Галина КАРНОВСКАЯ, депутат Мелитопольского горсовета: «Благоустройство придомовых территорий - задача номер один»

Переглядів: 1485

3 березня 2013 11:27

Галина КАРНОВСКАЯ, депутат Мелитопольского горсовета:  «Благоустройство придомовых территорий - задача номер один» фото
- Я регулярно общаюсь со своими избирателями и стараюсь помочь всем, кто обращается за помощью. Свою работу строю по нескольким направлениям.

Во-первых, медицина. Ко мне идут люди не только с моего избирательного участка как к врачу. В этом году уже приходилось решать вопросы санаторно-курортного лечения своих избирателей. Две путевки в санаторий «Глория» (Приморск) получили люди, которые нуждались в реабилитации. Также было немало сделано в плане оздоровления инвалидов Великой Отечественной войны в областном госпитале. С 1 марта по 1 апреля медработники нашей поликлиники будут проводить ежегодный комплексный медосмотр участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Пять дней в неделю с 8.00 до 10.00 всех ликвидаторов аварии, которые территориально обслуживаются в вышеназванной поликлинике, ждут на прием узкие специалисты. Поликлиника получила средства для выписки льготных рецептов этой категории больных. В 2013 году намечен ремонт в манипуляционном кабинете горполиклиники, а для офтальмологов появилась потребность в новом медоборудовании. Как будут решаться эти вопросы, пока не известно, надеюсь, что часть средств будет выделена из бюджета.

Я имею активную жизненную позицию и всегда призываю своих избирателей к здоровому образу жизни. Эти принципы будут доминировать и в этом году. Регулярно участвую сама и привлекаю других людей к благотворительным акциям, в том числе и дачи крови для помощи больным. Будущей весной ко Всемирному дню здоровья обязательно проведем мероприятия, чтобы горожане помнили о том, что наше здоровье зависит от нас самих. Физические нагрузки, занятия спортом, качественная и здоровая пища - залог крепкого здоровья и долголетия.

В марте-апреле планирую заняться благоустройством территории возле полклиники № 2 (дом № 6 по ул. Брив-ла-Гайард). Тротуарные дорожки будут выложены плиткой, восстановим бордюры, а на клумбах высадим розы. Все это должно радовать горожан, а когда настроение будет приподнятое, и со здоровьем проблем станет меньше.

Мне пока не удалось организовать оборудование автобусной остановки возле поликлиники. Решением этой проблемы буду заниматься в этом году. Очень многие пациенты, которые приходят на прием к врачам, - люди преклонного возраста, имеющие массу хронических болезней. Передвигаться им действительно непросто, поэтому приближение автобусной остановки к поликлинике облегчит старикам жизнь. Больше всего вопросов связано с работой коммунальных служб. Избиратели жалуются на свалки мусора, которые время от времени появляются в разных местах. После моих обращений коммунальщики быстро наводят порядок.

В прошлом году проведен ремонт внутридворовой территории дома № 36/6 по пр. 50-летия Победы, весной начнутся работы по укладке плитки во дворе соседнего дома - № 36/7. Во дворах пятой и шестой «дробей» установлены новые фонари, уже с осени появилась еще одна новая детская площадка во дворе дома № 36/7.



Имя:
Ваш комментарий:

НАГЛАЯ БРЕХНЯ!
3 березня 2013 г. (19:03)
Спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих. И перевод ЖКХ в частные руки тому прямое доказательство. ]:-o
Житель 36/8
3 березня 2013 г. (21:31)
А когда это "проведен ремонт внутридворовой территории дома № 36/6 по пр. 50-летия Победы"?????? Вдоль этого дома асфальт такой, что машина днищем за кочки цепляет. ]:-o И никто там уже лет 10 толком ничего не делал. Только мусором ямы засыпают. Это наверное такой ремонт. Про 36/8 я вообще молчу - там просто грунтовка. Как раз под 36/7 еще чуть чуть асфальта осталось. ]:-o
Аноним
4 березня 2013 г. (09:15)
покажите нам честного РыгоАнала.
Аноним
4 березня 2013 г. (17:34)
А как по мне, так она трудолюбивый и порядочный человек. Она всегда отзывчива и доброжелательна. Кроме того всегда посещает спектакли и дарит цветы.
1
4 березня 2013 г. (20:05)
подстилка рыговская эта карновская
Аноним
4 березня 2013 г. (20:41)
Тётка нормальная, но напрягает её политическая "позиция", ведь несколько лет назад она была в рядах оранжевой Нашей Украины, а теперь в противоположной ПР.
глаз да глаз
5 березня 2013 г. (08:08)
Галя - политический флюгер, как и бОльшая часть рыгов.
Аноним
5 березня 2013 г. (09:45)
Если завтра к власти прийдет Свобода, она и туда вступит, что бы удержаться в бомонде
Аноним
5 березня 2013 г. (14:16)
А путевки "налево" уплывают за так или за неплохой откат, госпожа Карновская?

Схожі новини: