Михаил КУМОК: Мир дворцам, война хижинам

Переглядів: 863

18 січня 2013 09:12

Михаил КУМОК: Мир дворцам, война хижинам фото

Международная компания GFK проанализировала возможные расходы-2013 в 42 странах Старого Света. Средний европеец израсходует 12,8 тыс. евро, а украинец - менее 25 проц. этой суммы (последняя девятка). Показатель Польши - 45 проц. от среднего, Чехии - 58, Словении - 81. Эксперты отмечают: наш средний класс живет почти по-европейски, большинство населения - в нищете, сверхбогатые люди - так, как европейцам и не снилось.

Видимо, нардепы - из большинства. Спасаясь от нищеты, они вернули себе льготы, приостановленные в 2012-м. Их ждут «помощь на оздоровление» (около 30 тыс. грн.), бесплатные путевки в санатории и на курорты, денежная компенсация для создания «надлежащих жилищных условий». «Бывшие» будут получать матпомощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках и ездить на транспорте, их даже хоронить станут за счет бюджета. Только на аппарат Рады предусмотрено 936 млн.!

Где брать средства? Введен налог на недвижимость, с коего казна планирует поиметь целых 75 млн. (менее 8 проц. бюджета аппарата Рады). Налоговики разъяснили: если у вас две квартиры или квартира и дом, или доли в них (к примеру, после приватизации - а для многих пенсионеров это не редкость), за второй объект придется платить (в среднем по 300 грн. в год за квартиру и по 800 - за дом). Нужно ли сомневаться, что особняки, яхты, самолеты богатеев в большинстве своем переданы их же фирмам или выведены в офшоры и «под налог» не попадут.

А еще в середине января Нацкомиссия по регулированию сферы комуслуг разрешила повысить здесь расценки на 30-40 проц. Так, тарифы на тепло за среднюю «однушку» должны были вырасти на 75 грн., «двушку» - на 110, «трешку» - на 146. Кабмин пока против, но надолго ли?

Понятное дело - красота требует жертв. Только красивую жизнь себе создают одни, а расплачиваются другие. Те, что голосуют за них на выборах.



Имя:
Ваш комментарий:

БУЛАНКИН
18 січня 2013 г. (09:48)
ПОДСТИЛКА ВСЕ ПИШЕТ. ЖИДЕНОК НЕ ЗАБУДЬ УДАЛИТЬ КОМЕНТАРИЙ.
Фельд
18 січня 2013 г. (09:48)
М.В., ну что нам те депутаты ВР! Хорошо критиковать депутатов ВР вообще, они там в Киеве, далеко и газетки мелитопольские не читают. Давайте лучше о местном, городском и районном! Реакция газетки на то, что коммуналка городская теперь в руках частных ООО, была самая благостная - они, видишь ли, это сделали для улучшения, для блага горожан. Просто плакать хочется. Вот из таких самодельных ООО и беерутся джипы и особнячки богатеев. А от городов покрупнее - самолеты и яхты богатеев.
тема злободневная,
18 січня 2013 г. (10:03)
любой человек может расставить в ней акценты по своему, но во всех случаях в основе будет аксиома: причина перекоса в социальных стандартах и уровнях - в коммуняках (неокоммуняки = ПР). Ознакомьтесь с некоторыми высказываниями их представителей в отношении оппозиции (инакомыслящих): "...С 3х депутаток ,за нарушение конституции, снять неприкосновенность единогласно( голосовать открыто поднятием руки--тех кто против расстреливать сразу после голосования) и оставить в тюрьме на 15лет. Юльку сжечь перед входом в больницу." ПРОЩЕ ГОВОРЯ: во власти те кто ненавидит Украину, Украинский Народ и его Культуру и поэтому мир дворцам, война хижинам. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o ]:-o ]:-o
Прохожий
18 січня 2013 г. (12:18)
По теме Миша прав. Ну а то что, бздит про наших городских урок писать, это нормально, это по Мелитопольски и по кумоковски. Ну да я не осуждаю.
Аноним
18 січня 2013 г. (13:01)
18.01.13|09:48 | БУЛАНКИН ПОДСТИЛКА ВСЕ ПИШЕТ..... А ты под Вальтером лежишь, Дебилкин? или раком стоишь? :-)
эрзац-кофе
18 січня 2013 г. (13:38)
Легко поливать грязью того, кто хоть слово посмел сказать за народ. Ребята типа Булочкина, не стыдно? Совесть не мучает? Уши не краснеют? Вот потому, что вы не за тех, кто способен встать на защиту простых людей, хотя бы словесно, вы, хотите того или нет, оказываетесь по другую сторону - вместе с бандитами. А может, вы из той же своры? Скорее всего. Легко назваться Булочкиным, не высовываясь, даже как та Моська, которая у Крылова на слона тявкает! Легко... А снять забрало страшно, да, Булочкин-Буланкин? Коленки, небось, трясутся, ночное недержание мочи одолевает? Не ошибся я?
Член исполкома.
18 січня 2013 г. (19:10)
Самый гордый и красивый в исполкоме это К.С.Шило. А чтоб прикрыть свою гордость он одевает широкие штаны. :-[
ZMIY
19 січня 2013 г. (08:02)
Для Фельда. Ну не будьте к ним сильно строги. Ведь ежу понятно - Киев далеко. От туда звездюлина может и не долетит. Хотя Михаил, как знать, как знать... Для бесноватого /18.01.13|10:03 | тема злободневная/ В Ваших словах явно просматривается диагноз. И название ему - суперукраинство. Ну не стоит так рвать на британский флаг. Ой простите, Вам же милее свастика. Ваши идейные вдохновители из ВО Свобода, ни что иное как очередной проект ПР. Я тоже по началу не понял. Даже забеспокоился, что к власти приходят вот такие безмозглые как Вы фашисты. Ан нет. Всё оказалось на много прозаичнее. Так что умерьте пыл и не брызжите слюной.
правдолюб
19 січня 2013 г. (08:37)
если вы такие смелые что же вы статьи в газету не пищите да и имена свои прячете за всякими кликухами срете в рожок а тявкаете нет смелости назвать себя хотя бы не тявкай
ZMIY для правдолюба
19 січня 2013 г. (09:41)
А мы и не обязаны. Мы читатели и каждый имеем право высказаться на форуме. Нам за енто не плотють. А для журналиста это работа. Разница понятна? Как говорится - назвался груздем... А не нравится - неча играться в демократию, сверните форум. Хотя МВ это и так делает, когда тема неудобная.
ОК
19 січня 2013 г. (09:55)
А как это я не заметил, что "18.01.13|10:03 | тема злободневная" агитирует за "Свободу" ... я б сказал, что за Батькивщину... :-)
ZMIY
19 січня 2013 г. (11:08)
Простите если не корректно высказался. А смысл то понятен. Ну в крайней мере для разумного человека. А хрен редьки не слаще. Ну думаю, кто имеет мозг, тот понял.
Аноним
19 січня 2013 г. (23:38)
депутаты - пиТары
Аноним