На дороги Запорожской области выйдут общественные инспекторы ГАИ

Переглядів: 906

4 лютого 2013 13:27

На дороги Запорожской области выйдут общественные инспекторы ГАИ фото
Такое предложение сделал губернатор Александр Пеклушенко во время совещания с перевозчиками 1 февраля. По его мнению, активные общественники могли бы фиксировать нарушения, а потом передавать их в ГАИ. Если бы водители знали, что за ними могут наблюдать в любое время, они вели бы себя более ответственно.

Как сообщил начальник ГАИ области Виталий Горьковой, в смену Запорожье патрулирует 5-6 нарядов. Такого количества инспекторов дорожного движения явно недостаточно для надежного контроля за порядком движения.

По словам городских чиновников, в Запорожье общественные патрули уже помогают сотрудникам ГАИ. А если будет принято решение на областном уровне, их деятельность станет более легитимной, они получат больше полномочий. По информации Виталия Горькового, в прошлом году основными нарушениями, которые допускали водители маршруток, были перегрузка машин, нарушение правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, скоростного режима. 33 водителя были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2013 г. (13:46)
ДАешь в каждую маршрутку по инспектору (можно по два)!
злой
4 лютого 2013 г. (16:46)
Особенно надо следить за кортежом самого Пеклушенко, тогда и бояре бояться будут!!!
Гражданский актив
4 лютого 2013 г. (22:51)
Нужен документ, регламентирующий правила поведения добровольных помощников. Что б их энтузиазм не перерос в нечто аморальное.
Аноним
4 лютого 2013 г. (23:06)
Полномочия регулируются законами Украины, а не решениями на областном уровне.
Rita
4 лютого 2013 г. (23:09)
В материале ничего не сказано о механизме привлечения общественных инспекторов к сотрудничеству. Из каких источников будет поощрение и будет ли вообще? Если не будет разъяснения по данным вопросам, это может вызвать множество домыслов у граждан, и соблазнов в среде общественных инспекторов.
Драйзер
5 лютого 2013 г. (13:10)
А Пеклушенко ничего не сказал о фиксации нарушений самих сотрудников ГАИ? Что-то таких материалов масса, а никто и не чешется!

Схожі новини: