Мелитополь. В мэрии были следственные действия

Переглядів: 1752

6 лютого 2013 18:19

Мелитополь. В мэрии были следственные действия   фото
Факт обыска подтвердила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова. Обыск был проведен в рамках расследования уголовного дела по обвинениям мелитопольских чиновников в получении взяток (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Санкцию на проведения обыска дал Орджоникидзевский суд г. Запорожья. Проводились ли обыски в кабинетах других чиновников, изымались ли сотрудниками правоохранительных органов какие-либо документы, официально не сообщают.

По информации секретаря городского совета Александра Барыбина, мэр весь день работал в штатном режиме. Кроме того, в мэрию приходил следователь ОБЭП в связи с рассмотрением обращения мелитопольских депутатов.

Комментарии самого Сергея Вальтера нам получить пока не удалось.

Как сообщает портал «Запорожье. Комментарии», помощник городского головы по финансово-экономическим вопросам Игорь Кремень уточнил, что сегодня около 8 часов утра сотрудники прокуратуры Запорожской области прибыли в мэрию и произвели выемку документов, связанных с транспортными перевозками.

Напомним, что в конце прошлого года заместитель мелитопольского мэра был задержан по подозрению в получении взятки за разрешение транспортных вопросов.




Схожі новини: