Шашисты ДЮСШ-1 отлично выступили на чемпионате Украины

Переглядів: 1013

12 березня 2013 14:18

Шашисты ДЮСШ-1 отлично выступили на чемпионате Украины фото
Как сообщил тренер высшей категории ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, 70 шашистов съехались в Город корабелов, чтобы завоевать право выступать на предстоящих международных соревнованиях. Мелитопольский десант состоял из воспитанников З. Лавренченко Ивана Яшного и Назара Рабушко (до 10 лет), Феликса Шепеля и Влада Болбата (до 16 лет), Влада Плясецкого, который выступал в категории "молодежь" (до 23 лет).Соревнования велись по трем программам: "классические шашки", "быстрые шашки", "блицы".

И. Яшный в "классике" завоевал второе место, в быстрых шашках одержал победу, а в блицах стал третьим. Ф. Шепель стал победителем в классических шашках и блицах, а в быстрых шашках занял второе место. В. Плясецкий, выступая среди взрослых серьезных конкурентов, занял шестые места по двум видам программы, что его тренер оценивает как хороший результат. Интересно, что по итогам этого национального первенства школа шашек Мелитополя признана самой сильной в Украине.

Кроме того, Иван и Феликс завоевали право участия в чемпионате Европы и мира по шашкам, который пройдет с 25 апреля по 5 мая в Белоруссии.

А сегодня Ф. Шепель, И. Яшный и В. Плясецкий готовятся еще к одному ответственному выступлению - участию в чемпионате Украины по шашкам среди юниоров и мини-кадетов. Чемпионат состоится в Мелитополе 22-29 марта.



Имя:
Ваш комментарий:

не безразличный
15 березня 2013 г. (23:01)
МОЛОДЦЫ! Так держать!

Схожі новини: