В Афганистане нашли советского солдата, считавшегося пропавшим без вести с 1980 года

Переглядів: 821

4 березня 2013 14:31

В Афганистане нашли советского солдата, считавшегося пропавшим без вести с 1980 года фото

По словам зампреда Комитета по делам воинов-интернационалистов Александра Лаврентьева, поиски велись в течение года: "Помощники из числа местных жителей 23 февраля привезли его на встречу… Его имя Шейх Абдулла, а раньше он был Бахретдином Хакимовым из Самарканда (Узбекистан), служил в 101-м мотострелковом полку, около города Герат. В сентябре 1980 года в бою получил тяжелое ранение, его подобрали местные жители, его выходил старейшина, который лечит травами. Этим сейчас занимается и сам Шейх Абдулла".

Хакимов был женат, но жена умерла, детей нет, ведет полукочевой образ. Документов, удостоверяющих личность, у него нет. Русскую речь понимает, но говорит по-русски очень плохо. По словам Лаврентьева, после ранения у Хакимова дрожат рука и плечо, заметен нервный тик. Он правильно назвал место жительства до призыва в армию, имена родных.

"По словам Хакимова, он очень бы хотел встретиться с родственниками, если они этого захотят", - сказал Лаврентьев, добавив, что Хакимов на фото узнал двух пропавших без вести советских военных и сказал, что встречался с ними в Афганистане.



Имя:
Ваш комментарий:

столько лет прошло,
4 березня 2013 г. (14:39)
преступная деятельность коммуняк безнаказанно стольким людям жизнь поломала. несправедливо.
Аноним
4 березня 2013 г. (15:35)
на фото кого вяжут? нашегшегося пропавшего без вести? :-(
WildCat
4 березня 2013 г. (21:55)
Да нет, просто эти дебилы перепечатали откуда то материал, не удосужившись вникнуть в него. Ну и прилепили первое попавшееся фото. Корреспондентам МВ - респект и уважуха, чОткие специалисты :-)
Lew
5 березня 2013 г. (07:30)
Точно, что чОткие! Придурки!
Аноним
11 березня 2013 г. (09:49)
Какие же вы всетаки УРОДЫ!!! У людей радость или горе от того, что кто то нашел близкого человека, а вы все опошлили!!! ТВАРИ!!! Lew WildCat столько лет прошло,

Схожі новини: