Преподаватели МГПУ издали хрестоматию «Литературные феномены Мелитополя»

Переглядів: 1921

19 лютого 2013 10:50

Преподаватели МГПУ издали хрестоматию «Литературные феномены Мелитополя» фото
Это труд преподавателей кафедры украинской и зарубежной литературы Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого под общей редакцией кандидата филологических наук, доцента Натальи Зайдлер. Хрестоматия посвящена 90-летию вуза.

Обложку книги украшает картина Валерия Прохина «Триумф чудачества». Открывает издание предисловие завкафедрой, доцента Любови Дергаль. В нем Любовь Яковлевна отмечает, что подобный проект реализовывается впервые. В хрестоматии собраны труды как молодых преподавателей, так и опытных педагогов вуза, которые они посвятили творчеству мелитопольских поэтов и прозаиков.

Как отметила Н. Зайдлер, в книгу попали самые яркие персоналии: от Ванды Мазуркевич, которая родилась в 1905 году, до совсем молодой Светланы Анищенко.

«Мы постарались проанализировать наиболее яркие произведения или особенности творчества отдельных писателей, - рассказала Н. Зайдлер. – В хрестоматию попали литературно-критические материалы, охватывающие творчество как членов Союза писателей, так и тех, кто был за полшага до него. То есть члены литературного объединения имени Павла Ловецкого».

Авторы книги уверены, что предложенный материал поможет педагогам, ученикам общеобразовательных школ и других учебных заведений в подготовке к занятиям по литературе родного края, а также тем, кто интересуется литературой Мелитопольщины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 лютого 2013 г. (21:25)
Н. Зайдлер - ВЗЯТОЧНИЦА!!! ПОЗОР! О чём можно говорить, если эти люди называют, ничего не боясь, сумму взятки??? ГНАТЬ таких надо ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
19 лютого 2013 г. (21:33)
Мартынюк А.К. - красавец ещё тот, просит, чтобы взятку ему пересылали на карточку, КЛЁВО ребята устроились, а размер взятки иногда достигает месячной зарплаты.... можно ничего не делать, а он ничего и НЕ умеет
Аноним
20 лютого 2013 г. (12:30)
что то вы ребята сами походу учиться не хотели, я лично ни разу Зайдлер НЕ ДАВАЛ ВЗЯТКУ И САМ ВЫТАСКИВАЛ НА 4 как минимум :-/ :-/ :-/
Б/у ф/ф
20 лютого 2013 г. (15:24)
Женщина-доцент заботится о том, чтоб деньги студентов филфака пошли в нужное русло. Будут торговать всей кафедрой на сессии)))
Анонимка
20 лютого 2013 г. (15:27)
Никогда не забуду пары любимой деканши, когда она взахлёб рассказывала о качестве образования и о том, что она "не такая", а потом после пары можно было наблюдать очередь к ее кабинету :-)

Схожі новини: