Потемкинские супермаркеты

Переглядів: 830

8 лютого 2013 14:28

Потемкинские супермаркеты фото
Дело даже не в том, что перед приездом премьера территорию у супермаркета решили экстренно благоустроить, в частности, подлатать ямы на асфальте. Такое у нас сплошь и рядом происходит при визитах первых лиц государства. Дело в том, что, как сообщили некоторые СМИ, в супермаркете, куда был анонсирован приезд Азарова, резко снизили цены на основные продукты питания. Это подтвердили и простые киевляне в одном из сюжетов теленовостей.

Однако сам Николай Азаров не верит, что из супермеркета пытались сделать потемкинскую деревню. Он заявил, что убедился в обоснованности подаваемой ему статистики о ценах на продукты в торговых сетях Киева. Премьер ознакомился с ассортиментом в магазине, остановившись, в частности, у отделов с овощами и фруктами, молочной продукции и хлебобулочных изделий.

«Я не увидел чего-либо аномального. Все абсолютно товарные позиции находятся в том интервале, который мне показывают каждый день. Я своими глазами убедился: то, что мне наши специалисты каждый день представляют, соответствует реальной действительности», - сказал он.

А я подумал, как долго у наших чиновников не пропадает зуд выдавать своим начальникам желаемое за действительное. Вот, император (генсек, президент, премьер-министр), убедитесь, как хорошо живет народ, которым вы имеете честь править! Мне кажется, наши новые Потемкины и сами верят в свой обман. А премьер-министр здесь вообще ни при чем... Он, как влюбленный Пушкин, и сам обманываться рад.



Имя:
Ваш комментарий:

проктолог
8 лютого 2013 г. (15:13)
А потім повезуть кровосісю в лікарню.А там -жодного хворого.ДОБРЕ ЖИВУТЬ МОЇ ЛЮДИ! ЯКЩО ЇХ НЕМАЄ В ЛІКАРНІ?
Аноним
8 лютого 2013 г. (16:46)
«Дорогой ты наш и глубокоуважаемый Николай Янович! Несмотря на ошеломляющие успехи покращення на всех без исключения фронтах Вашей нелегкой борьбы, есть кое-где еще маленькие недочеты, мешающие народу спокойно и уверенно прославлять безошибочный курс правительства и Президента Виктора Федоровича Януковеча. Ежедневно депутатам от Партии регидронов в округах приходится выслушивать тысячи жалоб простых граждан на то, что по адресу «Киев, Печерский майдан» находится секс-шоп с просто непостижимыми ценами. Данную информацию подтверждают и миллионы телеграмм, приходящие в адрес руководства партии. Людей разводят как котят! Зарплаты первого заместителя председателя фракции тупо не хватает! Пожалуйста, примите меры и огромную благодарность от простого безмерно любящего Вас народа»
ар
9 лютого 2013 г. (15:39)
Уважаемый Александр Анисимович! неоднократно бывал в Киеве, и неоднократно был в"шайбе" - таково народное прозвище этого сооружения, в котором расположен супермаркет "Велика кишеня". Впечатления именно от этого заведения не из лучших. Магазин грязный, товар раскидан в вперемешку, за просрочкой никто не следит, не магазин, а жуть... наши мелитопольские супермаркеты - тому магазину в пример можно ставить. При этом это центр Киева, рядом живет пан Литвин, и в выходные его можно там встретить, магазин посещают многие известности и Верастюк, и тот же журналист Портников, и многие футболисты Киевского Динамо и тот же Хачериди, так как тоже живут в этом престижном районе. По пятницам к кассам сумасшедшие очереди с тележками, обычно касс рабочих менее половины, Кассир умудряется одновременно рассчитывать сразу двух покупателей. И только ради пана Азарова, на один лишь день, показухи ради и порядочек навели и цены снизили и даже все кассы работали. Какими мы были при Потёмкине, при Советской показухе - такие мы и ныне остались, ничего в этом народе не меняется. Менталитет!!!

Схожі новини: