В Запорожской области сотрудник обворовал фирму на более, чем 23 тыс грн

Переглядів: 862

9 березня 2013 14:01

В Запорожской области сотрудник обворовал фирму на более, чем 23 тыс грн фото

В милицию обратилось за помощью руководство фирмы, связанной с реализацией продуктов питания. На предприятии недосчитались значительной суммы денежных средств. Работники сектора по борьбе с экономическими преступлениями начали тщательную проверку с целью установить «прореху», из-за которой всплывали деньги. Во время кропотливой работы в круг зрения правоохранителей попал рабочий фирмы, который работал на должности менеджера по продажам. По своим функциональным обязанностям, согласно договору, он нес полную материальную ответственность за сохранность вверенных ему ценностей.

Сотрудниками милиции было установлено, что в сентябре 2012 года молодому человеку понадобились деньги, которые он решил «одолжить» у фирмы. Работниками СГСБЭП была также установлена схема, по которой подозреваемый растратил имущество предприятия.

На протяжении сентября-октября 2012 года горе-рабочий принимал заказы у клиентов фирмы и собирал обязательную оплату за товар. Однако, средства на счет фирмы не попадали, а оседали в карманах ловкача.

Кроме того, выполняя свои обязанности, менеджер получал товарно – материальные ценности, принадлежащие фирме. Но полученное имущество передавал, подделывая документы, для реализации неизвестному лицу, которое не было клиентом фирмы. Вырученные же деньги «изобретателем» тратились на свои нужды.

Всего же предприимчивый мужчина присвоил и потратил денежных средств фирмы на общую сумму более 23 тысяч гривен.

Как сообщает ГУ МВД региона, информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Продолжается досудебное следствие.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 березня 2013 г. (20:18)
автора публикации не увидел, но явно с русским языком у него проблемы)))Один заголовок чего стоит... Где Вы берете таких баранов)))

Схожі новини: