Мелитополь. Торгующих убирают с «птичьего» рынка?

Переглядів: 1362

25 лютого 2013 13:26

Мелитополь. Торгующих убирают с «птичьего» рынка? фото
«Сначала нам дали предписания, что надо прекратить работу «в связи с реконструкцией», - рассказывает торгующий Григорий Леонидович. - А сегодня утром вручили копию предписания МГРЭС, где идет речь об «обеспечении охранных территорий высоковольтной линии электропередачи». Что это означает - непонятно, но мы думаем, что нас просто хотят перевести на частный рынок «Образцовый».

Люди говорят, что не хотят и не смогут торговать на «Образцовом». Товар у продавцов «птички» недорогой и мало пользующийся спросом: б/у метизы, зерно и животные. Доходы от его продажи не компенсируют расходы на переезд и ежемесячные отчисления частному рынку.

Отстаивать свои права торгующие сначала пришли к администрации контролирующего коммунальные рынки КП «Мелитопольжилсервис», оттуда их отправили в горисполком, а затем снова перенаправили в администрацию рынка. В конце концов инициативная группа попала на прием к секретарю горсовета Александру Барыбину. Он попросил предоставить документы и пообещал разобраться в ситуации.

Дмитрий Куршев, который сейчас исполняет обязанности директора КП «Мелитопольжилсервис» и за чьей подписью были первые предписания, пояснить ситуацию не смог: «Сейчас мы взяли неделю срока, чтобы разобраться. И предписания это не наши, а облэнерго, мы ничего сделать с ними не можем».

Торгующие настроены решительно, покидать свои рабочие места не намерены, но согласились подождать до следующего понедельника, чтобы услышать разъяснения власти.

Напомним, в мае 2012 года сложилась похожая ситуация. Но тогда территорию под рынком передали КП «Мелитопольжилсервис», торгующие оформили договора, начали платить «местовое» и думали, что проблемы у них закончились.

Подробнее о конфликте читайте в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

кай
25 лютого 2013 г. (13:42)
Да Вы все вручите "черную метку" господину Д. Куршеву.
Аноним
25 лютого 2013 г. (14:03)
Дело Дрыща живет!
Образцовый гражданин
25 лютого 2013 г. (14:51)
Пришейте Вальтеру с Дехтяревым и эту историю Афера под названием "Рынок Образцовый" намного круче, чем какой то Гандонский.rnНе кий предприниматель Дех со своим сотоварищем Вал ее организовали. Остапу Бендеру такое не снилось.rnСтоял и себе предприниматели , торговали с лоточков, на тротуарчике.rnП ришел некий Ли, собрал денюшку и сделал батискафы. По пришествии товарища Вал на высокий пост, вспомнились предприниматели . Как это они стоят, а бюджет теряет денюшку. Надо срочно узаконить и перевезти батискафы к товарищу Дех на образцовый. Собрали по 1500 грн. и повезли. Причем думали, что будут акции всенародного протеста, к переезду сильно не готовились. Предприниматели , как граждане законопослушные , согласились с Валом, и поехали. Приехав на Образцовый, заплатили подрядчику за постройку (реконструкцию) батискафов от 20000 грн., купили ролеты у подрядчика от 5000 грн. Дех пообещал, что будет проходной рынок и будут стоянки. По окончанию строительства с предпринимателя м заключили филькину грамоту (договор аренды), из которого следует, что постройка и ролеты(за которые выплачены кровные), являются собственностью рынка "Образцовый", а предприниматель их арендует. Каждый предприниматель превратился в наркомана на игле.rnСпрыгнут ь нельзя.rnПрошел год, что видим. Нет стоянок, рынок тупиковый. Нет покупателя. Люди готовы сдать за стоимость аренды павильоны. Никто только не берет(rnПлюс на тротуаре ул. Дзержинского (на месте откуда вышвырнули предпринимателе й за их деньги) появились павильоны. Имеют ли они законное право там стоять??? ]:-o
Аноним
25 лютого 2013 г. (16:36)
а как эти "птичники" крутили пальцами у виска тем, кто на Образцовый переселяется! - так вам и надо, жаль что так долго вас тянули. А у этого языкатого, кто больше всех кричит - батискаф на Образцовом, в третьей улице, поближе к входу в рынок - взял в конце прошлого года, сам не торгует! на 3:28 в камуфляже и очках подошел справа от выступаещкго - тоже с Образцового, у него батискаф в четвертой улице, строился вместе с рынком, и как туда влез - неизвестно, потому как на Дзержинского у него небыло батискафа и таких "левых" на Образцовый не должны были тогда запускать... Гришу, слева от выступаещего, потрусить - может всю улицу на Образцовом купить, на работу на Гольфе ездит... ]:-o
Дима Залупатый
25 лютого 2013 г. (18:31)
Дима отгребет по полной: и за беспредел и за аварию. Он пустышка со страшной мордой:взять его в оборот,дать как следует по требухе и он сразу станет маленьким трусливым барыжкой,опущенной шестеркой которой он был всю свою никчемную жизнь.
Лупатому
26 лютого 2013 г. (08:41)
Ты беспредельная рожа можешь теперь всех ждать в администрации ( и то я думаю не долго),а вот где тебя ждать негодующим людям мы решим сами. Нам в отличии от тебя понты не нужны и принять мы тебя готовы на своей территории,как говориться без шуму и пыли.
залупатому
25 лютого 2013 г. (22:05)
ЖДУ тебя завтра в администрации!!!! ]:-o
ml
26 лютого 2013 г. (10:24)
Я,так понимаю,у некоторых комментаторов личная неприязнь к Куршеву,но в случае с рынком он подневольный и провокации не по адресу.
Фельд
26 лютого 2013 г. (14:41)
Это будет интересно, если торговцев птицей засунут на "ЛОбразцовый"! Там такая вонь будет...
Аноним
26 лютого 2013 г. (14:53)
Фельд, не переживай за Образцовый, никто их туда не пустит даже за деньги! Там даже б/у-хой торговать нельзя, одни торгуют, так все перекрашено и в товарном виде!
Виталий Дахно
26 лютого 2013 г. (21:59)
кипишная харя давно не получала в рыло! "я работяга с завода всю жизнь" сам мля тырил всю жизнь с завода все шо можно и этим ща торгует! и каждый день с "коллегами" бухает на лотке, а корчит из себя идейного лидера с барикад.

Схожі новини: