Мелитопольские гандболисты - победители 15-го международного турнира памяти Леонида Боброва

Переглядів: 1207

4 лютого 2013 16:57

Мелитопольские гандболисты - победители 15-го международного турнира памяти Леонида Боброва фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, перед своими воспитанниками он ставил задачу войти в тройку сильнейших. Ведь на самый массовый гандбольный молодежный турнир в Украине среди юношеских команд (2000-2001 г. рождения) приехали 27 сборных из Украины, России, Молдовы, Польши. Об уровне турнира говорит и тот факт, что список сильнейших насчитывал больше десятка команд: сборные Волгограда, Краснодара, Челябинска, Запорожья, Южного, Кишинева, Кракова, Ростова-на Дону и др.

Мелитопольские гандболисты в серьезном противостоянии дошли до финала, где встретились с соперниками из сборной Ростовской области. Красивая игра двух равных соперников завершилась со счетом 21:20 в пользу мелитопольцев - воспитанников тренера Р. Ибрагимова. Третье место заняла команда Волгограда, четвертое досталось гандболистам "Портовика" (Южный, Одесская обл.).

Осуществляла судейство на турнире бригада, в составе которой судьи европейской категории - Елена Каверина и Марина Слепцова, судьи национальной категории - Андрей Кулачек и Максим Еськов, судьи Андрей Малев, Александр Войцеховский и Вадим Корнейчук.

По итогам турнира судьи и тренеры назвали лучших игроков, составив звездную команду турнира. Среди лучших оказались и наши гандболисты Илья Греблев (капитан команды "Мелитополь-1") и Александр Лысов (игрок команды "Мелитополь-2"); приза зрительских симпатий удостоен юный игрок нашей команды 2001 г. рождения Денис Мельник.

Все наставники команд, победители и призеры, отличившиеся игроки были награждены медалями, дипломами, кубками и памятными призами. А участники турнира говорят огромное спасибо его организаторам - управлению по вопросам семьи, молодежи и спорта, администрации ДЮСШ-3, постоянному спонсору турнира внуку Л. Боброва и известному мелитопольскому гонщику Сергею Перцу, фирмам "Страус-Юг", "Hummel", "Роллер-центру", развлекательному центру "Шторм", ТМ "Мирненская", предпринимателю Виктору Колупаеву. Благодаря им турнир прошел на высоком организационном уровне, условия проживания были достойными, а культурная программа разнообразной и запоминающейся.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 лютого 2013 г. (13:25)
да , в Запорожье играли
Клим
4 лютого 2013 г. (21:19)
Есть кто из мелитопольских воспитанников, кто играет в профессиональных гандбольных клубах страны или зарубежья?
Аноним
5 лютого 2013 г. (13:01)
Судя по всему, таких нет.
As
6 лютого 2013 г. (13:58)
Онищук играет в Динамо Полтава Колодин в Зтр Запорожье Гришин в Шахтере донецк Орловский в Моторе Запорожье Вовчок в Энергетик Нетишин Хохлов в политехник Львов ...

Схожі новини: