Колесников в поломках экспрессов Hyundai обвинил "папередников" и "Укрзализныцю"

Переглядів: 945

26 грудня 2012 10:59

Колесников в поломках экспрессов Hyundai обвинил папередников и Укрзализныцю фото

Экс-министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что проект скоростных поездов Hyundai достался ему от предыдущего руководства министерства. Об этом он сказал в интервью Forbes.ua, комментируя неполадки в поездах Hyundai.

"Укрзализныця" настаивала на таком парке поездов, и его приобрели. Что касается разговоров на тему "дорого — дешево", то поезда Siemens, как правило, стоят на 30-35% дороже. Поэтому альтернативы нет", — считает Колесников.

Он также напомнил, что поезда запустили к Евро-2012.

"Это было основное требование для удобства передвижения туристов. Компания Hyundai полностью признала свои ошибки. Она проведет модернизацию всего состава своих поездов в Дарницком депо", — сказал он.

Он также признал, что "не было времени на зимние испытания" поездов.

"Хотя я не железнодорожник, но все-таки предлагал в январе прошлого года прогнать их по Транссибирской магистрали и заодно провести испытания, вместо того чтобы доставлять поезда пароходами", — рассказал он.

"Кстати, россияне нам в этом могли помочь. Но "Укрзализныця" отказалась от этой идеи", — сказал Колесников.

Ранее Колесников назвал проблемы со скоростными поездами техническим недоразумением, из-за которого ему стыдно и неприятно. Также экс-министр пообещал устранить все проблемы через две-три недели.

Напомним, что закупленные у южнокорейской фирмы Hyundai скоростные поезда не выдерживают морозной зимы, ломаясь за последний месяц один за другим и простаивают часами.

Эксперты уверяют, что есть две причины, которые являются виной сложившейся ситуации: спешка и халатное отношение. Оказалось, надписи на поезде написаны с ошибками, кнопки перепутаны. Это мелочи. Но такие же мелочи были и внутри агрегатов. Закралось подозрение, что корейцы отнеслись к вопросу несерьезно.

По словам эксперта, вторая проблема, из-за которой поезда выходят из строя — отсутствие испытаний. Корейцы должны были передать в Украину состав и откатать его зимой без пассажиров.

Источник: Дело



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2012 г. (11:50)
апять папередники, млять...
FCDK
26 грудня 2012 г. (14:40)
Да Какая прежняя власть???Ты же сам В кабине Хюндая катался ,фоткался перед Евро,отмыли деньги,а теперь локти кусаете???ЧС-7 и Крюковские вагоны заменили бы вам на евро Хюндаи...Но бабло бабло важнее,Балабол ,а не Колесников...Тебе никто не верит и не верил :-|
Фельд
26 грудня 2012 г. (14:52)
Ага, папэрэдники! Ребята, вы посмотрите на калдендарь - вы уже ТРИ года тут заседаете, а все папэрэдныки. И кивать на то, что его Укрзализныця обманула - ну это значит расписаться в том, что он ничего не соображает, а руководит видишь ли.
Аноним
26 грудня 2012 г. (18:47)
Да кто бы сомневался!А если завтра война?Тоже они?Попередники.... :-|
гость
26 грудня 2012 г. (21:03)
ДАУНецкая рожа.
тигр
27 грудня 2012 г. (06:36)
Нет! Ну как можно не поверить этим горящим глазам и убедительным жестам? Я ему верю! Он не при делах, его бессовестно обманули. Он же наивный, он же доверчивый. :javascript:smile(':-)');-)
аноним
27 грудня 2012 г. (11:14)
Интересно, что выиграл украинский народ, после того, когда вложили такие огромные средства на постройки стадионов , вообще , на сколько мы богаче стали после ЕВРО ?
тигр анониму
28 грудня 2012 г. (04:21)
Кому надо-тот стал богаче. Что Вы за вопросы задаёте? ]:-o

Схожі новини: