Запорожский ферросплавный завод возобновил производство

Переглядів: 874

1 березня 2013 14:21

Запорожский ферросплавный завод возобновил производство фото

Сегодня, 1 марта в 7.00 на ЗФЗ запустили 6 печей. Об этом 061 сообщили в областной организации ПР.

«У заводской проходной, впервые за три месяца, собрались несколько сотен рабочих. Плакаты с надписью «Завод остановлен», «Проходная закрыта» - сообщают в пресс-службе партии.

По информации организации, электрометаллургические предприятия, в том числе и Запорожский ферросплавный завод, отныне будут работать по льготному тарифу - 6 центов за 1 кВт.

«Да, мы сегодня действительно запустили шесть печей. Сегодня ночью начали разогрев 6 печей плавильных цехов № 1 и 3. Что касается запуска остальных печей, то они будут подключаться согласно утвержденному плану», - рассказал гендиректор ПАО «Запорожский завод ферросплавов» Павел Кравченко.

По его словам, завод начал набирать на работу 1,5 тыс. человек. В первую на работу возвращают людей, которые были сокращены.

Также Павел Кравченко отметил, что в середине марта предприятие намерен посетить Премьер-министр Украины Николай Азаров.



Имя:
Ваш комментарий:

Альф
1 березня 2013 г. (19:23)
Это замечательно, не сомневался, что Пеклушенко сдержит слово и поможет феррику начать работу
Массука
1 березня 2013 г. (19:33)
Да, благодаря поддержке властей, у нас зарботал один из главных заводов. Это радует!
Some
1 березня 2013 г. (19:47)
Власти пошли на уступки, надеюсь руководство завода это оценит. Всё же хорошо, что городским руководителям не безразличен наш город
гостья
22 березня 2013 г. (16:47)
Такие заводы нельзя останавливать. Это безумие!!!!Это же миллионы в бюджет страны!!Это же сотни ,А может и тысячи рабочих мест! Как такое возможно?

Схожі новини: