В Мелитополе оборудуют площадку для выгула собак

Переглядів: 1121

13 лютого 2013 15:48

В Мелитополе оборудуют площадку для выгула собак фото

Участок был отведен решением сессии Мелитопольского городского совета 26 декабря 2012. Тогда же были утверждены «Правила содержания домашних и других животных гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями в г. Мелитополе».

- Пока не полностью оформлены документы на аренду помещения, - сказала она. – Здание нуждается в ремонте. Там планируется сделать офис «Общественного центра обращения с животными», что обеспечит централизованное управление и облегчит обращение в общество граждан. Рядом предполагается разместить отделы по оказанию услуг животным – парикмахерскую и т.п. Организация будет участвовать в благоустройстве парка весной.

Ответственность за чистоту площадки для выгула будут нести хозяева в соответствии с правилами содержания животных. Планируется поставить специальные урны. Нежелание убрать за своим любимцем будет караться штрафом.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY-догхантеру
13 лютого 2013 г. (17:04)
Ну дык это и ежу понятно. А я вот хочу повторить свой вопрос председателю сего общества, а вернее коммерческой лавочки под видом общества. Я уже задавал его на ветке обсуждения к другой статье, но ответа так и не получил. Посему цитирую дословно:/А меня вот ещё какой вопрос интересует. Скоро лето и в той же Кирилловке можно будет увидеть изрядное количество садистов-предпринимателей с обдолбленными и в край замученными животными. А ну-ка, зоозащитники - самый ваш час. Слабо проявить гражданскую позицию? Видать и правда слабо, потому как знаете, что это чревато. Приведу пример. Прошлым летом гуляли с женой по парку в Севастополе. Сидят на лавочке два сопливых пацана неряшливого вида, а с ними енот. Животное явно в неадеквате. Подошли и спрашиваем - а чем же это вы его так накачали? Через пару секунд, как "двое из ларца" появляются два амбала и культурно так объясняют, что ненужно людям мешать работать. Вот такая история. Так что отлавливать бродячих шавок с целью пристроить и устраивать по этому поводу шумиху в сети гораздо безопаснее. Да и бабло так осваивать проще. Что, не так? А, господа - лицемеры?/ - надеюсь получить вразумительный ответ, а не сопли и проклятия на свою голову.
ZMIY
13 лютого 2013 г. (16:45)
Что за маразм? Вы что, с ума посходили? Городской парк это место для отдыха людей, а не для выгула собак. Культура наших собачатников всем хорошо знакома - бойцовые собаки без поводков и намордников, кучи экскрементов и т.п. Говорите, что будете строго следить за соблюдением правил выгула? Не смешите. В таком случае к каждому собачатнику нужно приставить по надзирателю. Мне лично знакома ситуация, как в одном детском саду, одно быдло повадилось выгуливать питбуля как раз в то время, когда детей приводят в сад и когда забирают. Собака без поводка и намордника бегает где хочет и делает что хочет. Сотрудники и родители пытались делать замечания, на которые последовали угрозы натравить собаку. Обращались в местный опорный пункт - результата ноль. И это только единичный случай. А вы говорите о площадке для выгула в городском парке, куда приходят отдыхать люди с маленькими детьми. А вы готовы взять на себя ответственность за их безопасность? Да, площадка безусловно нужна и не одна, но только не в местах массового отдыха людей. К стати - это мировая практика.
мама
13 лютого 2013 г. (17:58)
Я сама люблю собак, но то ,что я вижу каждый день, меня возмущает. В первой школе во дворе, под каждым деревом , как раз там где ходят люди и бегает детвора, такие кучи гамна, что не перепрыгнешь. С 9ти этажек выводят и куда- под дерево. Ну если ты так любишь животное, так убирай после него, и никто тогда не будет смотреть на тебя и на твоего собаку как на фашиста.Хоть немного надо уважать людей,
Фельд
13 лютого 2013 г. (18:52)
Не понял. Ведь в Правилах ПРЯМО запрещается выгул собак в парках и скверах... А тут здрастье - площадка выгула прямо в парке!
папа
13 лютого 2013 г. (19:26)
А где ж бедным животным нужду естественную справлять (срать т.е.), как не под деревьями?
догхантер
13 лютого 2013 г. (16:53)
Змий, сказано ведь: "Рядом предполагается разместить отделы по оказанию услуг животным – парикмахерскую и т.п.". Доходы от "парикмахерской и т.д." будут идти в карман председателя общества "Рога и копыта". Иначе кому бы это всё было нужно? ;-)
догхантер
13 лютого 2013 г. (20:07)
Убирать надо за своими слонами. Хотя о чём это я... Если наши свиньи выбрасывают мусор из окон многоэтажек, то врядли они будут убирать дерьмо своих "членов семьи". Их девиз: "Срём где хотим, абы не в квартире!".
догхантеру
13 лютого 2013 г. (20:43)
Еще вариант: срем в подъезде, но только не в квартире!
Аноним
13 лютого 2013 г. (21:16)
Да, говнеца собачьего и впрямь стало на улицах больше. Товарищи собачатники, перед тем как защищать на различных сайтах животных, начните подбирать говно своих любимцев. А то сколько здесь живу, ни разу не видел вас убирающими за своими четвероногими.
Ирэн
13 лютого 2013 г. (22:09)
И что, ВСЕ собачатники по утрам и вечерам будут со всего города возить на эту единственную площадку для выгула своих питомцев???? :-)
НАХ
13 лютого 2013 г. (22:17)
Ответственность за чистоту площадки для выгула будут нести хозяева в соответствии с правилами содержания животных. Планируется поставить специальные урны. Нежелание убрать за своим любимцем будет караться штрафом.--------------------------- :-) :-) :-)И кто эти штрафы выписывать будут? Птицина? Или пресловутая админкомиссия при исполкоме? И как они документировать факт правонарушения будут? Снимать на камеру процесс, а потом в суде предъявлять? Это ж не Америка, где сознательность владельцев животных воспитывалась поколениями и немалозначительными штрафами, и где за отказ убрать говнецо за своим псом полицейский тебя запросто может арестовать? ---- Так и представляю себе эту картину - директор парка с камерой все снимает, потом звонит на 02 и сообщает: мляха, совершено СТРАШНОЕ правонарушение - мелитопольское быдло отказалось убирать за своим говнометом!!! И бобик с мигалкой мчится во весь дух раскрывать криминал и составлять протокол на дефекатора и его хозяина. Капец, чудят! Просто интересно теперь. Это если обяжут всех собаководов там гулять, остальные точки выгула сразу станут вне закона и там сразу станет чисто?
Аноним
13 лютого 2013 г. (22:19)
ой! да прям завалило вас гамнищем! ты смотри!!! и по поводу намордников-людей надо бояться, а не собак, люди чаще сейчас кидаются чем собаки!! то и дело-там убили, там зарезали или еще что-то...
ZMIYю
13 лютого 2013 г. (22:21)
в очередной раз убеждаюсь что вы просто демагог и трус. Объясняю:1) знаете что собака в детсаду бегает без поводка и намордника и только сетуете что дескать обращались в опорный пункт :-) а сам испугался подойти к хозяину? пригласил бы своих друзей козаков пол-куреня для поддержки ;-) 2) в Севастополе если хотел вступиться за енота, снова жим-жим перед "двумя амбалами"? или там козаков не было? нескем было "патрулировать" :-) :-) :-)
для 22:21
13 лютого 2013 г. (22:34)
На себя посмотри. Сам даже бы не подошел, а при виде хозяина или двух амбалов драпал бы ты без оглядки.
для 22:21
13 лютого 2013 г. (22:52)
т.е. ему надо было лезть в драку с двумя бандюками? Мда, язык как помело.
Гость
13 лютого 2013 г. (22:58)
Прежде чем на собачье говно пенять, посмотрите на деток-даунов. Всё пакетами от чипсов, семечек и другой дряни засрали. А говно просто надо обходить, оно само разложится, а сраные пакеты хрен. Вот ходите за своими детками сзади и собирайте. :-)
Фельд
13 лютого 2013 г. (23:11)
Комментарий удален
ZMIY-догхантеру
13 лютого 2013 г. (23:17)
А я то думаю, вышло объявление про таксу, а комментов нет, а вы тут закусились. Без вас просто ни как, без вашего поноса-СКУЧНО! Товарищи, а как же укушенные дети? Вы что то новое придумали- теперь еноты! Не изменяйте себе! Мой вам совет- ПОДЫМИТЕ СВОИ ЖОПЫ И СДЕЛАЙТЕ что нибудь сами.Чего не пошли в полицию и не написали заявление, а можно еще было бы обратиться на телевидение, это я все про питбуля. Закрутился бы кипиш и ваш отморозок с питбулем попустился бы мгновенно.А то посмотрели, тихонько в тряпочку повозмущались и домой, вымещать все зло на компе в комментах.А нет бы коллективное письмо бы составили и в прокуратуру. Прекращайте уже ссаться от страха. Слава Богу уже не 90-ые.
факт
14 лютого 2013 г. (09:47)
13.02.13|22:58 | Гость Прежде чем на собачье говно пенять, посмотрите на деток-даунов. Всё пакетами от чипсов, семечек и другой дряни засрали. А говно просто надо обходить, оно само разложится, а сраные пакеты хрен. Вот ходите за своими детками сзади и собирайте. ________________________________________________________ подписываюсь под каждым словом! +
факту
14 лютого 2013 г. (10:49)
Так это же и ваши дети :-| Или вы не размножаетесь? :-)
ZMIY
14 лютого 2013 г. (03:22)
Оба на. У меня клон появился. Любезнейший /13.02.13|23:17 | ZMIY-догхантеру/, если Вы потрудитесь почитать мои посты, то убедитесь, что я к такой быдло-лексике как у Вас никогда не прибегаю. Да и тупых советов не даю. :-|
для 22:21
14 лютого 2013 г. (06:40)
а ты видать его адвокат или кумир? :-) поздравляю давай дальше подлизывай прихвостню :-P а на счет "двух амбалов" и "драпал" в том же Севастополе, на площади Нахимова набил рыло двум охамевшим типам.
Мешканец
14 лютого 2013 г. (07:14)
Ничего нового "зоозащитники" (читай:"отдельныхшавокзащитники")не предлагают и не делают.Одно замыливание глаз,лоббирование вроде как интересов животных,а на самом деле, своих амбициозных бизнес- идей.И не одного внятного аргумента,только грязь и вода,типа "а чего вы сами не..."Так извините,кто назвался защитником животных-вы или я?Я- бессердечная тварь, и мне все равно,сдохнет еще один крокодил-фотомодель или нет,равно, как и все равно, как ликвидируют своры бродячих собак в городе-потравят инозидом или постреляют из двухстволки-главное что бы их небыло.А на счет площадки в парке-все закономерно,территория в центре города,с помещением,гулять может там собаки и не будут,а вот "отмыть бабла" помогут.В городе много мест более подходящих для собак-тот же стадион "Машиностроитель",парк Железнодорожников,пустырь за райбольницей,за стадионом "Авангард"и еще,еще,еще....Но это места не прибыльные,там хорошо будет собакам,а не организаторам общества.P.S.Все таки хотелось бы увидеть адекватное разъяснение позиции Мелитопольского Общества Защиты Животных относительно истязания этих самых животных на курортах Азовского моря,в том числе и в дельфинарии,а так же,какие активные действия будут направлены на пресечение этих самых издевательств?
Мешканец
14 лютого 2013 г. (07:28)
Еще раз перечитал статью,и-вау!дошло,(как до жирафа)-цитирую: Там планируется сделать офис «Общественного центра обращения с животными»!!!Не "защиты",а "обращения"(даже без оговорки "гуманного")-т.е. это будет место ,где с животными будут "обращаться" так,как выгодно его устроителям-стрич шерсть и усы,вырывать когти и яйца,купировать уши и хвосты,делать с ними то,что приносит прибыль,и прикрываться при этом заботой о братьях наших меньших-верх лицемерия!Ай да молодца!
Аноним
14 лютого 2013 г. (07:30)
нужно чтобы каждый день или два раза в день ходили специальные автобусы для собачатников, которые бы отвозили их километров за 20 от города выгуливать собак и енотов
догхантер
14 лютого 2013 г. (09:18)
А Мирошниченко ничего не ответит. Сказать-то по сути нечего. Пару раз она уже пыталась выступать, но быстро замолкла перед массой неудобных вопросов. С тех пор и молчит в тряпочку, но я уверен пописывает иногда под чужими никами, например под 13.02. 13|23:17 | ZMIY-догхантеру :-)
Мимо проходил
14 лютого 2013 г. (12:38)
Фуфуфу. Противно читать!!! Разговор из разряда "дурак-сам дурак"!!! Каждый должен следить за собой, кто за детьми, что за собаками!!! Не нужно всё и всех под одну гребенку! Всегда есть две стороны медали! 14.02.13|12:07 | АНТИШАРИКОВ Всех собак-на мыло!Как раньше делалось!И мыло было и собак бродячих не было! А тебя даже человеком нельзя назвать, так что нужно тебя на мыло пустить и общество, я думаю, ничего не потеряет!!!!
АНТИШАРИКОВ
14 лютого 2013 г. (12:07)
Всех собак-на мыло!Как раньше делалось!И мыло было и собак бродячих не было! :-)
eddgj
14 лютого 2013 г. (12:09)
Гандону Анониму в 22,19- тебе надо надеть намордник,а твоя собака чтоб тебе под нос срала когда ти спиш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мешканец
14 лютого 2013 г. (12:41)
Хочу сказать ублюдкам-комментаторам по поводу детей-даунов...Я знаю многих детей с синдромом Дауна,и все они замечательные,жизнерадостные и очень талантливые.А кто дал право вам,блевоте общества,издеваться над ихней болезнью,считать их в чем-то ущербнее себя?!Поищите другое сравнение,если ваш словарный запас вам это позволяет.Правда я очень сильно в этом сомневаюсь.
догхантер
14 лютого 2013 г. (14:55)
Так они же братья и сёстры бродячих помойных собак, ну и ведут себя соответственно ;)
Олег
14 лютого 2013 г. (21:07)
Слышите Вы Уроды двуногие!!!!! Прям в кокашках Животных погрязли..... Когда сами скоты жрети всечто горит и не горит потом ссыти,срете по за углами домов, или в парках под деревьями А есть и такие, что и прям на тропинках где ЛЮДИ ходят,видно для прикола... типа мину положил......)))) А чаще всего в подьезде.А ЕЩЕ хуже в лифте, а то пока до едишь до нужного этажа укачает пару раз..И ни чего, что там люди ездят....Представте даже кодовые замки не помогают...А за дни когда праздники в городе вообще нет слов..... Где жрете там и срете...и всем плевать ни кому нет дела... за одну ночь весь город обрыган и обосран. и всем всеравно.... что утром идут люди на работу и дети в школу и видят все это дерьмо совсем на собачие не похоже!!!!!Уроды Вы!!!!! За подобными себе лучше суетитесь....Ведь судя по сегоннишнему минталитету наших людей..... Скоро Животные будут купатся в дерьме людском.....!!!!!! Подумайте над этим..... хотя судя по коментам.... уже давно нечем думать))))
Олегу
14 лютого 2013 г. (21:42)
Видать по себе судишь, потому как одним своим комментом обосрал и заблевал весь форум. Только вот к чему весь этот твой высер? На форуме люди тему обсуждают, вопросы задают, а ты решил здесь просраться и проблеваться? Так тебе не сюда надобно, а в клозет. Или проснулась привычка за углами и в лифтах нужду справлять? :-| :-) :-|
Аноним
14 лютого 2013 г. (22:40)
Сегодня прошелся вечером по парку. Кругом псины без намордника бегают, даже не знаешь куда повернуть, лишь бы не столкнуться с ними. Две собаки так сцепились, что визг на весь парк был. По-моему, собаки уже давно стали хозяевами всего парка. Зачем им какая-то площадка?
Олегу
14 лютого 2013 г. (23:13)
Не ори, истеричка! :-) Весь сайт слюнями забрызгала :-)
ZMIY
15 лютого 2013 г. (00:09)
Очень извиняюсь за то, что забыл подписаться под комментом. Пост 14.02.13|21:42 | Олегу - мой. Ещё извиняюсь за резкие выражения и обращение на ты, но иногда очень сложно бывает общаться с недоумками не переходя на их язык. В прочем так им понятнее, а разумные и культурные люди надеюсь меня простят.
Мимо проходил
15 лютого 2013 г. (00:48)
14.02.13|21:42 | Олегу Видать по себе судишь, потому как одним своим комментом обосрал и заблевал весь форум. Только вот к чему весь этот твой высер? На форуме люди тему обсуждают, вопросы задают, а ты решил здесь просраться и проблеваться? Так тебе не сюда надобно, а в клозет. Или проснулась привычка за углами и в лифтах нужду справлять? Ой, а вы тут прям такие умные вопросы и мысли высказываете??? Где??? Где здесь хоть одна умная речь или нормальный вопрос, диалог???
ZMIY-Мимо проходил
15 лютого 2013 г. (03:45)
Объективная оценка ситуации есть и вопросы тоже есть. Ответов нет. Неудобные это вопросы для тех, кому они адресованы, потому и нет ответов. А вот словесного поноса, типа того, что выдал здесь ув. Олег - больше чем достаточно. А если вам что не ясно из обсуждения, значит Вам, любезнейший, не сюда. Сходите к Галине (которая здесь, к стати, и не появилась) и поразводите с ней сопли. Видно для Вас это будет как раз по теме.
Мимо проходил
15 лютого 2013 г. (10:20)
Вы же сами ни на один вопрос не ответили!!! Повторюсь: Где??? Где хоть одно объективное мнение??? По факту! Вы здесь больше всех разводите без понтовый, словесный понос!!!
догхантер
15 лютого 2013 г. (13:51)
Какое мнение? Относительно чего??? Любое "объективное" мнение можно купить, и это, без сомнения уже сделано. А нормальные вопросы с призывом к диалогу _с нашей_стороны_ задаются в каждой новости, включая эту, потрудитесь разуть глаза и почитать. Лично я неоднократно спрашивал у этой Галины, кушает ли она мясо, носит ли кожаные вещи и имеет ли кожаную мебель дома. Ещё спрашивал, как она защищает права других животных, которые не бродячие собаки и кошки. Было задано десятки вполне адекватных конкретных вопросов, ответов на которых не последовало, и мы все знаем почему. Вместо этого были насмешки в барском духе: "кто ты такой, что бы _Я_ перед тобой отчитывалась".
Мимо проходил догхантеру
15 лютого 2013 г. (23:12)
Ну мне таких вопросов не задавали!=) Я просто считаю, что каждый должен следить за собой, а не за другими и мир станет лучше!
Для проходил мимо
16 лютого 2013 г. (01:27)
"Ну мне таких вопросов не задавали!=) Я просто считаю, что каждый должен следить за собой, а не за другими и мир станет лучше!" Проходил мимо, ты идиот, или только прикидываешься? :-|
ZMIY
16 лютого 2013 г. (02:53)
Та нет, он просто мимо проходил. Проходил и увидел лужу. Думает, дай-ка я в неё сяду и пукну. И сероводород почувствуется, и бульк услышится. Чего в общем то и добился. :-)
Мимо проходил
16 лютого 2013 г. (11:35)
А какого черта вы оскорбляете за мое мнение??? Вы же тут се такие правильные собрались!!! я тут только тихо булькаю?? А вы тут все вершители судеб собрались, делаете бурю в стакане!!! :-) :-)ахаха Не смешите меня!
ZMIY
16 лютого 2013 г. (14:58)
/А какого черта вы оскорбляете за мое мнение?/ - А оно у Вас разве имеется. Ваши посты - просто пустой выхлоп, что и было объективно оценено. А на счёт оскорблений, так никто Вас и не пытался оскорбить. Оскорбление - это когда переходят на личность, хамят, унижают и т.п., а здесь просто оценили глубокий смысл ваших постов и высказались по этому поводу. Да, Вы только не обижайтесь пожалуйста (по всему видно, что Вы ну очень ранимая личность), но смех без причины - признак...
ZMIY-догхантеру
17 лютого 2013 г. (16:25)
Согласен. Лучше схожу в аптеку и на базар. А потом вечером по району прогуляюсь.
Мимо проходил ZMIY
17 лютого 2013 г. (11:26)
Мда, если Вы почитаете википедию чуть внимательней, а точнее на одну строчку ниже того что Вы скопировали, можно узнать почему идиот это оскорбительно! Я с Вами согласен дальнейшее обсуждение бессмысленно, т.к. ни на один вопрос нормально ответить также не можете, диалог с Вами ограничен и не интересен. Продолжайте взрывать тут воздух своими нелепыми, абсурдными и пустыми постами дальше!arrivederci!
догхантер
17 лютого 2013 г. (11:30)
Змий, не позволяй зоошавкам Мирошниченко втянуть себя в глупые споры ни о чём. "Никогда не опускайтесь до уровня идиотов. Они задавят тебя опытом" (с)
Мимо проходил
16 лютого 2013 г. (23:08)
Ну если "идиот" для Вас не оскорбление, тогда ладно! И если вы считаете, что все ваши комментарии наполнены глубоким смыслом - это заблуждение! "Ваши посты - просто пустой выхлоп, что и было объективно оценено." Мои посты это оценка ситуации с обеих сторон. А Ваша политика тут такова:"Есть два мнения: мое и неправильное". То бишь посты ваши узколобые!
ZMIY
17 лютого 2013 г. (03:44)
Во первых Вас не назвали идиотом, а спросили "...ты идиот, или только прикидываешься?" Во вторых, лично для Вас справка: - "Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления." А теперь моё личное мнение. Простите меня, любезнейший, но вы - пустомеля. Ещё раз повторяю - это моё личное мнение. Дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным. Аdieu.

Схожі новини: