Мелитополь. Для гипертоников выделили 611 тыс. грн.

Переглядів: 923

17 лютого 2013 13:55

Мелитополь. Для гипертоников выделили 611 тыс. грн. фото

По информации начальника городского отдела здравоохранения Игоря Маслова, Мелитополь в этом году получит из госбюджета 611 тыс. 810 грн. Для Запорожской области на реализацию вышеназванного проекта предусмотрено около 7 млн. грн. В Украине в целом запланировано выделить 191,6 млн. грн. за счет средств, предусмотренных МОЗ по бюджетной программе «Субвенция из госбюджета местным бюджетам на частичное возмещение стоимости лекарственных средств для лечения лиц с гипертонической болезнью».

В поликлиниках Мелитополя врачи с января начали выписывать рецепты для покупки медпрепаратов со скидкой, однако по сей день рецепты пока не отоваривают в аптеках. По словам И. Маслова, отпуск лекарств начнется в ближайшее время. Сейчас решается вопрос, какие именно аптеки согласятся работать по программе, с ними будут заключены договорные отношения. Выписанные рецепты действительны в течение месяца. Напомним, что в 2012 году в рамках проекта врачами лечебных учреждений Мелитополя было выписано 4663 рецепта, коммунальные аптеки отоварили 2683 рецепта на 36,1 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
17 лютого 2013 г. (19:17)
Не переживайте, кому не достанется! Порыскайте по тырнету - лекарства "от давления" еще ничего никому, кроме вреда, не принесли. Где-то были веселые истории, как врачи, что лечили других от гипертонии, сами стали гипертониками и стали у таких же дятлов как они лечиться и что из того вышло. Очень развивает.
Аноним
17 лютого 2013 г. (16:39)
И кому нужна такая помощь. нужно иметь слоновье здоровье, чтоб побегать по аптекам, чтоб это сраное лекарство купить, а нервы себе подергать, пока тебе врач лекарство выпишет. А еще его купить по приходу в аптеке, потому что в аптеке тебе последнее давление подымут. ВЫВОД: хотите еще жить посылайте на и врачей, которые такие лекарства выписывают и Маслова, которые не может все организовать, как надо.

Схожі новини: