Депутат Максим Зубарев выступил против «оптимизации» площадей детской библиотеки

Переглядів: 1941

1 лютого 2013 09:07

Депутат Максим Зубарев выступил против «оптимизации» площадей детской библиотеки фото
Елизавета Мамонова передала запросы о необходимости снесения аварийного дерева на бул. 30 лет Победы, 7, текущей крыше по ул. Брив-ла-Гайард, 3 и необходимости соцпомощи инвалиду с детства, оставшемуся без опеки матери. Максим Зубарев возмутился намерением власти отнять у детской библиотеки часть площадей, чтобы сдать их в аренду.

- Это одна из старейших библиотек Украины, - утверждает М. Зубарев. - В ее фондах более 40 тысяч книг, их читают свыше 5,5 тысячи школьников в возрасте от 5 до 15 лет. Ежегодно в библиотеке проводится около 200 разноплановых игровых мероприятий. Все желающие могут бесплатно пользоваться сетью Интернет. Прошу не лишать библиотеку помещений - говорят, что часть фондов библиотеки подлежит списанию. Но почему же тогда коллекционеры готовы платить за подобные экземпляры огромные деньги?

Кроме того, М. Зубарев озаботился правомерностью действий руководства предприятия «Жилмассив», по указанию которого в доме № 5 по пр. Б. Хмельницкого был срезан замок на двери в подвал (а в нем находились личные вещи владельцев квартир). Директор КП Юрий Пруденко сообщил, что замок был сменен в соответствии с приказом № 73 МинЖКХ, который требует закрывать доступ посторонних во все подвалы, чердаки и техэтажи. Городской голова указал Ю. Пруденко на то, что необходимо согласовать порядок доступа в вышеперечисленные помещения со старшими домов. А без их ведома подобные мероприятия не проводить.



Имя:
Ваш комментарий:

В.Даниленко
1 лютого 2013 г. (09:37)
Таким образом , по мнению г-на Пруденко Ю.П. - директора КП "Жилмассив", совладельцы дома - владельцы квартир этого дома(что в данном конкретном случае подтверджено решением суда, вступившим в силу), являются ПОСТОРОНННИМИ! Нет, люди , "не в коем случае не создавайте ОСМД", пусть и дальше начальники ЖЕКов будут хозяевами ВАШИХ домов!
Аноним
1 лютого 2013 г. (09:51)
Комментарий удален
Аноним
1 лютого 2013 г. (09:52)
лох :-)
Аноним
1 лютого 2013 г. (09:52)
А выяснить, почему меньше чем через полгода начала разваливаться "капитально" отремонтированная улица Кирова, Максимка и К не хочет?
Аноним
1 лютого 2013 г. (10:23)
01.02.13|09:52 | Аноним/ еще зима не закончилась, а то ли еще будет. А видел эту пародию по укладке асфальта и результат не заставил себя ждать. По весне будут капитально ставить латки)))
Аноним
1 лютого 2013 г. (10:31)
А как же считальнім залом, по закону не положено, но ушло же вчастніе руки
Аноним
1 лютого 2013 г. (11:59)
Молодец Максим.
Это будет.
1 лютого 2013 г. (12:00)
По весне МАБЗ будет устранять свой брак за свой счет.
Юкка
1 лютого 2013 г. (12:59)
Радует,что остались адекватные мужики,которые думают о будущем города! А не жополизы власти,набивающий собственный карман за счет государственного майна.Примера с молочной кухней более чем достаточно.Теперь уже и читать много вредно-вперед все курить на задворки!
Сергей
1 лютого 2013 г. (13:28)
Охренеть, неужели у Максимки и еже с ними других проблем не нашлось. Какой актульный вопрос для решения его аж на сессии
Аноним
1 лютого 2013 г. (14:40)
Выступил - молодец, а дальше что?
Для Это будет
1 лютого 2013 г. (14:51)
Что значит МАБЗ будет восстанавливать за свой счет? МАБЗ это КОММУНАЛЬНОЕ предприятие, поэтому так и пишите ... за счет города! Нехилую схему проворачивают МЭРзкие ребята, асы .... Максимка, пора разобраться!
Аноним
1 лютого 2013 г. (15:55)
01.02.13|13:28 | Сергей Озвучь свою супер проблему, которую надо было на сессии высказать! Или ты просто чисто языком поплямкать?
юкке
1 лютого 2013 г. (16:16)
это самый неадекватный. Все что ему надо - трибуна, аплодисменты. Все это пыль в глаза и дешевый пиар
Аноним
1 лютого 2013 г. (17:33)
01.02.13|16:16 | юкке Сам понял что сказал? Плям, плям... Человек встал и предьявил власти проблемы горожан, с которыми к нему обратились. Ты че пузыришься?
Аноним
3 лютого 2013 г. (00:58)
Городская власть прогнила!
Макс
1 лютого 2013 г. (20:02)
Теска молодец.
мелитополец
2 лютого 2013 г. (18:42)
сколькоже можно писать всякую хрень люди чем вы занимаетесь?на одного попиздити на следуещего :-|
ОН всех отимеет и построит
2 лютого 2013 г. (08:18)
Будущий МЭР - самый красивый - Коля Шило! :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Аноним
2 лютого 2013 г. (11:26)
А правду говорят, что Максимку выперли из коммунального предприятия?
Аноним
2 лютого 2013 г. (11:33)
выперли
Макс
2 лютого 2013 г. (15:14)
а почему сразу выперли.Может человек сам ушел.Если невладеишь информацией тогда помолчи. :-| :-|
Аноним
3 лютого 2013 г. (02:54)
а кто такой коля шило?

Схожі новини: