От реорганизации в жилищной сфере не проиграет никто из мелитопольцев

Переглядів: 1073

4 січня 2013 14:43

От реорганизации в жилищной сфере не проиграет никто из мелитопольцев фото
- С 1 января в Мелитополе услуги по содержанию многоэтажных домов и придомовых территорий будут оказывать два вновь созданных предприятия - ООО «Жилмассив» и ООО «Комфорт-Мелитополь». Учредители этих предприятий - физические лица, предприниматели Владимир Твердохлеб и Виктор Дядьков. Ранее жилой фонд города обслуживали соответственно КП «Жилмассив» и ООО «УК «Комэнерго-Мелитополь».

Директором ООО «Жилмассив» стал Андрей Шегеда - он давно трудится в жилищной сфере. Кандидатура директора ООО «Комфорт-Мелитополь» пока не определена. Коллективы обоих предприятий переведены в восемь ЧП, два из которых будут обслуживать лифты, другие - жилой фонд. Общий контроль и распоряжение бюджетными средствами оставлено на КП «Жилмассив», которое является балансодержателем многоэтажных домов. Руководители КП «Жилмассив» и «УК «Комэнерго-Мелитополь» соберут абонплату, начисленную за декабрь 2012 года, выдадут декабрьскую зарплату, заплатят налоги, рассчитаются с подрядчиками и поставщиками материалов, подготовят документацию к передаче преемникам.

Здания и сооружения, в которых размещаются жилищно-эксплуатационные организации, являются коммунальным имуществом, находящимся в аренде. Далее новые предприятия будут так же, как и раньше, арендовать их за точно такой же процент. То же касается и техники. Что касается четырех тракторов, двух автомобилей ГАЗ и 28-метровой автовышки, принадлежащих компании «Комэнерго», мы ведем сейчас переговоры о передаче их «Комфорт-Мелитополь» в аренду с правом выкупа.

Такая реорганизация проведена с единственной целью - увеличить поступления в местный бюджет. Вновь созданные предприятия будут отчислять 10-процентный единый налог, что даст за год дополнительно четыре миллиона гривен в бюджет развития Мелитополя. Единый налог не увеличивает «нагрузку» на жителей, а заменяет 20-процентный НДС. Поступившие средства мы сможем направить на ремонты лифтов (1,35 млн. грн.) и внутридворовых дорог (3 млн. грн.). Кроме того, теперь можно будет приобретать материалы без уплаты НДС. Для потребителей же ни тарифы, ни условия обслуживания домов не меняются.

Хочу отметить, что фактически КП «Жилмассив» в последний год выполняло функции управляющей компании - заказывало необходимые работы подрядчикам. А «Комэнерго», хоть и называлось управляющей компанией, большинство услуг оказывало самостоятельно. Поскольку годовой опыт работы «Жилмассива» оказался положительным, он был перенесен на всю жилищную сферу города.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 січня 2013 г. (20:29)
"Перун"... мож "Пердун"? ;-)
Аноним
4 січня 2013 г. (20:31)
04.01.13|17:55 | Аноним Я хочу услышать с чем приходят эти деятели на такой огромный рынок: новая техника,инвестиции,новые проекты,которые позволят кардинально реформировать жилищный комплекс...... ------------------------------------------------- Они приходят с "покращенными" процентов на 35 НОВЫМИ ПЛАТЁЖКАМИ... :-)
Аноним
4 січня 2013 г. (20:38)
Уважаемые жители г.Мелитополя,давайте все дружно пошлем эти ООО на ... и не заключим с ними договора.
таня
4 січня 2013 г. (21:02)
ну теперь шегеда с тещей начудят.
Аноним
4 січня 2013 г. (19:23)
ЧП "Перун" предприятие Пруденко. :-P
Фельд
4 січня 2013 г. (19:08)
Коммунальная собственность тихо переехала в частные руки, притом не по конкурсу, без всякого выкупа. Но при этом никто из мелитопольцев не проиграл, говорит этот дядя. Можно даже больше сказать: кое-кто из мелитопольцев даже сильно-сильно выиграл! И бюджет местный увеличил поступления. Все просто замечательно! Вообще что мелитопольцы выбрали, то они и имеют, мои поздравления.
Аноним
4 січня 2013 г. (17:55)
Где в этой стране прокуратура?Со слов Онищука этим ребятам отдаются активы комунальных предприятий в аренду с правом выкупа. За какие заслуги и почему им? Я хочу услышать с чем приходят эти деятели на такой огромный рынок: новая техника,инвестиции,новые проекты,которые позволят кардинально реформировать жилищный комплекс города.Этого ничего нет. Ребята пришли снять сливки.
Змей Горыныч
4 січня 2013 г. (19:05)
А зачем дворников заставляют писать заявление о приеме на работу в ЧП "Пердун"? И кто владелец этого предприятия?
Аноним
4 січня 2013 г. (15:09)
"никто не проиграет"... ага - зато понятно КТО - выиграет... :-)
Аноним
4 січня 2013 г. (16:22)
... Учредители этих предприятий - физические лица, предприниматели Владимир Твердохлеб и Виктор Дядьков... - будем знать с кого спрашивать за порядок
Аноним
4 січня 2013 г. (17:05)
Владимир Твердохлеб... Ага. Ирку Твердохлеб (его родная сестра и по совместительству крестница жены Онищука) Онищук впихнул в УЖКХ (нынешнее УКХ). Вот как она никчемный работник, такой и он никчема. Ну ниче. Онищучата тоже есть хотят. :-)Пусть расползаются по городским предприятиям.
ВСЕ СВОЛОЧИ
5 січня 2013 г. (10:22)
От реорганизации в жилищной сфере не проиграет никто, НИКТО - ЭТО ВАЛЬТЕР, ОНИЩУК, ПРУДЕНКО ...
777*
5 січня 2013 г. (10:29)
У корыта очередные... А тарифы все равно повысят!!
Ева Ивановна
5 січня 2013 г. (10:55)
вот теперь то заживут Козловы, Говорковы, Онищуки и главные боги мелитопольского олимпа Вальтер и Пруденко! Юрий Иванович пересясядет на скромненький Рэндж Ровер Вальтера за 140 тыс долл, а Вальтер скромненько пересядет на новенький Ролс Ройс и будет очень скромненько ездить по городу, разбрасывать милостыню своим подданым - по 1 гривне в месяц на жителя или вообще не будет
Аноним
5 січня 2013 г. (14:12)
коррупция, городское руководство лоббирует бизнес своих родственников, поскольку Дядьков женат на сестре Вальтера, а Твердохлеб - родня Онищука.
можновладцям
5 січня 2013 г. (14:19)
скоти, вам грошей замало? скільки можна простий народ трусити, сволото? скоро до хат наших доберуться, мерзото!
злой
5 січня 2013 г. (15:54)
да чтоб у вас каждая украденная копейка в горле застряла!
Булгаков УДАР
6 січня 2013 г. (20:55)
Я даже не верю что просто так с молчаливого согласия всех этих ,,делегатов от народа " имущество громады сейчас просто перейдет в руки нашего мэрина и теперь у него не будет необходимости воровать деньги у комунальных предприятий и выдумывать схемы по обналичке -теперь деньги будут попадать к нему непосредственно в карман.ЛЮДИ НАДО ИДТИ НА УЛИЦУ И СТРОИТЬ БАРИКАДЫ !!!!!!!!!!
Аноним
8 січня 2013 г. (13:30)
08.01.2013 | 13:27 | Правдушка народная 08.01.2013 | 11:03 | Художник не местный - УВ. ХУДОЖНИК. Вы указали свой адрес, следовательно, следует предполагать, что Вы взяли на себя смелость ЗАСТВИТЬ потребителя поверить Вам. Но, увы: Вы, ув., НЕ ПРАВЫ. Нет в гр. законодательстве такого понятия: заключить договор по умолчанию. Если потребитель комм.услуг не заключил договор, то Предоставитель услуг имеет право понудить его заключить этот договор, и суд удовлетворит этот иск, как было указано ниже. Если Потребитель услуг платит, но не подписывает договор, следовательно, он согласился с Предоставителем услуг о том, что услуги предоставляются в определенном объеме, и стоимость этих услуг соответствует объему выполненных работ. Все это указано в пост. КМ, если не ошибаюсь № 530. Это пост.можно найти в инете.И еще, в ГК Украины есть хорошая статья 204, которой определена Презумпция правомерности сделки, суть которой заключается в следующем: Сделка является правомерной, если ее недействительность прямо не установлена ​законом или если она не признана судом недействительной.Также следует обратить внимание на то, что размеры тарифов коммунальных услуг утверждаются сессиями горсовета. ПОЭТОМУ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ КОММ.УСЛУГ В НАШЕМ ГОРОДЕ = ЭТО контроль ЗА КАЧЕСТВОМ И КОЛИЧЕСТВОМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. Иначе ув. жители погрязнут в юридических нюансах, плюс понесут немалые затраты на оплату и юридических услуг, а они высокие, к тому же, хорошо, если вы попадете к грамотному юристу. Желаю всем удачи.
СПРАВОЧНИК ПОТРЕБИТЕЛЯ УСЛУГ Ж
8 січня 2013 г. (16:49)
Комментарий удален
контролер
8 січня 2013 г. (17:35)
Люди, нас что совсем за идиотов держат??? Раньше ВСЕ деньги - и с жильцов, и с дотаций - приходили на счет предприятий, принадлежавших городской общине - читайте нам с вами. Их конечно тырили, но хоть формально у людей было право их контролировать. А теперь все эти деньги, скажем честно - огромные - будут приходить в деньги частникам, которые будут платить с них грошовые налоги! Зашибись!
Аноним
8 січня 2013 г. (17:36)
Городские власти - наглые брехуны и воры!!!
Аноним
8 січня 2013 г. (17:38)
Спасибо за ссылку, друг... Капец, а почему этот грабеж происходит так тихо??? Люди и не знают, что их загоняют в рабство!!!
Аноним
8 січня 2013 г. (17:39)
Раньше снимали фильм "как украсть небоскреб", а теперь впору снимать фильм, как украсть целый город!
Аноним
8 січня 2013 г. (17:48)
А как вообще смотрят правоохранительные органы на то, что обслуживание города отдается в подряд близким родственникам руководителей города. которые на этом теперь будут тупо рубить бабло???????
Мы за
8 січня 2013 г. (17:50)
А как же общественные слушания??? Их проводить не нужно? У наших депутатов есть хоть остатки совести или все на булочку в детском саду обменяли??? Это же грабеж посреди бела дня! Вальтер, что ты творишь???????
Все балаболы !!!
8 січня 2013 г. (18:22)
1) куда засунули свой язык Мамонова с Иванкевичем, обещавшие вместе с вождем-Пэтей "вернуть страну народу!", а под этот шумок содействующие, по сути, воровству у громады остатков общей коммунальной собственности. 2) Куда попрятались "бойцы" из местной оппозиции во главе с крикуном Лехой Прокофьевым. Они то аж из штанов выпрыгивали - "Мы йих зупынымо!" Но чо: ВЕРНУЛИ? ЗУПЫНЫЛЫ?
я
8 січня 2013 г. (18:49)
люди от этой реорганизации ничего не выиграют. Вопрос - зачем тогда это делать за наши деньги, потому что любая реорганизация это куча потраченных денег!!!!!!????????????
ОК
8 січня 2013 г. (19:26)
Да уж, где ж возвращалщики страны народу? Хоть бы митинг организовали по возвращению незаконно отобранной коммунальной собственности от частных ООО городской громаде. Или вопрос хоть бы о возврате поставили на сессии горсовета. Начали бы с малого что ли. А то сразу всю страну. Ну вообще вопрос риторический - красные возвращальщики голосуют вместе с рыгами в Киеве в Раде, а местные красные возвращальщики - с местными рыгами в местной раде.
Аноним
9 січня 2013 г. (01:28)
Я бы уточнил даже. Не просто с рыгами, а с конкретным "оборотнем" - мэром города. Они ему мантию носят...
Аноним
9 січня 2013 г. (01:34)
Я боюсь даже представить, за сколько мэр с заместителями готовы продать своим родственникам коммунальное имущество предприятий... Пять копеек? Десять? Или еще пару миллионов доплатят из бюджета, чтоб они его забрали?
Аноним
9 січня 2013 г. (02:05)
Нужно уточнять, что от этой реорганизации не проиграет никто из семей вальтера или его корешей...
Саша
9 січня 2013 г. (11:36)
заживет только Вальтер
налоговик
9 січня 2013 г. (17:58)
неплохая попытка дать ответы на поставленные вопросы но: есть ряд вопросов старых и теперь уже новых по этой статье 1) "Коллективы обоих предприятий переведены в восемь ЧП" почему 8 !!!!!! чп когда созданы только два частных предприятия!!??????
налоговик
9 січня 2013 г. (18:10)
2) "Хочу отметить, что фактически КП «Жилмассив» в последний год выполняло функции управляющей компании" так вот а я хочу отметить что по Налоговому Кодексу - 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку: 7) діяльність з управління підприємствами; или может вы эти пункты не дочитали!!!!??????????
налоговик
9 січня 2013 г. (19:11)
3) "Вновь созданные предприятия будут отчислять 10-процентный единый налог" ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ваши предприятия будут или 4, или 6 группа, а в Кодексе предусмотрено 293.3.1. Для третьої і четвертої груп платників єдиного податку: 1) 3 відсотки доходу - у разі сплати податку на додану вартість згідно з цим Кодексом; 2) 5 відсотків доходу - у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку. 293.3.2. Для п’ятої і шостої груп платників єдиного податку: 1) 5 відсотків доходу - у разі сплати податку на додану вартість згідно з цим Кодексом; { Підпункт 1 підпункті 293.3.2 пункту 293.3 статті 293 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5503-VI ( 5503-17 ) від 20.11.2012 } 2) 7 відсотків доходу - у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку. { Абзац перший підпункту 2 підпункті 293.3.2 пункту 293.3 статті 293 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5503-VI ( 5503-17 ) від 20.11.2012 } ВЫ ХОТЬ ЧИТАЕТЕ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ ЖИВЕТ ПОКА ЕЩЕ НАША СТРАНА!!!??????
налоговик
9 січня 2013 г. (19:23)
4) "Что касается четырех тракторов, двух автомобилей ГАЗ и 28-метровой автовышки, принадлежащих компании «Комэнерго», мы ведем сейчас переговоры о передаче их «Комфорт-Мелитополь» в аренду с правом выкупа." ВОТ ТОЛЬКО ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ - ЕСТЬ ФИНАНСОВЫЙ И ОПЕРАТИВНЫЙ ЛИЗИНГ, В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ПО ОКОНЧАНИЮ СТРОКА ТАМ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ, А ПО ВТОРОМУ - КОМЭНЕРГО ЕЩЕ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ. ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ЭТО ОБЫЧНЫМ ГОРОЖАНАМ!!????
налоговик
9 січня 2013 г. (19:26)
5) "Единый налог не увеличивает «нагрузку» на жителей, а заменяет 20-процентный НДС" - ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛИШЕНО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СМЫСЛА горе-авторы почитайте еще 5 раз, то что написали, может поймете.
налоговик
9 січня 2013 г. (19:31)
6) "Кроме того, теперь можно будет приобретать материалы без уплаты НДС". А НИЧЕГО ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ ПОВЫШЕННУЮ СТАВКУ ЕДИНОГО (хоть и неправильно написали) с учетом ндс, И В ПЕРЕРАСЧЕТЕ БОЛЬШИХ ОБЪЕМОВ УПЛАТИ ЕДИНОГО ТАМ НДС БУДЕТ СИДЕТЬ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ БЫЛО ОТДЕЛЬНО- ЭТО ФАКТ. ОПЯТЬ ЭКОНОМИИ НИКАКОЙ. ТАК ВСЕ-ТАКИ ВОПРОС - ДЛЯ КОГО ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ ЭТА РЕОРГАНИЗАЦИЯ!!!!??????? ПОХОЖЕ ЧТО ДЛЯ Г-НА вальтера И к, НО НИКАК НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Аноним
9 січня 2013 г. (23:56)
Налоговик - молодец! Об умышленной противоправности схемы, при помощи которой их хотят ограбить вальтер и компания, должны знать все жители Мелитополя!
Аноним
10 січня 2013 г. (04:05)
По-моему, налоговик просто разорвал наши городские власти...
Аноним
10 січня 2013 г. (11:34)
Как вообще могли проголосовать за этого вора маузера????
антикиллер
10 січня 2013 г. (18:14)
а вообще такие решения должны приниматься после обсуждения с людьми, которые потом могут и не найти эти частные структуры, когда те бабла скосят и исчезнут. Кто за них поручается???????? как будет происходить аварийные работы, которые выйдут за рамки бюджета, отпущенного новыми хозяевами?????? ведь невозможно точно просчитать что и когда потечет, прорвет, затопит, а с учетом износа всего, рожденного еще в Советском Союзе, однозначно с каждым годом аварийных работ будет все больше.
чип
10 січня 2013 г. (18:31)
да полюбом все начнет через 5-10 лет просто расползаться, что тогда - назад ч ООО в комунальную собственность!!!!!!!!???????????
1
11 січня 2013 г. (00:24)
Разрушение коммунальной сферы - это апокалипсис местного масштаба. Когда это перейдет в активную стадию - люди ужаснуться, а восстанавливать его придется десятилетиями!
кооператив
11 січня 2013 г. (03:01)
Люди не понимают, наверное, что такое жизнь одновременно без света, воды, тепла, уборки дворов, вывоза мусора, канализации, ремонтов. А Вальтер это уже в ближайшее время хочет им напомнить.
сокол
11 січня 2013 г. (13:03)
Угу, и когда у них вдруг возникнут из ниоткуда многотысячные долги...
Аноним
11 січня 2013 г. (21:20)
Я бы после этого сказал, что Вальтер - прохвост и ворюга международного масштаба!
я
11 січня 2013 г. (22:50)
публичные дебаты нужно проводить. сначала заслушать нынешних руководителей - задать им вопросы, а то скидывается так, что они хотят навсегда запрятать свои проделки и замазать их реорганизацией, а потом скажут "так эт же частные компании - у них и спрашивайте" а что у них спросишь!????? на государственные хоть закон про звернення громадян действует, а этим то что!???????
я
11 січня 2013 г. (22:51)
не дадим им спрятать концы в воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чел
13 січня 2013 г. (17:13)
где же участие в диалоге официальных лиц???? а-у-у!!!!! отзовитесь!!!!! хоть че то напишите

Схожі новини: