В Приморской райбольнице готов к работе современный рентгеновский диагностический центр

Переглядів: 776

15 березня 2013 12:06

В Приморской райбольнице готов к работе современный рентгеновский диагностический центр фото

Цифровое оборудование значительно расширит возможности медиков. Оно не только существенно - в пять раз(!) снизит радиационное воздействие на организм пациента при проведении рентгенологического обследования, но и позволит практически сразу получать снимки более высокого качества, а так же, при необходимости, осуществлять томографическое обследование внутренних органов. Применение компьютерных технологий облегчит установление диагноза и выявление заболеваний на ранней стадии.

2,4 млн. грн. для приобретения цифрового рентгеновского диагностического центра были выделены в 2012 году из госбюджета.



Имя:
Ваш комментарий:

Ромашка
15 березня 2013 г. (13:51)
А почему не упомянули, что это оборудование появилось в Приморской больнице благодаря стараниям народного депутата Артема Пшонки? Что, депутат не может делать добрые дела, а только вредить народу? Или это ниже достоинства "объективных СМИ" писать что-то хорошее про представителей власти?
студент
20 березня 2013 г. (17:46)
Вообще-то цифровой рентгенаппарат НЕ МОЖЕТ СНИЖАТЬ уровень облучения, а уровень облучения при обследовании на этом аппарате - в 5 раз ниже обычного. Разницу улавливаешь, аффтор/копипастер???? или это не для умов здешних корреспондентов? :-) :-)

Схожі новини: