Переглядів: 1659

25 березня 2013 13:47

Десятый юбилейный международный турнир на Кубок Мелитополя по вольной борьбе стал успешным для мелитопольцев фото
Как рассказал главный судья соревнований, судья национальной категории, заслуженный тренер Украины Алтай Абдуллаев, в турнире участвовало 250 борцов, из которых50 мастеров спорта, 7 мастеров спорта международного класса, 1 заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских Игр-2012 в Лондоне Валерий Андрейцев. Было разыграно 14 комплектов наград.

Соревнования обслуживала представительная судейская бригада, в которую входили 12 судей международной категории и 8 судей национальной категории.

Мелитополь на этом турнире представляли воспитанники отделения вольной борьбы ДЮСШ-1. По информации А. Абдуллаева, чемпионом в весе 55 кг стал Иван Мавила, который выполнил норматив мастера спорта. Вторые места в своих весовых категориях завоевали Гор Оганнесян (60 кг), Юрий Семакин (66 кг), Владимир Мищенко (120 кг). Третье место заняла в весе 72 кг Елена Шаповалова. Кроме того, в пятерку сильнейших в своих весовых категориях вошли Дмитрий Мисюра (60 кг), Денис Карабанов (120 кг) и Надежда Легкая (51 кг). Подготовили мелитопольских борцов тренеры отделения вольной борьбы ДЮСШ-1.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами, а тренеры чемпионов отмечены памятными призами.

Спортсмены и тренеры из других городов и стран отметили высокий уровень организации соревнований, которую осуществляли управление по делам семьи, молодежи и спорта, городская федерация вольной борьбы, ТМ "Мелитопольская черешня" (рук. Сергей Минько). Гости турнира говорили о том, что не каждый чемпионат Украины собирает столько участников, причем такого звездного состава. За 10 лет Кубок Мелитополя расширил географию участников, набрал популярности и масштабности.