Александр СЕМАК: «Мелитопольцы хорошо знают и на себе ощущают, как работает УТСЗН»

Переглядів: 931

2 лютого 2013 14:17

Александр СЕМАК: «Мелитопольцы хорошо знают и на себе ощущают, как работает УТСЗН» фото

Все программы социальной помощи работали. Пособия, льготы, субсидии и другие виды адресной помощи, а их всего 13 видов, назначались и регулярно выплачивались за счет субвенций из госбюджета. Задолженности по ним нет. В 2012 г. было назначено адресной помощи на общую сумму 98890,8 тыс. грн., в нынешнем году эта сумма увеличилась до 115975,6 тыс. грн. Долг в размере 800 тыс. грн. накопился в прошлом году лишь в оплате перевозок автомобильным транспортом льготных категорий населения, но его выплата перенесена на 2013 г. и уже в январе погашена задолженность на сумму около 220 тыс. грн.

В 2013 г. не одна из государственных, областных и местных программ не сокращена, все будут реализовываться. Сметой обеспечены и все виды адресной помощи. Причем размеры помощи увеличены с 1 января и вырастут еще раз с 1 декабря в соответствии с государственными социальными нормативами на 2013 г. Например, размер прожиточного минимума с 1.01 – 1108 грн., с 1.12 – 1176 грн.; минимальная зарплата с 1.01 – 1147 грн., с 1.12 – 1218 грн.; минимальная пенсия с 1.01 – 894 грн., с 1.12 – 949 грн.; пособие при рождении с 1.01 первого ребенка – 29160 грн., второго ребенка – 58320 грн., третьего – 116640 грн., с 1.12 первого ребенка – 30960 грн., второго – 61920 грн., третьего ребенка – 123840 грн. Увеличен размер одноразовой выплаты до 9720 грн., остальная сумма выплачивается на первого ребенка в течение двух лет, на второго ребенка – четырех, на третьего и каждого следующего ребенка – шести лет.

Динамика социальных стандартов в 2013 г. отличается от прошлых лет тем, что ранее они повышались 4-5 раз в год, а в этом году повышение планируется дважды: с 1.01 – на 20 проц., а с 1.12 – на 80 проц. от общего подъема за год. В 2013 г. активизирована работа программы по строительству пандусов, которые планируется построить возле трех поликлиник, отдела приема граждан № 4 на ул. Гагарина, 1 и двух личных пандусов возле домов, где проживают инвалиды. Центру реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов выделены средства на проектные работы по ремонту и реконструкции первого этажа третьего корпуса, где будет установлено медицинское и реабилитационное оборудование.

Серьезные изменения произойдут в территориальном центре по соцобслуживанию граждан. Руководство города учло мнение жителей ул. Коммунаров, которые были против строительства здесь коттеджей для временного пребывания бездомных и лиц, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Принято решение после перевода кожвендиспансера на ул. Крупской в поликлинику № 3 разместить в этом здании отделение терцентра. На реализацию этого проекта уже выделено около 1 млн. грн. Плюс терцентр будет обеспечен микроавтобусом для подвозки сюда подопечных отделения временного пребывания и других целей. Здесь же будет оборудован еще один пункт приема пищи для лиц без определенного места жительства.

Хорошо профинансирована программа по осуществлению ремонтов в домах и квартирах инвалидов войны. Так что, я надеюсь, в 2013 г. мы сможем отремонтировать большее количество жилья для этой льготной категории населения.

В 2013 г. есть ряд новшеств. Например, инвалиды второй и третьей групп, возраст которых 85 лет и старше, приравнены к инвалидам первой группы. Следовательно, они будут пользоваться льготами этой группы инвалидов. Сейчас сотрудники УТСЗН занимаются подготовкой соответствующих документов. Изменена система получения путевок для лиц, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Теперь чернобыльцы имеют право оздоравливаться в санаториях по собственному выбору, а не тех, куда раньше централизованно закупались и на местах предоставлялись путевки. Изучаем обстановку, систематизируем информацию. Так что география предоставления санаторно-курортного лечения расширится.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 лютого 2013 г. (15:17)
"Руководство города учло мнение жителей ул. Коммунаров, которые были против строительства здесь коттеджей для временного пребывания бездомных и лиц, попавших в сложные жизненные обстоятельства" - уже и такие люди у нас в государстве в ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике!!! :-) дожились дыбилы
Изя
3 лютого 2013 г. (13:02)
такого ушлепка и мудака как семак еще надо поискать.
мелитополец
3 лютого 2013 г. (14:07)
Александр мужииикк!!
Аноним
4 лютого 2013 г. (11:49)
Такого мудака как семак еще поискать. Насадил в управлении своих девочек, которые его обслуживают и деребанят между собой казну. Если в управлении место главбуха занимает очередная пассия, деньги делятся поровну, а у тети давже диплома нет. Куда смотрит пркуратура и 6 отдел. Бюджетные деньги семак ложит себе в карман и никому нет дела, ни мэру ни ментам.
Аноним
4 лютого 2013 г. (13:19)
Так значит это правда, что он развел бордель в управлении?
Бывалый
4 лютого 2013 г. (13:21)
Говорят много не довольных после пинка под жо...у "Ведь работать надо было"!!!! :-)
Аноним
4 лютого 2013 г. (14:36)
Но его девочки даже работать не могут, зайдешь в управлении, а они в игры играют.
дед мазай
4 лютого 2013 г. (15:08)
сколько недовольных на сём сайте оболдеть :-|
Не любопытная!!!
4 лютого 2013 г. (15:20)
Я оформляла пособие, девочки работают быстро, игры не видела, да и по компьютерам я не заглядывала!! :-P
гон
4 лютого 2013 г. (15:22)
Семак выполняет работу нормально и правильно, много зависливых :-(
Мультик
4 лютого 2013 г. (15:26)
Я понимаю, он уже своих помощниц посадил ответы писать. Правоохранительные органы Вы где. Спросите у семака где деньги за бензин, где деньги за кап ремонты. Сколько ему Липский отстегивает, было 15%, а теперь 20% от ремонта, это сколько ветераны недополучают ремонта. Как они с "глав" бухом, без диплома их делят. Прокурор, следователи, 6 отдел - Вы где, или как говорит семак, я их всех купил.
Женя
4 лютого 2013 г. (15:30)
Да сама слышала, как он в управлении хвастался, что менты у него кулаке, он их всех купил, даже прокурор ему должен.
Бывший сослуживец
4 лютого 2013 г. (15:33)
Вспомните как он увольнялся, уволили взвод помощниц, личных. Тогда в городке все вздохнули, когда его под зад коленом. "Вояка", только со слабым полом.
Аноним
4 лютого 2013 г. (15:35)
Он как начальник в начале бы помылся, а то в кабинет заходишь, а там мухи дохнут, воняет потом так, что ........
баба варя
4 лютого 2013 г. (15:55)
Алексадр семак порядочный человет от того и разговоры дурные видать хочеться работать под его управлением а не выходит неучи :-) :-) :-)
Аноним
4 лютого 2013 г. (16:26)
Баба Варя ты в каком отделе у семака сидишь, только не ври, что случайна зашла на сайт. Класс у нас бабушки.
Мультик
4 лютого 2013 г. (16:29)
Правильно, а то семак и порядочность - вещи не совместимые. Как воровать он первый, как по девчатам - за ним не угнаться, а как работать мы это не умеем.
Военный
4 лютого 2013 г. (16:30)
Бывшему сослуживцу! Не надо обливать человека грязью, ты такой бывший сослуживец как я балерина. В отделе где служил Семак никогда не было никаких помощниц. И служил человек достойно и на гражданке себя нашёл. А тебя жаба давит что он не бухает с тобой в гараже.!!!!
Мария
4 лютого 2013 г. (16:33)
Правильно, как работать мы "афганцы", не в обиду настоящим. Семак сам говорил, что долетел, с самолета не вылазил, боялся и назат. Но льготы от государства он первый. Его сожительница получает на рождение ребенка все по полной программе: и как мать одиночка и как роженица, а остальные обойдутся.
Аноним
4 лютого 2013 г. (16:35)
Под военным пишет сам семак, а что на вонь даже поспорить некому, значит воняет от семака
Аноним
4 лютого 2013 г. (16:59)
Мне говорили что всех лентяев, и лоботрясов выгнали из управления, а они как черви опять лезут наружу!!!! :-)
Аноним
4 лютого 2013 г. (17:03)
пишут гниль те кто не вошел в слаженную команду Семака! Те кто грамотный тот знает что через такие управления не идет наличка, а значит вероятности украсть 0
Женя
4 лютого 2013 г. (18:13)
Для "умных" анонимов, а как же отстегивает Липский - откат от полученных сумм, также и маршрутники: за бензин, за льготные перевозки. Семак также берет взятки за устройство на работу, чтобы пройти конкурс отстегни и людям так и говорят вы не пройдете. Проходят очень "любимые" девочки и те кто отстегнул определенную сумму денег. Наш доблестный прокурор куда смотрит, куда смотрит 6 отдел. Слаженной команды при семаке нет и небудет, да слаженная была при Величко. :'(
Аноним
4 лютого 2013 г. (18:15)
Да Вы посмотрите на фотографию Семака, дебид - дебилом. Правильно люди пишут, даже интереснр читать.
Проверяющая
4 лютого 2013 г. (18:39)
Женя, ты не работала при Семаке раз такое пишешь, взятки не от кого брать, этот человек дорожит своим местом и положением, а команда у него слаженная, говорят что все довольны работой и положением, мы его проверяем по 3-4 раза в год, откуда взятки если нет налички, с Липским его управление не работает уже года 2. :-|
проверяющей
4 лютого 2013 г. (19:04)
Дорогая проверяющая! Если вы его проверяете, значит он с вами делится. И не нужно говорить, что взятки не с кого брать. Люди последнее отдают, чтобы устроиться на мало-мальски приличную работу. А вы в курсе, сколько получают работники управления? Аж 1500 грн. на руки получает главный специалист со стажем 10 лет. У них социальные выплаты выплачивают больше. Так ещё был бы начальник хороший, всё можно было бы пережить. Коллектив в ужасе, он уже всех задолбал. Все спрашивают, когда его уже Бог приберёт. Кстати, народ интересуется, чего это его так Вальтер полюбил, может у них однополая любовь? И вообще, здесь написали, что откат он берёт 20%. Ха-ха три раза. А 50% не хотели? Ему ещё же нужно с Вальтером поделиться. А теперь посмотрим, с чего откаты. Беру сведения только из статьи. 1. активизирована работа программы по строительству пандусов, которые планируется построить возле трех поликлиник, отдела приема граждан № 4 на ул. Гагарина, 1 и двух личных пандусов возле домов, где проживают инвалиды. 2. Центру реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов выделены средства на проектные работы по ремонту и реконструкции первого этажа третьего корпуса. 3. На реализацию этого проекта уже выделено около 1 млн. грн. 4. Хорошо профинансирована программа по осуществлению ремонтов в домах и квартирах инвалидов войны. А вы не представляете, сколько это в гривнах. Жаль, что Семак не написал суммы, которые выделены по каждому пункту.
Факты
4 лютого 2013 г. (19:05)
Столько слов, столько обвинений, а где реально факты? На чем "зарабатывает" Семак? Как он деньги ворует? А то все только ругать могут.
дед мозай
4 лютого 2013 г. (20:10)
Анонимы шо вы гоните вам гнать как с горы котиться :-) :-) :-)
проверяющая
4 лютого 2013 г. (20:15)
а фактов та нет. Значит все рамках закона. Все программы и деньги выделяемые контролируються областью. Всем взятки не дашь. А поливать грязь на нормального мужика это мы можем. Прийди и скажи это ему в лицо. Слабо?
псевдоним
4 лютого 2013 г. (20:31)
а гражданская жена семака пособие как одинокая мать не получает, потому что ребенок зарегистрирован на него. так что он и в этой области поступает как порядочный человек.
Для гражданской жены
4 лютого 2013 г. (20:54)
Да он очень порядочный, а как быть с ребеночком - мама юывшая работница тер центра. Это для гражданской жены, открой глазки и хорошо посмотри. А как быть с Женей Ивановной - очередной пассией семака, так называемым "глав" бухом. :-)
Проверяющей
4 лютого 2013 г. (21:03)
Ты такая проверяющая, как я балерина. Управление проверяет только КРУ. Больше нечего делать работникам КРУ, как только комменты здесь писать в пользу Семака. Ты очередная неуважающая себя соска семаковская. Оно бегает со своей висячкой и детей разбрасывает по городу. Двое от одной жены, одно от сожительницы и одно от дурочки из терцентра. Факты тебе. Ты хоть читать умеешь, убогая?
Семаку
4 лютого 2013 г. (21:08)
Александр, напишите еще что-нибудь, а мы почитаем.
жерар
4 лютого 2013 г. (21:10)
какиеже низкие люди оставляют коментария :'(
Аноним
4 лютого 2013 г. (21:27)
Жерар - Оксаночка, это ты.
Посетительница
4 лютого 2013 г. (21:31)
Правильно писал аноним 15:35, что в кабинете у Семака находится нельзя, воняет как в стойле у старого мерина.
Очаровашка
4 лютого 2013 г. (21:37)
Я была когда-то на приёме у этого начальника. Крайне неприятный тип и как мужчина и как должностное лицо. Я бы сказала, что интеллект у него ниже плинтуса. Ну знаете, как? В отношении с начальством без мыла в попу, а остальные не люди. Фи! Не знаю, что даже сказать про описанные здесь его похождения, я бы с ним на одном гектаре не села.
Для мэра от мелитопольцев
5 лютого 2013 г. (06:37)
Для мэра Мелитополя: Сергей Георгевич - гоните такого руководителя, как Семак поганой метлой. Он позорит Вас, он позорит город. Для прокурора, для начальника 6 отдела: займитесь наконец работой, сколько Семак может красть у бюджета, у народа. Наведите порядок. ]:-o
Сотрудница
5 лютого 2013 г. (08:42)
так понимаю пока не уволишь не утихнут, займитесь этой писательницей наконец А.Г.
Пестня
5 лютого 2013 г. (13:14)
Александр, Александр, этот город наш с тобою, Стали мы его судьбою - ты вглядись в его лицо.
Пестня
6 лютого 2013 г. (17:53)
Я извиняюсь за свое предыдущее сообщение, в мое лицо надо вглянуться, у Вас нормальное лицо! Извините! :'(
капец
7 лютого 2013 г. (20:58)
Семак - человек не очень приятный, да и специалист он так себе. Только за счет того, что сидит на этой должности. что-то еще понимает. Но тварь, как и все чинуши... Когда дали команду фас апелляции катать на мам, которые свои деньги отсуживали законные, в размере прожиточного минимума на ребенка, а не 130 грн.,, у него юристки по выходным сидели, апелляции строчили. так он потом с местным судом спелся, дела валили уже в первой инстанции, особенно старались те, которые плотно сидели на админделах, в т.ч. и Бухаев, простите, Ба-ахах-какой хороший судья...
Аноним
7 лютого 2013 г. (21:32)
Нормальный госслужащий, на своем месте. Откуда столько желчи? Кто- то сидит один и долбится с клавой...
капец
7 лютого 2013 г. (21:55)
С Клавой долбишься ты, семаковский подлизун. А на своем месте у нас только кто угодно, но не твой обожаемый Семак. Поверь.
капец
11 лютого 2013 г. (16:25)
Извиняюсь за предыдущий комент Семак нормальный мужик, я был не прав!
наташа
11 лютого 2013 г. (18:29)
А я считаю, что Семак ,как раз и на своем месте. И ремонт в управлении. и порядок и все он умеет решить.Молодец!!! Не завидуйте , займитесь делом -и будет вам счастье.
Данута
27 лютого 2013 г. (13:08)
Да я тоже согласна с предыдущим коментом, раньше была немного другого мнения, ну сейчас очень много поняла! ;-)
Капец
1 березня 2013 г. (10:46)
Засранцы, не пишите под моим ником. Ни перед кем я не извинялся, а тем более перед такой сволочью, как Семак.!!! А Наташа и Данута - семаковские постилки, которые нихера не делают, только бегают (направо от выхода в УТСЗН) курить тонкие сигареты своими наманикюренными ногтяшками. А я остаюсь при своем мнении - Семак - мудак.
колян
13 березня 2013 г. (17:24)
А как про Дубинину забыли Уних ,така лямур была.Или уже прошла. :'(
капец