В Энергодаре работает система раздельного сбора мусора

Переглядів: 790

12 січня 2013 14:46

В Энергодаре работает система раздельного сбора мусора фото

Первые шаги в этом направлении были сделаны в прошлом году. В 2012 году был закуплен специальный автомобиль, еще три приобретут в этом году. На сегодняшний день за счет средств экологического фонда были приобретено и установлено по микрорайонам около 60 первых контейнеров для раздельного сбора мусора. Закупить остальные (приблизительно 400) пока не удалось по той причине, что средства зависли в Казначействе. Но работа будет продолжена уже в конце первого квартала.

Трудно сказать, насколько энергодарцы готовы к такому новаторству. Но можно предположить, что людям понадобится время, чтобы привыкнуть к ноу-хау и разделять мусор на пластик, бумагу, стекло и т.д. Тем не менее с чего-то нужно начинать, и такое начало уже положено.

Репортер



Имя:
Ваш комментарий:

анализ
13 січня 2013 г. (01:52)
с мня драть будут десятками гривен в месяц за этот мусор, а я еще бесплатно им сортировать обязан???=-O я вам на сортирую, дождетесь!!!
Аноним
12 січня 2013 г. (18:29)
Хорошее начало. Так надо делать во всех городах страны.
таксист
13 січня 2013 г. (23:24)
а потом отсортированый мусор отвезут на общую свалку !!! ЭНЕРГОЗОЛУШКИ получается. для разносортного мусора нужен перерабатывающий завод.

Схожі новини: