Акимовский район. Сельские больницы укомплектовали на 10 млн. грн.

Переглядів: 1094

17 січня 2013 16:01

Акимовский район. Сельские больницы укомплектовали на 10 млн. грн. фото
Так в больницу поступило более 100 единиц современной техники, в частности, стерилизаторы воздуха, флюорографы, оборудование для операционной и женской консультации, современные портативные дыхательные аппараты и измерители глазного давления, ультрафиолетовые лампы, стационарные рентгены, дентальные рентгены для зубопротезных кабинетов.

Часть техники, закупленной за государственные средства, была установлена ​​в сельских и поселковых фельдшерско-акушерских пунктах и ​​амбулаториях региона.

По словам главврача Акимовской ЦРБ Валерия Строканя, новое оборудование позволит существенно улучшить качество и скорость работы специалистов медучреждения, а заодно и тщательно заботиться о здоровье жителей Запорожской области.

Акимовская центрально-районная больница обслуживает 35 тыс. населения, из которого почти 20 тысяч составляют селяне. На территории района функционирует более 650 баз отдыха и детских оздоровительных учреждений, поэтому в курортный сезон и количество населения в районе вырастает до 250-300 тысяч одновременно.

В структуру Акимовской ЦРБ входит 23 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пункта, 8 сельских врачебных амбулаторий, 1 амбулатория ЗПСМ, 3 бригады «скорой». Ежегодно больница спасает жизнь и улучшает здоровье около 9 тысяч пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Источник: timeszp.com.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: