В Приазовском районе травят бездомных собак

Переглядів: 973

5 лютого 2013 15:30

В Приазовском районе травят бездомных собак фото
Сотрудники районной ветслужбы продолжают вакцинацию домашних животных. А тем временем на территории региона охотники ведут отстрел диких животных, Так, члены Приазовского УООР и УООР «Александровка» уже отстрелили 23 лисы, 5 волков, 7 собак и 5 бездомных котов.

Но самая горячая борьба развернулась в самом райцентре: здесь начали травить бродячих собак.

«Отстрел бродячих животных в поселке запрещен, - комментирует ситуацию на сайте Приазовской РГА мэр пос. Приазовское Сергей Варбанский. - Отлов их с целью дальнейшей стерилизации - способ гуманный, но требующий колоссальных затрат. По этой причине его выполнить невозможно. А ситуация действительно серьезная – в поселковый совет поступали сигналы о нападении стаи собак на людей в районе Пушкинского жилмассива. Единственным способом уничтожения собак мы выбрали разбрасывание приманки, содержащей препарат, который убивает животное. Гуманно ли это? Не больше, чем отстрел. Но когда речь идет о спасении жителей поселка от смертельного заболевания, переносчиками которого становятся в первую очередь бродячие животные, выбирать особо не приходится».

Также С. Варбанский обратился к приазовцам с просьбой в течение ближайших трех недель следить за тем, чтобы домашние собаки и коты не выходили за территорию своего подворья.

Уменьшение численности бродячих собак и котов – одна из первостепенных задач. Это поможет стабилизировать положение с эпизоотической ситуацией в районе. Но все же самым эффективным способом предотвращения распространения бешенства является вакцинация диких животных, настаивают в ветслужбе. Для успешного проведения этой процедуры необходимы 23 тыс. доз вакцины и около полумиллиона гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

777
5 лютого 2013 г. (16:05)
отстреляли -это хорошо.Это обязанность охот.пользователей! А головы добытых особей и списки охотников сдали?
твари
5 лютого 2013 г. (18:35)
пошто лис, волков и котов постреляли?
100
6 лютого 2013 г. (07:43)
за отстрел бродячих животных голосую двумя руками
Вий
7 лютого 2013 г. (19:42)
вернитесь из собачьей стаи в сообщество людей и прозрейте!!!!
По ***
6 лютого 2013 г. (21:30)
Блядь...люди...какие же вы пидорасы конченые.Живете как собаки...а собаки виноваты...Бляди вы конченые...неумытые твари.Все для вас виноваты.Сосите чернобыльский ***,здохните.
Для По ***
6 лютого 2013 г. (22:19)
Ты или конченный придурок, или конченный урод. Впрочем одно другого стоит. Желаю тебе того же от зубов твоих любимых шавок. А лучше всего от бешенства. Никогда не видел как это выглядит? Твоё счастье. Ублюдок. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
За людей!
6 лютого 2013 г. (22:46)
Ну наконец-то хоть кто-то прозрел и начал делом заниматься! Может и до Мелитополя очередь дойдёт. А общество дебилов-зоофилов, которые себя громко называют "общество по охране животных" давно пора запретить по закону за человеконенавистничество. Благодаря вот таким дебилоидам скоро по городу нельзя будет пройти из за бродячих стай блоховозов. Они видите ли собачек бойцовых в хорошие руки пристраивают, слюнтяи. Да ещё слезу из таких же дебилов давят. А те тут на нормальных людей пургу гонят - убить, яйца оторвать и т.д., и т.п. Только за одну такую агитацию зоофилов можно к уголовной ответственности привлечь. Истребить всех бродячих разносчиков заразы и все дела. А это "общество разогнать нахрен. ]:-o
FORORAX
7 лютого 2013 г. (20:22)
Комментарий удален

Схожі новини: