Анастасия Чернецкая - серебряный призер турнира сильнейших боксеров Украины

Переглядів: 1265

3 січня 2013 16:45

Анастасия Чернецкая - серебряный призер турнира сильнейших боксеров Украины фото
По словам тренера по боксу БК "Магнезит" Дмитрия Стоева, 64 сильнейших боксера - девушки и женщины со всех регионов Украины принимали участие в этом всеукраинском турнире. Мелитопольская спортсменка А. Чернецкая защищала честь не только нашего города, но и всей Запорожской области, т.к. она - единственная представительница женского бокса в области. Это было первое столь серьезное выступление на ринге в спортивной карьере Насти. Она провела два поединка: первый уверенно выиграла, во втором уступила, причем, всего лишь два очка участнице чемпионата Европы.

- Мы ехали в Ивано-Франковск, чтобы посмотреть как боксируют девушки, как готовиться к дальнейшим турнирам, на что нам обратить внимание, приобрести соревновательный опыт, - говорит Д. Стоев. - Проверка боем прошла, мы выступили достойно.

А. Чернецкая на этом турнире выполнила норматив кандидата в мастера спорта и прошла предварительный отбор в национальную сборную по боксу. В марте состоится чемпионат Украины, где будут рассматриваться кандидатуры для участия в чемпионате мира. Мелитопольская спортсменка - реальный претендент для поездки на мировое первенство.

Как рассказал тренер девушки, с Настей он занимается с сентября 2012 г. и за это время спортсменка добилась весомых результатов. Мечта Анастасии - участие в Олимпийских играх и, как утверждает ее наставник, мечта вполне осуществима: женский бокс в Украине в начале большого пути, необходимо ярко заявить о себе, подтвердить свое мастерство победами. Для этого Настя тренируется шесть дней в неделю по несколько часов. Девушку во всем поддерживает ее семья.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 січня 2013 г. (18:08)
молодец! так держать!
циник
4 січня 2013 г. (09:16)
никогда не понимал женщин занимающихся такими видами спорта :-|
Аноним
4 січня 2013 г. (09:17)
ты их просто боялся)
Аноним
4 січня 2013 г. (10:56)
ЕЕ просто жалко, в лицо попадут потом с синяком ходить не очень приятно. У девочек кожа нежная .
цинику
4 січня 2013 г. (21:15)
сейчас 90% девушек можно найти на лавочке с сигаретой во рту и банкой рево в руке . Так что , точто она занимается боксом , на фоне других, это просто прекрасно
Аноним
4 січня 2013 г. (22:09)
Однозначно молодец! Стремится быть лучше в том, что ей нравится. Другие же тупо следуют моде и всему плохому, что им навязывают
Аноним
4 січня 2013 г. (14:17)
хуже женского бокса только женская тяжелая атлетика

Схожі новини: