В Мелитополе нечистоты из исторического центра по-прежнему вывозят нелегалы

Переглядів: 855

6 березня 2013 09:29

В Мелитополе нечистоты из исторического центра по-прежнему вывозят нелегалы фото

Напомним, что до июля 2011 г. жидкие бытовые отходы из выгребных ям частично благоустроенных домов в нижней части города откачивали за счет местной казны (до 800 тыс. грн. в год), то есть бесплатно для владельцев жилья. А ведь более 70 проц. квартир в этих домах давно оснащены ватерклозетами и ванными, поэтому нормы сброса нечистот в выгребы - 25 л в сутки - давно и сильно превышались. Затем средства на городскую программу по санитарной очистке города выделять перестали. В августе и сентябре 2011-го «Ремондис» вывозил нечистоты за свой счет и параллельно вел работу с абонентами - объяснял, что за услугу теперь придется платить самостоятельно. «Наработать» тогда удалось лишь более 200 тыс. убытков.

- На сегодня практически все жители исторического центра города приглашают выкачивать нечистоты из выгребных ям частников, - рассказывает директор ООО «Ремондис» Дмитрий Колесник. - В городе их около пятидесяти, все они работают нелегально. Официальных исполнителей услуги по вывозу жидких бытовых отходов в Мелитополе два - наше предприятие и КП «Водоканал».

Мало кто из частников вывозит нечистоты на сливную станцию «Водоканала» в переулке Речном. Большинство сливает их в ближайший колодец городской канализации либо в лесополосу. Нередко это очень опасные для всего живого отходы гальванического производства, нефтепродукты, охлаждающие жидкости, жиры и так далее. В прошлом году я сам лично наблюдал за одним ассенизационным автомобилем, который за 40 минут совершил три (!) «ходки» от одного известного кафе - до сливной станции ему было ехать около получаса.

Этот вопрос неоднократно поднимался на профильных комиссиях в горисполкоме, пару машин даже поймали «на горячем». Однако самостоятельно мы с проблемой справиться не сможем - нужна помощь и ГАИ, и санитарной службы, и экологов. Пока этой помощи мы не ощущаем… Я не против конкуренции, но она должна идти в правовом поле.



Имя:
Ваш комментарий:

кибальчиш
6 березня 2013 г. (09:47)
а почему на фото у автомобиля номера регистрации российские? что к нам приезжают с России для подработки и получения командировочных? тогда, они не нелегалы, а просто братья славяне.....
гамно
6 березня 2013 г. (09:50)
вот и на этот бизнес людей пошел наезд
Семак
6 березня 2013 г. (10:15)
Пусть лучше работают гос службы, а то сами не могут и другим не дают. Если частники вывозят, то они платят этим службам, которые отвечают за слив, а уже эти службы деньги или ложат в карман или пополняют казну. Так что Колесник пусть посмотрит в свой карман, откуда там деньжата лежат.
Аноним
6 березня 2013 г. (10:54)
Это еще что - вот как несколько лет нечистоты с микрорайона и вокзала напрямую сбрасывали в кизиярский ручей...он таким полноводным стал :-[ а сейчас вроде переключили этот поток на норм режим. - после того как прочистили и поменяли трубы - от газовой коррозии. Вишь придумали отмазку - газовая коррозия - прям бич какой-то. 20 лет и все КОРРОЗИЯ! Трубы -то кто эти делал - мелитопольцы сами себе же на своем бетонном заводике - там мастера начале 90-х такие классные бетонные трубы делали- на всю страну слава! Свои мешки с цементом забрасывали чтоб поднять качество трубы ;-)
Сливальщик
6 березня 2013 г. (23:15)
50 машин :-)?! Откуда?! Ни с кем другим не перепутали не или с Запорожьем не перепутали? И то мне кажеться там меньше. А в Мелитополе если с десяток набереться которые работают то хорошо. И вы бы своими 2 машинами бы справились на весь город вернее уже 3? сомневаюсь. Просто дали команду на пополнение карман. поиздержался за последнее время :'(. " В прошлом году я сам лично наблюдал за одним ассенизационным автомобилем, который за 40 минут совершил три (!) «ходки» от одного известного кафе - до сливной станции ему было ехать около получаса." А ничего, что наш город можно пройти за эти 30 мин. пешком вдоль и поперек. А до сливных даже с северного 10 мин доехать. Это где находилось то кафе известное.

Схожі новини: