Мелитополь. После фейерверка и алкоголя - в больницу

Переглядів: 851

2 січня 2013 14:20

Мелитополь. После фейерверка и алкоголя - в больницу фото
По словам главврача больницы Николая Андроса, восемь человек с признаками алкогольной интоксикации получили медпомощь в стационаре. Некоторых пациентов доставляла карета "скорой". Пьяных людей медики подбирали на улицах города, из домов и квартир.

1 января около часа ночи в офтальмологическое отделение горбольницы № 1 обратилось сразу двое человек. По словам врача Зинаиды Кузьменко, 8-летнего мальчика с инородным предметом в глазу привезли родители. С аналогичными жалобами к больницу обратилась еще одна девушка. Оба пострадавших находились на площади Победы, где во время фейерверка в разные стороны разлетались мелкие фрагменты взрывотехнической установки. К счастью, травмы были не серьезными, врачи оказали пострадавшим необходимую медпомощь.

Заместитель городского головы Ирина Донец заверила, что оба случая частные и не связаны с фейерверком на площади. Пострадавший ребенок прошел через регистрацию офтальмологического отделения. Его родители обратились к врачу в частном порядке, они подтвердили, что фейерверк запускали сами. Девушке медпомощь оказывалась также в частном порядке, она пострадала во время запуска пиротехники с друзьями.

Правила проведения общегородских фейерверков, по словам И. Донец, гарантируют безопасность. Место салютного отстрела было ограждено не менее чем на 5-6 метров, сотрудники милиции также отодвинули людей на безопасное расстояние. Никто на площади из-за организованного фейерверка не пострадал.



Имя:
Ваш комментарий:

Маричка
7 січня 2013 г. (17:32)
Для ритуальщиков это хорошо. Они они на покойничках хорошо зарабатывают. Не зря люди бастовали в КП Ритуал надо заместителя менять срочно.

Схожі новини: