Мелитополь. Админкомиссия штрафует за продажу пива детям и "спотыкачки"

Переглядів: 1160

7 березня 2013 13:24

Мелитополь. Админкомиссия штрафует за продажу пива детям и спотыкачки фото
Два продавца небольших торговых точек на Красной Горке и жилмассиве поплатились штрафом за продажу пива несовершеннолетним. Поскольку ранее они на подобном нарушении не попадались, штраф им был выписан минимальный - 510 грн. А 19-летний студент педуниверситета за "посошок" в компании сокурсника после успешной сдачи сессии поплатился штрафом в 102 грн. за "доведение несовершеннолетнего до алкогольного опьянения".

Еще два административных протокола были составлены по поводу выставленных без разрешения штендеров (переносные конструкции наружной рекламы, которые устанавливаются на улице в непосредственной близости от компании-рекламодателя, народе их называют "спотыкачки"). Их хозяева заверили, что уже начали оформление надлежащих документов в управлении коммунальной собственности (правда, только после приглашения на админкомиссию). Только это спасло их от предусмотренных законом санкций.

Владельцы двух домов на ул. Чкалова также отделались устранением нарушений вместо материального наказания. После проведения земельных работ по прокладке инженерных коммуникаций они не восстановили твердое покрытие тротуара. После проверки специалистов исполкомовского отдела по контролю за санитарным состоянием города их дела будут закрыты.

22-летняя сотрудница одного из предприятий попалась на расклеивании объявлений в неположенных местах и на первый раз отделалась минимальным штрафом - 340 грн. Такие же суммы придется заплатить в местный бюджет двум мелитопольцам-"стихийщикам". Один из них торговал на ул. П. Ловецкого, другой - в Запорожье.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
7 березня 2013 г. (19:33)
А куда нужно обращаться за восстановлением дорожного покрытия? Строили супермаркет palladium разрыли все тротуары от Г.Сталинграда до Пушкина, вся земля по проседала, ЯМЫ, с детской коляской из дома на проспект не выберешься теперь, особенно после дождя!!!! ]:-o
Аноним
7 березня 2013 г. (20:51)
А улица и переулок ВОРОВСКОГО ждут своей очереди. Кого накажем штрафом??????

Схожі новини: