Чему рада Верховная Рада?

Переглядів: 1251

26 грудня 2012 12:00

Чему рада Верховная Рада? фото

Кто же и чему радуется и за что дерется? «Регионалам» есть чему радоваться. Они избрали своего спикера - бывшего мэра Донецка Владимира Рыбака. И назначили своего премьера - лидера партии Николая Азарова. Теперь все три главные должности в стране, считая Президента, занимают выходцы из Донецка. Это большая победа не запорожских, днепропетровских или крымских, а именно донецких «регионалов». Но радуются почему-то все их однопартийцы.

Есть чему радоваться и коммунистам. Они в предвыборный период жестко критиковали правительство, обещали вернуть страну народу, а на деле вернули ее Николаю Азарову, проголосовав за продолжение его сидения в «высоком» кабинете. Взамен получили должность первого вице-спикера, которую занял сын депутата-«регионала» Игорь Калетник. Неплохой «откат»!

Оппозиция рада, в свою очередь, что практически не дает большинству голосовать чужими карточками. Рада оппозиция и новому своему боевому отряду в лице агрессивных «свободовцев», которых медом не корми, а дай возможность мутузить пророссийски настроенные «регионы» и особенно своих идейных антиподов - коммунистов. Тем более, что поводов для потасовок в парламенте - хоть отбавляй. И уже первые дни показали, что националисты - это вам не слюнтяи - либералы. Они, что называется, заточены на бескомпромиссные, жесткие действия. Команда Олега Тягнибока сразу заявила, что пришла с целью навести в Раде порядок, и от этого обещания пока не отступает.

Если бы это был аргентинский сериал, то и нам, избирателям, после выборов превратившимся в бессловестных наблюдателей, может, тоже было бы чему радоваться. Но поскольку качество нашей жизни напрямую зависит от решений «театра 450-ти актеров», то, честно говоря, становится не до смеха. То ли еще будет!



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2012 г. (15:29)
Сколько за статейку заплатили? Иудушка. Вот такие мрази как ты в войну и были полицаями. Встречу в рожу плюну
ZMIY
26 грудня 2012 г. (15:40)
Не уважаемый Александр (теперь уже точно не уважаемый), интересно, и сколько же вам сребреников отсыпала ВО Свобода за этот выхлоп?
Аноним
26 грудня 2012 г. (17:31)
Да на хрена мне рада или не рада Рада. Мне пронесли направлення Водоканала на поверку водомера. Подсчитал: 50грн-демонтаж, 50грн-поверка, 30грн-опломбировка, 50грн-установка. Итого 180грн. Если учесть, что первая и последняя сумма черные, тоесть без налогов (за что меня и иже со мной надо наказывать на 170грн), официально никто не берется, выходит-350грн. И все хорошо. Сумма не субсидируется, т.к это не входит в комуслуги. Прокуратура молчит, хотя это и противоречит закону о метрологии и постановлениям Кабмина. А мы все рады Раде.
патриот Украины
26 грудня 2012 г. (17:57)
Анониму 17.31 САМ сними счетчик и отнеси на ВОДОПАД , заплати 5о грн за повеку . Принеси домой - поставь его обратно и вызови сотр. Водоканала для опломбировки .Все !!!!! Молодец !!!
Аноним
27 грудня 2012 г. (13:15)
Моя державо дорога, Коли твоя важка нога, Походить по країні, То, як колись, і нині, Розчавить все!! А рот гігантський ссе і ссе, Бо ненаситна твоя паща, Від крові не відмовиться нізащо, А де побачать твою руку, Там не залишиться й пилюки, Твоя ж велична голова, Нам лиш поблажливо кива... - Працюйте, люди добрі, Та й майте горб на горбі, Будуйте спільний дім, А я все з'їм. Ще й маєш довгі ти кишені, Вони від України-нені, В Женєву протяглись, до банку, Туди всі гроші без останку, Щоб був на років сто запас, Летять, відірвані від нас. А ти працюй, не позіхай, Голодним в шахті подихай, Живи без світла і води, До магазину не ходи, Бо, хоч з товаром стало краще, Та купувать немає за що. Та ще й від холоду ми сині, Брудні й немиті, наче свині, Пожовкли так від гепатиту, Що можем прапором ходити, Такі ми з вами патріоти, Що можна пальцем побороти. Чого державі клятій треба?! Щоб цей великий, аж до неба, Народ веселий України, Зігнути в злидні, на коліна?!! А потім жить поза законом, Із себе роблячи ікону, І дивуватись надто щиро, Чого народ не лусне з жиру? Чому народжених так мало? Зате покійників навалом!!
эрзац-кофе
27 грудня 2012 г. (10:06)
Он же украинец, значит, в душе националистом был всегда. Да и учился во Львове. Правда, быть националистом, как и бандитом-регионалом - это право каждого, пора престать волноваться по поводу того, что мы все разные, а не идем стройными рядами за Лениным-Сталиным в коммунистическое светлое будущее.
Аноним
27 грудня 2012 г. (10:38)
Патриоту Украины 17-57.Я пенсионер, зачем мне эта головная боль, если по Законам Украины, это обязанность исполнителя услуг, а не получателя?
левант
27 грудня 2012 г. (14:02)
ZMIY- иначе ГАД/отсюда слово ГАДИТЬ/. И Анониму-как насчет думать бесплатно?
ZMIY-леванту
27 грудня 2012 г. (14:18)
Переходить на личности при отсутствии мозгов или аргументов - удел убогих.

Схожі новини: