Своя рубашка ближе к телу

Переглядів: 1959

27 березня 2013 09:05

Своя рубашка  ближе к телу фото
Примеры жизнь подбрасывает на каждом шагу. Возьмем хотя бы нынешние природные катаклизмы. В ледяной плен взята не одна страна, но будем говорить о своей. Согласитесь, Украина нам ближе и роднее, чем, скажем, Великобритания. Конечно, очень жаль безуспешно сражающихся со снежными завалами европейцев, но западные и северные области родины терпят не меньшее бедствие.

Наверное, украинским властям тоже жаль нас, бедолаг. Чиновники готовы героически бороться с последствиями снегопадов (по крайней мере, так рапортуют). Только благо рядовых граждан для них, видимо, менее важно, чем собственное. Может, поэтому автомагистрали и улицы стольного града Киева за неделю так и не откопали, а дорога на элитную Конча-Заспу, где поселились главные государственные «випы», показательно блестела, как стекло, на следующий же день после начала ненастья?

Пойдем дальше. Нам, жителям южного региона, тоже жаль «северных» людей. И хотя нас непогода коснулась в меньшей степени, однако переживаем и мы. Мелитопольцы - племя аграриев. Сады и огороды - наше все. Да, нас не замело по уши, но морозы в минус семь-восемь градусов способны уничтожить будущий урожай. Значит, труды всего предыдущего периода и соответственно заработки пойдут коту под хвост. Как уже у соседей в Крыму.

Скажите, пожалеют нас англичане или северяне? Возможно. Но и только. По большому счету, им наши проблемы до фонаря. О своей рубашке надо думать самим - и им, и нам. А вот насчет чиновников обидно...



Имя:
Ваш комментарий:

Спаси от такого
27 березня 2013 г. (19:00)
Спасите от такой женщины, Ткаченко, когда вы не пишите всякий бред, газета и сайт только выигрывает. Ну правда, не ваше это - искусство журналиста.
ПРАВДА
27 березня 2013 г. (11:05)
Татьяна, а Вы кто??? И как давно Вы от "безуспешно сражающихся со снежными завалами европейцев" вернулись в родные пенаты???? :-) :-) :-)
Аноним
27 березня 2013 г. (11:19)
Комментарий удален
Аноним
27 березня 2013 г. (11:39)
Мер Киева за это дело подал в отставку
Аноним
27 березня 2013 г. (11:42)
Недавно посмотрела фильм "Один дома". Время действий в фильме - Рождество, с очень сильными снегопадами, которые там происходят постоянно. Обратите внимание, как там убираются дороги. Абсолютно люди не замечают, что у них так валит снег. Кстати и не посыпают дороги такой дрянью, которая на поля потом идет. РАБОТАТЬ НАДО.

Схожі новини: