Запорожских детей обучали делать улыбающиеся блины

Переглядів: 827

16 березня 2013 15:12

Запорожских детей обучали делать улыбающиеся блины фото
Воспитанники запорожской школы искусств и художественной школы, ребята 9-12 лет, с помощью солёного теста и натуральных материалов (различные крупы, зёрна, листья) делали блины с личиками. А чтобы изделия получились не только красивыми, но и функциональными, к ним приделывались магниты.

- Мы долго думали, чем порадовать детей в канун Масленицы. Хотелось сделать что-то быстрое и запоминающееся. Когда я работала в студии с учениками, решила использовать натуральные продукты-крупы, зерна, листочки, веточки. Это очень понравилось детям. На этом мастер-классе использовала такую же методику, - рассказала одна из ведущих мастер класса, директор Запорожского художественного салона Анна Поплавка.

Увидеть улыбающиеся блинчики можно будет на выставке-конкурсе «Крокуймо до майстерності», которая откроется 11 апреля в выставочном зале Запорожская организация союза художников Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Арина
22 березня 2013 г. (16:24)
О!Масленица в этом году провели на пять с большущииим плюсом!!!!Вем горожанам очень очень понравилось.Видно,что подошли с полной ответственностью к событию .Было очень вкусно и очень интересно!

Схожі новини: