Прежде чем в стране что-то изменится, пройдут годы

Переглядів: 922

20 березня 2013 15:41

Прежде чем в стране что-то изменится, пройдут годы фото
Руководитель Министерства доходов и сборов Александр Клименко заявил, что через два года Украина войдет в сотню стран, где будет легко вести бизнес. Очень оптимистический прогноз. Чтобы в Украине можно было вести бизнес, надо, чтобы он в стране появился. Ведь бизнес - это борьба между конкурентами, работающими в равных условиях. А таковых в нашей стране нет.

Мировые «киты», на которых держится бизнес, - поддержка малого и среднего предпринимательства и адекватные налоговые законы. Отличным примером того, как государство может заботиться о своих предпринимателях, служит Китай. Любая компания, которая экспортирует товар и заводит в страну валюту, получает возмещение НДС в течение трех дней. Малый и средний бизнес кредитуется на госуровне по ставке 3-5 процентов годовых. Государство весьма лояльно к тем, кто только начинает дело. Но там на построение такой системы ушли годы, и я не думаю, что у нас за пару лет что-то изменится.

Пока наше государство не будет думать о том, как поддерживать предпринимателей, ничего не сдвинется с места. К нам на «Турбоком» частенько привозят депутатов и чиновников показать, какое есть в городе новое, динамично развивающееся предприятие. При этом помощи никакой - крутитесь сами, развивайтесь сами, и проблемы свои решайте тоже сами.

Сегодня многие в Мелитополе просто боятся дальше развиваться, это очень большой риск, осложненный постоянными проверками (например, за прошлый год нас проверяли 38 раз). А еще пока мы с каждой заработанной гривни половину отдаем на налоги - люди не выйдут из «тени». Так что первым шагом к «легкому ведению бизнеса» должно стать нормальное налогообложение.

Владимир ОВЧАРЕНКО, гендиректор ООО «Мелитопольский завод турбокомпрессоров»



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 березня 2013 г. (16:15)
Уважаемый директор! А к кому вы обращаетесь? Вы же активный член Партии Регионов. ВЫ - эту власть выбираете и поддерживаете. Так что как говорил бАзаров "не надо скыглыть..." (с)
Джонсон
20 березня 2013 г. (17:31)
О том что должно быть "нормальное" налогообложение это любая бабка на лавочке возле подъезда может выдать. Сказать, что вот хорошо-бы что бы и у нас было так как где-то, много ума не надо. Чего вы все сопли жуете, определите свою позицию. Или скажи что надо потерпеть и вот вот стане хорошо или скажи что на ближайших выборах этих правителей на свалку, а выбрать других. Если не хер что сказать, чего лесть на трибуну.
Фельд
20 березня 2013 г. (18:05)
Во-во! Сами поцепили на шею себе и другим это сине-белое ярмо, а потом этому же ярму и жалобы строчит... Надо б уж как-то определиться...
Вася
21 березня 2013 г. (09:57)
Молодец! В свете последних событий не побоялся рубануть правду матку. Похоже, еще остались в ПР нормальные адекватные люди. Володя! Так держать!!!
Jun
21 березня 2013 г. (10:07)
и все-таки молодцы люди, работают, развиваются. Стремятся к большему.И не где-то в подполье, а на виду.Да и социальная деятельность у них на уровне. в нашем городе не то что на благотворительность предприятия не тратятся, своим сотрудникам зарплату не платят.
Роберто
21 березня 2013 г. (11:12)
Причем здесь сине-белые, оранжевые, коричневые и другие цвета. Суть в том, что надо меньше говорить, а больше делать. У нас все хотят быть банкирами, экономистами, моделями, шоуменами и прочими псевдоинтелигентами, т.е. потребителями, а кто будет производить эти материальные блага, кто будет стоять у токарного станка, строить заводы и пароходы. За 20 лет независимости были разные у власти, но ни кто из них не создал новой национальной идеи, морали. Все только разрушали то, что было построено раньше. Поэтому если находятся люди, которые на своей малой родине что-то строят, созидают, развивают не только для себя, но и для окружающих - это и есть люди будущего - новая генерация. Задача минимум государства - им не мешать.
Аноним
21 березня 2013 г. (11:36)
О чём говорит дИРЕКТОР?Половину с заработанного отдает на налоги.Но эта половина-1.прибыль состоящая из недоплаченных зарплат рабочим 2.В больницах вас бИЗНЕСМЕНОВ врачи обслуживать должны из каких средств?,ваших детей за чей счёт в школах учить? и т. д.Непонятно почему везде говорится и думается о благоприятном ведении бизнеса, и нигде о людях работающих на этот бизнес?Мало с вас берут налогов!И Вальтер(хоть и негодяй)мало вас нагибал на плитку и другое для всех жителей.Привыкли только брать да за чужой счёт жировать.Сравни дИРЕКТОР сколько ты тртишь в месяц на себя любимого и сколько рабочие которые на тебя работают. Так,что "дорогой" не ной как тебе плохо на дорогой машине ездить,вкусно есть,сладко спать,наслаждаться властью над своими работниками.
Аноним
21 березня 2013 г. (14:02)
Опа!!! Воха овчаренко!!! он что, еще и говорить умеет?
для анонимиста 21.03.13|11:36
21 березня 2013 г. (14:22)
Типичные рассуждения тупого и завистливого быдла. А, ты бы наверное хотел, чтоб директор и хозяин предприятия, на котором огромный груз ответственности за весь производственный и коммерческий процесс, который своим умом, усердием, здоровьем, и материальными средствами создавал работоспособное предприятие, и поддерживает его на плаву, несмотря на разнузданный прессинг фискальных служб, получал доход одинаковый с токарем, который отстояв свою смену у станка, спокойно идет пить пиво? Кто тебе, долбню, не давал стать предпринимателем, и получать такой же доход как Овчаренко?
Бывший турбокомовец
21 березня 2013 г. (21:39)
А на собрании дядя Вова активно агитировал за ПР и Януковича. Даже издевался на колей назаренко, имевшим наглость заявить о поддержке батькивщины. вот интересно СЕЙЧАС дядя Вова проводя собрания с персоналом за кого призывает голосовать???? Ответьте.
Аноним
21 березня 2013 г. (21:40)
Ваня Горлов на заднем плане напоминает верного пса :-) :-|
Ивга
22 березня 2013 г. (19:20)
21.03.13|11:36 | Анониму....уважаемый. а кто из более-менее зарабатывающих людей лечится в бесплатных больницах( упаси Бог)?! кто бесплатно учит в школах своих детей ( спонсорскую помощь вынь да положь), ну и т.д.( как вы пишете)...почему я, например. занимаясь бизнесом, не сплю ночами, придумываю способы реального заработка, рискую своими деньгами. трачу деньги ( свои!) на оборудование. плачу налоги, отбиваюсь от проверок - и должна зарабатывать такие же деньги, как мой наемный работник?! каждому - по труду! хозяин любого предприятия ( да даже лотка на рыке) на работе круглые сутки ...голова думает - работает постоянно...это должно оплачиваться...а считать чужое - не хорошо...завидуйте молча!

Схожі новини: