На взятке 50 тыс. грн. задержан чиновник Запорожской ОГА

Переглядів: 842

25 січня 2013 11:34

На взятке 50 тыс. грн. задержан чиновник Запорожской ОГА  фото
24 января сотрудники прокуратуры Запорожской области совместно со Службой безопасности Украины во время получения взятки в сумме 50 тыс.грн. задержали начальника управления облгосадминистрации.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в прокуратуре Запорожской области, 16 января директор одного из частных предприятий подал заявление о том, что указанный чиновник требует с него 80 тыс.грн. Как пояснил заявитель, деньги у него вымогались за дальнейшее бюджетное финансирование предприятия со стороны этого управления Запорожской ОГА по договору подряда на строительство поликлиники в одном из районов области.

Вчера руководитель управления получил от директора 50 тыс.грн., после чего был задержан правоохранителями. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование проводит прокуратура Запорожской области.

Предварительная квалификация уголовного правонарушения - ч. 3 ст. 368 УГ Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, в сочетании с вымогательством).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 січня 2013 г. (11:53)
Когда Вальтера нашего задержат? Он взяток столько набрал и берет, что на сто лет отсидки хватит. Вн друга моего нагнула созданная новая структура исполкома по санитарии. Тупо пришли и сдали счет, а когда он отказался выполнять их условия, пришла уже другая комиссия исполкома, по благоустройству и написала штраф огромный и пригрозила, что если не будет сотрудничать, то вовсе и магазин заберут, нелюли
Аноним
25 січня 2013 г. (12:09)
И Твердохлеб НАЛОГОВАЯ! Взяточница еще какая!
Аноним
25 січня 2013 г. (12:46)
Мы для маузера мясо и быдло. И этим все сказано
Анониму 11:53
25 січня 2013 г. (20:24)
Брехун вы, херню несете, а вдобавок еще и писать не умеете без ощибок, наверняка и санитарные требования не выполняете, засрались по уши, а потом орете о своей правоте лошары беспардонные. Штрафовать вас надо, чтоб законодательство экологическое выполняли. А друг ваш небось уговорил инспекторов не наказывать его, мол сам все приведет в соответствие, а потом и здал, типа его обижают по беспределу - взятку для Вальтера требуют, а Вальтер о вашем друге- ублюдке 100% даже и не знает и нахрен он ему не облакатился вместе с вами.
Аноним
26 січня 2013 г. (01:15)
Вальтер знает о каждой копейке в городе. Или вы не знаете как работает эта новаяструктура-санитарный контроль? Давайте адрес, я вам квитанцию пришлю, которую они на морозе принесли. На тысячу гривен по моему. Счет-оплата за краску. На кой хер оплачивать этой шарашкиой вальтеровской конторе краску? Пусть в очко себе тот чек засунул и подышат три рза
по теме
26 січня 2013 г. (17:33)
странно все, очевидно друг дружку сдают или команда "фас" сверху. они (ОГА, в т.ч. облУКС) же вроде постоянно откаты берут и все руководители строит.организаций это прекрасно знают. Странно не то, что берут и строители платят системе. Странно, что прокуратура+СБУ (т.е. структура власти) за это наказали. В нашей стране же сейчас все на взятках и откатах построено. Рада, кабмин, президент, всяки-таки помощники президента просто так на золотых унитазах сидят? Либо прокуратура+СБУ - против власти, либо власть против народа, а прокуратура+ СБУ за нас? Либо одних берем на взятке, а другим взятки сами даем? Не понятно. Ох, тяжело быть дауном, пойду лучше на кухню посуду помою.
я
27 січня 2013 г. (20:17)
так мы же сами их приичули- даем, вот и берут!

Схожі новини: