Мелитопольский боксер Александр Скорый завоевал серебро на чемпионате Украины

Переглядів: 1460

14 березня 2013 13:30

Мелитопольский боксер Александр Скорый завоевал серебро на чемпионате Украины фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, его подопечный достойно защищал честь Запорожской области и ТГАТУ, выступая в самой массовой (26 боксеров) весовой категории - свыше 91 кг. Александр провел пять боев, в четырех одержав уверенные победы. Так, в первом поединке с боксером из Харькова А. Скорый нокаутировал своего соперника уже в первом раунде. Во втором бое против Саши вышел спортсмен из Днепропетровской области, вес которого - 156 кг (!), а нашего спортсмена - 105 кг. По единогласному решению судей победа была присуждена А. Скорому. Этому способствовал и серьезный нокдаун в исполнении мелитопольца. В третьем противостоянии со львовским боксером А. Скорый в первом раунде мастерским ударом отправил своего соперника на ринг и одержал заслуженную победу. Когда настало время четвертого поединка, то, видимо, пожалев своего бойца, тренеры из Киева не выпустили его против Александра.

В финале Саша встретился с чемпионом Украины среди взрослых, боксером из Киева Дмитрием Руденьким. И здесь мелитопольцу немного не хватило опыта, что повлекло за собой победу действующего чемпиона. А. Скорый стал серебряным призером чемпионата Украины среди студентов.

Сейчас Саша находится в Алуште на учебно-тренировочных сборах в составе сборной команды страны, где готовится к выступлению на международном турнире в Херсоне, который пройдет с 25 марта по 1 апреля.

С. Онищенко и А. Скорый считают, что в их команде, кроме тренера и самого спортсмена, есть третий представитель - спонсор Игорь Коробков ("Меаком"), который своей регулярной помощью и поддержкой помогает развитию боксерской карьеры А. Скорого, за что меценату огромное спасибо.



Имя:
Ваш комментарий:

лис
15 березня 2013 г. (12:32)
Молоде-е-е- ц!!!!!!

Схожі новини: