В Мелитополе начала работать единая служба экстренной медицинской помощи

Переглядів: 1443

1 квітня 2013 11:39

В Мелитополе начала работать единая служба экстренной медицинской помощи фото
Фото из архива редакции.
С 1 апреля начала работать служба экстренной медицинской помощи с единым центром управления. Для организации работы новой системы экстренной помощи провели ряд мероприятий.

В частности завершили передачу целостных имущественных комплексов движимого, недвижимого имущества подразделений скорой медицинской помощи из коммунальной совместной собственности территориальных общин районов в совместную собственность территориальных общин области.

Мелитопольская станция скорой медицинской помощи перешла в областное подчинение. С 1 апреля она обслуживает жителей Мелитополя, Бердянска, Приморска, Мелитопольского, Акимовского, Приазовского, Веселовского, Бердянского и Приморского районов.

По информации заместителя главного врача Мелитопольской станции скорой медицинской помощи Валентины Липуновой, людей реорганизация пока что коснулась мало. Реальные изменения в работе диспетчерских служб произошли только в Мелитопольском районе. Звонки от жителей вышеназванного района теперь поступают диспетчерам в Мелитополь, диспетчера «скорой» в Мелитопольской ЦРБ больше нет. Во всех остальных районах и городах диспетчерские продолжат работу до января 2014 года. К этому времени в области должна заработать единая диспетчерская служба. Кареты «скорых» всех вышеперечисленных населенных пунктов теперь находятся в составе и подчинении Мелитопольской станции скорой медицинской помощи. Дислоцируются «скорые» в городах и районах. Там же (за исключением Мелитопольского района), продолжают работать и диспетчерские службы.

Для вызова «скорой» люди по-прежнему должны набирать те же телефоны, что и ранее. При необходимости жители других городов и районов могут дозвониться диспетчеру Мелитопольской станции скорой медицинской помощи по телефону (06192) 103 или 44-80-04.




Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
1 квітня 2013 г. (12:01)
Сейчас ради интереса позвонил по номеру  06192103  (как вы написали) - не проходит звонок хоть тресни. телефонисты хорошо запутали пенсионеров с сменой номеров - нагрузки поменьше будет на скорую )).  Мелитополь - город больных пенсионеров, с всего десятком работающих машин. Скорая работает в глухой обороне от досаждающих. надо еще знать немного медицину, как подать вызов чтоб приехали (фактически по сильным травмам и симптомам инфаркта и кризов)

Схожі новини: