартовал весенний призыв фото
В понедельник, 1 апреля, в Украине стартовал весенний призыв граждан Украины на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил и других военных формирований в рамках кампании Весна-2013.

Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны, в апреле-мае 2013 года на срочную военную службу будут призывать граждан Украины мужского пола 1988-1995 годов рождения, которым до дня отправления в воинские части исполнилось 18 лет, и старшие лица, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

В целом планируется призвать 13 тысяч 900 человек, из них в ВСУ - 7 тысяч 500 человек, Внутренние войска МВД Украины - 5 тысяч 200 человек, Государственную специальную службу транспорта - 1 тысячу 200 человек.

Проведение призывной кампании Весна-2013 будут обеспечивать 24 областные, киевская городская и крымская республиканская призывные комиссии.

Напомним, как сообщалось 30 марта с начала апреля будет усилена военно-идеологическая работа с личным составом Вооруженных Сил Украины. Как сообщили в Министерстве обороны Украины, прежде всего имеется в виду переход на качественно иной уровень учебно-воспитательного процесса, значительная оптимизация военно-патриотического воспитания всех военнослужащих, налаживание обратной связи между армией и людьми.

По материалам Корреспондент.net.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: