Мелитополь. Ручей Кизиярский расчистят полностью

Переглядів: 2093

19 лютого 2013 17:00

Мелитополь. Ручей Кизиярский расчистят полностью фото
Работы ведутся от моста по ул. К. Либкнехта вниз по течению ручья, в них задействованы бульдозер, самосвалы и драглайн - экскаватор с гибкой канатной связью стрелы и ковша.

Согласно проекту специалистам «Мелитопольспецэкскавации» предстоит расчистить 1300 м русла ручья Кизиярский (до реки), что обойдется городскому бюджету в 250 тыс. грн. Продолжится в этом году и расчистка балки Песчанская, в местной казне для этого предусмотрено 950 тыс. грн, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев.

Напомним, что работы по расчистке балок двух ручьев ведутся в Мелитополе третий год в рамках мероприятий по борьбе с подтоплением грунтовыми водами.



Имя:
Ваш комментарий:

Мешканец
20 лютого 2013 г. (07:21)
Работы-то ведутся,но как часто у нас бывает,абы велись.Посмотрите на участок балки на ул.Г.Сталинграда-русло уже замуливаеться ,мост скоро обвалится....Все потому,что ,как я понимаю,не учитывались ни скорость и направление течения,ни силу потока в определенное время года,про анализ типа почвы вообще молчу.Я не умничаю,просто когда 30 лет назад чистили новомелитопольскую балку,на подготовку каждого километра уходило дня три,нивелировали,какие-то приборы в воду окунали,дедок с щупом ходил плотность грунта проверял.И два человека неотлучно контролировали работу драглайна(не знал,что эта фиговина так называется!)А сейчас -экскаваторщику дяде Пете сказали канаву прорыть по руслу балки-и вперед,бабло осваивать.
Аноним
20 лютого 2013 г. (08:55)
много лет назад деньги не зажимали, а давали на весь обЪект в целом, а сейчас почистили на столько, на сколько профинансировано, через полгода опять чуть-чуть на сколько финансирование открыто. Дяди-экономисты (вверх руководства страной, областями и т.д.) не понимают, что скупой платит четырежды. Так что в данном случае никто из подрядчиков и заказчиков не виноват. НЕТ ДЕНЕГ. Виноват тот, кто выделяет эти самые деньги. Надо перетерпеть. Через 20 лет станет лучше.
мешканцю
20 лютого 2013 г. (08:58)
если ты не знаешь, что эта фиговина называется драглайном, то ты не специалист, не лезь туда, где ничего не смыслишь.

Схожі новини: