В минувшем году в Мелитопольском роддоме на свет появилось 1817 малышей

Переглядів: 1178

4 січня 2013 13:29

В минувшем году в Мелитопольском роддоме на свет появилось 1817 малышей фото
По словам главного врача Мелитопольского роддома Анатолия Скиданюка, минувший год был богат на двойни - их было 19 (в 2011 году - 6). Представителей сильной половины традиционно рождается больше: в 2012-м на свет появились 944 мальчика и 873 девочки. Прославился Мелитополь в ушедшем году и рождением ребенка-богатыря: 4 декабря 31-летняя Елена Драник родила мальчика весом 6 кг 280 г и ростом 64 см. В 2012 году этот малыш оказался самым крупным ребенком в Украине.

В минувшем году в Мелитопольском роддоме проводились ремонтные работы и реконструкции. Введена в эксплуатацию новая женская консультация, сделан ремонт акушерского стационара, завершаются работы в отделении патологии беременных. На крыше роддома появились дополнительные солнечные батареи, что позволяет учреждению экономить на электроэнергии. Внебюджетные поступления в 2012 году составили около 900 тыс. грн., 70 процентов из этого объема средств пошло на приобретение медпрепаратов, остальные деньги потрачены на благоустройство.

В 2013 году медики собираются сделать утепление корпусов зданий, что является хорошим подспорьем в энергосбережении. Вот только как не допустить разрисовывание новых стен роддома, пока никто не знает. Годы практики показывают, что отучить счастливых отцов оставлять настенные надписи не удается. Здание Мелитопольского роддома и частично соседнего психстационара разрисовано со всех сторон, некоторые надписи были сделаны на высоте и с привлечением техники.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 січня 2013 г. (21:08)
почему не сказано, сколько детей умерло, и сколько вытурено в детскую больницу по вине врачей.
Аноним
4 січня 2013 г. (16:42)
ха, а дежурный медперсонал не может вызвать ментов? таких "художников"-хулиганов надо (НАДО!!!) обязательно учить: сажать на 15 суток с отработкой - пусть стирают свои художества и художества "того мальчика". Тогда точно никто не будет портить город. А чтобы ментам веселее ловлей заниматься - пусть штрафы (помимо отработки) идут в ментовку. А чтобы от ментов взятками не отмазывались - надо штрафовать ментов за то, что "не уследили" за порядком. Вот если бы на 2-3 года такую практику ввести отцам города (приказом или распоряжением), то не пришлось бы по 2-3 раза в год выделять бюджетные деньги на "истирание" уродств. Первое слово пусть главврач роддома и замолвит Вальтеру, а мы поддержим.
Аноним
11 січня 2013 г. (10:11)
То,что нельзя предотвратить, надо возглавлять!дайте людям проявить свою радость в специально предоставленном месте (установите доску радости для писания). Вы ваще жлобы - кому мешают эти надписи? за муки 10-12 часов можно хоть как - то порадоваться бедной женщине. Мне написали 20 лет назад "спасибо" и я до сих пор вижу эту надпись и радуюсь. И за внука спасибо напишем, хоть расстреляйте потом на месте.Штрафом испугали! ЖЛОБЫ! :-P :-P :-P :-P :-P
Максим Стоялов
17 серпня 2015 г. (11:51)
Возле роддома, нет не одного нормального сквера, не понятные благотворительные взносы, и много других минусов. Не хотят нести ответственность, при неправильном диагнозе. 

Схожі новини: