Все на гандбол! Болеем за мелитопольцев на международном турнире памяти Леонида Боброва

Переглядів: 1162

25 січня 2013 17:11

Все на гандбол! Болеем за мелитопольцев на международном турнире памяти Леонида Боброва фото
По словам тренера отделения гандбола ДЮСШ-3 Руслана Ибрагимова, гандболисты из Кракова впервые приехали в Мелитополь продемонстрировать свое мастерство и проведать добрых знакомых - мелитопольских спортсменов и их тренеров, дружба с которыми зародилась на молодежном чемпионате мира по гандболу «Partille Cup» в Швеции. Из России выступят 12 команд, впервые опробует площадку ДЮСШ-3 команда столицы Молдовы Кишинева. Честь гандбольной школы нашего города будут защищать воспитанники 2000-2001 гг. рождения тренеров ДЮСШ-3 Р. Ибрагимова и Оксаны Сердюк. Будем надеяться на победу мелитопольских команд на турнире в родных стенах, ведь по статистике 11 раз именно наши гандболисты завоевывали главные трофеи турнира памяти Л. Боброва. Кубки победителей увозили из Мелитополя лишь в 2004 г. команда "Баракуда" (Молдова), и дважды в 2008 и 2012 гг. - гандболисты Краснодара.

Традиционно оказывает огромную помощь в организации турнира памяти Л. Боброва внук Героя, известный мелитопольский автогонщик Сергей Перец. Кроме администрации ДЮСШ-3, управления по вопросам семьи, молодежи и спорта, которые стараются сделать пребывание в нашем городе представителей 27 команд теплым и комфортабельным, помогают организаторам фирма «Хумел», предприниматель Виктор Колупаев, ТМ «Мирненская», развлекательный центр «Шторм» и фирма «Страус Юг». Последняя готовит пяти лучшим командам турнира сюрприз - увлекательный отдых на страусиной ферме и в зоопарке.

28 января в 12.00 в ДЮСШ-3 состоится торжественное открытие турнира. А игры пройдут с 26 по 31 января, так что у любителей гандбола Мелитополя есть прекрасная возможность посетить встречи гандболистов пяти стран и поболеть за наших спортсменов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: