Мэр Сум "подсказал" свободовцам, что в его городе находятся еще два памятника Ленину

Переглядів: 1012

17 лютого 2013 10:29

Мэр Сум подсказал свободовцам, что в его городе находятся еще два памятника Ленину фото

Напомним, что 15 февраля в городе Ахтырка Сумской области группой лиц во главе с руководителем областной организации Свобода, народным депутатом Украины Игорем Мирошниченко был разрушен памятник Ленину.

"Что можно сказать? Его деятельность я не поддерживаю. Причем, иногда категорически. Но к его лютой ненависти к коммунистам всегда будет добавляться моя лютая ненависть. Тут мы, что ни на есть, полные союзники", - написал городской голова.

Он выразил солидарность с действиями Мирошниченко по демонтажу памятника. "На грани Закона, но он сделал правое дело! Тем более, выполняя Указ Президента Украины, как говорится, на основе норм "прямої дії", - добавил он.

"На будущее. Подсказываю. Возле ДК Химик в городе Сумы, после правильного разрушения памятника, коммуняки установили без каких-либо разрешений исполкома или даже управления архитектуры, не говоря уже о решении городского совета, "голову-бюст" оного идола", - сообщил в сети Минаев.

При этом он намекнул свободовцам, что не против, ели памятники Ленину в Сумах также будут разрушены: "никакого архитектурного значения эта "голова" не имеет и на балансе Сумского городского совета не значится, равно как и "дедушка, переехавший на Дуровщину с площади Независимости".

"Обещаю, что мои аплодисменты по поводу Ахтырки перейдут бурные овации по поводу будущих дважды аналогичных событий в Сумах", - резюмировал свое сообщение глава сумского горсовета.

Как сообщалось, Сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Ахтырке (Сумская область) представителями ВО Свобода во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Правдоруб
17 лютого 2013 г. (21:06)
Даешь и наши памятники упырю - на снос! и переименовать улицы Ленина Войкова, Дзержинского в кого то более человечного!
Фельд
17 лютого 2013 г. (19:27)
Мда, Мелитополю до Сум далеко, мелитопольцы любят свои цепи, своих идолов и своих палачей и в обиду их не дадут.
юровка
17 лютого 2013 г. (19:13)
Пора и наш город очистить от упыря-ленина.Так что Свободовцы милости просим к нам.Слава Украине!!! Слава Героям!!!
советник
17 лютого 2013 г. (16:09)
Вот, вот, Георгич - пока не посадили за "коррупцию" - снеси ночью на джипе памятник возле 25 школы - и тебе пришьют хулиганку, за неё получишь условно, остальные статьи будешь оспаривать - как политическое преследование, можно еще будет раздуть шоу на всю юкрайну, пригласить франковскию, львовскую, тернопольскую прессу и заявить что это преследование за инакомыслие бывшими соратниками по ПР, да чуть не забыл, днём вступаешь в лавы партии Свобода - потом сносишь Ильича, не перепутай))) Слава Героям!! Слава Геогргичу!!!
Аноним
17 лютого 2013 г. (13:33)
Радует, что пришло время отбивать бошки коммуняцким идолам. А наш мер почему молчит? :-) :-[
ее
17 лютого 2013 г. (12:50)
бред. фарион была старостой группы и единственным членом КПСС на факультете....
Гость
17 лютого 2013 г. (11:54)
Минаев петух, сам наверное из бывших коммунистов, и приподнялся за счет них. А сейчас, гнида, перекрасился. Свободовцы,хоть и сволочи, но коммунистами никогда не были.Это коричневая мразь, которую надо стереть.Фашисты.Только давить их как тараканов
legal
18 лютого 2013 г. (12:05)
ДЫбилы вы малолетние, весь мир помнит и чтит свою историю, а не всегда в той же европе все были согласны со своими королями и т.п. но почему то только у нас сносят пмятники старым идолам и ставят новым, которые так же будут сноситься через время. Это удел скудных умом, обидно что в нашей стране их собралось большенство.
npodburtnyj
18 лютого 2013 г. (20:37)
не только стереть фашистскую мразь, но и расстреливать как бешеных псов, предатели своего народа, вся эта мразь бандеры, упоповцы, уноповцы, шухевичи, у которых руки по локоть в крови и этот подонок ющенко сделал героями этих мразей, сейчас повылазили на свет божий, ведь люди не понимают, что предавший раз свой народ и Родину, будет предавать всегда
запоржец