УБОП утвеждает, что мелитопольские чиновники получили более полумиллиона гривен взяток

Переглядів: 921

23 грудня 2012 11:04

УБОП утвеждает, что мелитопольские чиновники получили более полумиллиона гривен взяток    фото

По информации руководителя пресс-службы ГУБОП Ирины Лемешевой, на протяжении 2011–2012 годов заместитель городского головы и директор одного из КП незаконно получали деньги от трех руководителей предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками в Мелитополе. За возможность беспрепятственной работы предприятий чиновники получили около 566 тыс. грн. За каждый автобус, который занимался перевозкой, была устноавлна своя "такса". В зависимости от популярности и прибыльности маршрута ежемесячная плата колебалась от 340 грн. до 100 долларов США.

Напомним, что в ноябре 2012 года чиновники были задержаны с поличным во время получения очередного сбора дани в размере тысячи долларов США и 10,2 тыс. грн. Прокуратура Запорожской области инкриминирует мелитопольцам получение взяток (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Чиновникам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определены должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Другие версии и комментарии читайте в ближайших номерах "МВ".

Читайте также: Директора КП и одного из замов городского головы обвиняют в получении взятки в особо крупном размере



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 грудня 2012 г. (14:04)
Сычов сгнил , а вонь от него до сих пор идет
Яге
25 грудня 2012 г. (12:43)
К сожалению, вы правы(((
Яга
25 грудня 2012 г. (09:36)
Вам Сычев был плохой, теперь жрите СУКИ!!
Аноним
25 грудня 2012 г. (02:34)
Да, он в этом плане талантлив. Сам уголовник, мобилизовал местных, еще и чужих привел...
Дред
23 грудня 2012 г. (11:16)
Деградировавшие, разнузданные от безнаказанности тварюки. Не 5-10 лет, а как в Китае надо - на площади поставить на колени, и из АКСу в затылок. Тем более бывшего прокурора, который всю жизнь лишал людей свободы за то, что безнаказанно делает сам.
житель города
23 грудня 2012 г. (11:18)
Разгорается серьезная бойня.Жаль рядовых горожан,которые поверили в лучшее.В Вас - Сергей Георгиевич!
Аноним
23 грудня 2012 г. (11:20)
т.е. Вальтер не при делах? он не в курсе был? :-)
гад буду
23 грудня 2012 г. (11:21)
Да Леня без мэра и не пукнул бы.Чувствуется рука направляющая и руководящая.
Аноним
23 грудня 2012 г. (11:23)
Вальтер - это ЛУЧШЕЕ? с 4-мя судимостями? а кто без судимостей - то .. ЛОХ? 5-я судимость - лучший подарок мэру на Новый Год ]:-o
Аноним
23 грудня 2012 г. (11:26)
Вальтер и его прохиндей-политтехнОЛУХ несут чушь и пургу... Это делается только для одного. Надо срочно ОДИН скандальный иформационный повод (невыгодный Вальтеру, а именно коррупция в его окружении и как следствие снятие с должности и "посадка" самого Вальтера) срочно перебить ДРУГИМ информационным поводом (пусть и придуманным) чтобы заглушить последствия ПЕРВОГО СКАНДАЛА и отвести от себя подозрения свалив все проблемы на Полячёнка (отдельный привет депутатам-овцам в горсовете которые его 100% поддержали, а теперь дружно обсирают), ментов, а теперь ещё и на покойника, который Вальтеру не может ответить... С таким же успехом можно утверждать, что Вальтер сам его подорвал, чтобы потом сказать, что это ЕГО САМОГО готовились грохнуть... Чем не вариант? Чесно - мне насрать на этот гадюшник. И на Вальтера с Полячёнком. А Вальтер - должен помнить свою биографию и 4 судимости, и как он вам шёл по трупам... а когда подвернулся удобный случай (смерть предыдущего мера) он не задумываясь смешал с говном своего конкуррента (даже фамилию его забыл, такой же говнюк как и сам Вальтер) - вместе с Ярощуком они его конкретно "прокинули" выгнав из главы организации ПР и исключив из своей сраной партии.... и так Вальтер стал мэром.. Проблема таких деятелей - одна. Они думают, что они вечные. И что держат Бога за бороду... в то время как Бог держит их за яйца...
Аноним
23 грудня 2012 г. (13:01)
Вальтера надо под подписку о невыезде. Иначе прийдётся искать с собаками и Интерполом... :-[
Аноним
23 грудня 2012 г. (13:09)
23.12.12|11:18 | житель города Разгорается серьезная бойня.Жаль рядовых горожан,которые поверили в лучшее.В Вас - Сергей Георгиевич!======= :-) Холуи не переводятся... Классика. Н. Некрасов. “Кому на Руси жить хорошо” \Люди холопского звания - \ \Сущие псы иногда: \ \Чем тяжелей наказание, \ \Тем им милей господа.\
Аноним
23 грудня 2012 г. (13:13)
Сбежит сволочь в Тамбов...у него там связи... он там сидел... :-)Недаром у него любимая"...мальчик хочет в Тамбов..."
вот те бабушка...
23 грудня 2012 г. (13:17)
А мэр звиздел что транспортники платят в Запорожье какому то поцу :-(
Аноним
23 грудня 2012 г. (13:33)
Судя по вновь выпущенной газетенке дела у Дрыща энд компани не очень...дело о их "посадке" на контроле у губернатора,кажный божий день интересуется у генерала как продвигается следствие по "мелитопольским ворам"
кот
23 грудня 2012 г. (13:42)
Городу выгодно положение с зависшим над чиновниками топором "правосудия"-они из шкуры будут лезть работая на громаду,дабы доказать свою неподсудность.Желательно до конца срока мэра.И вообще -хорощая традиция-ведь до сих пор никого их мэрских не задерживали и не привлекали.
лорик
23 грудня 2012 г. (13:56)
вот охота посмотреть.что будут делать те,кто подписался под петицией в защиту Маузера :-) опять облом....хотели подлизнуть а тут такое..опять в опале будут.... :-)
Таки ДА.
23 грудня 2012 г. (12:01)
Вот еслы бы ЭТО, еще и отразилось бы, хоть как-то, на "быбие" г.Мелитополя.... а пока это, к великому сожалению, выстрелы холостыми. :-| :-(
Аноним
23 грудня 2012 г. (12:09)
А говорят , этот же УБОП управление коммунальной собственности трусил?...
Аноним
23 грудня 2012 г. (12:14)
хочется посмотреть как подчинённые-взяточники Вальтера НЕ сдадут своего шефа - для которого это бабло и предназначалось и отправятся НА 10 лет с конфискацией.... :-)
гад буду
23 грудня 2012 г. (12:15)
Давно пора их потрясти.Много там чего найдут при желании.
Фельд
23 грудня 2012 г. (12:16)
Ну если в нашем городе вот такое - это лучшее, то тогда это полный абзац и Мелитополь надо закрывать.
Аноним
23 грудня 2012 г. (13:59)
Судя из того, что написано, транспортники показали, что когда-то они давали дегьги (взятку) чиновникам. Насколько я понимаю, транспортники, говорят, что давали деньги, чиновники говорят, что не брали... А где доказательства? Чтобы не рассыпалось в суде, чиновники должны ПРИЗНАТЬ свою вину, а иначе -только те несколько тысяч, на которых взяли с поличным. Много шума из ничего.
бул
23 грудня 2012 г. (14:02)
крысы жрут друг друга :-) :-) :-)
СТАЛИН
23 грудня 2012 г. (14:18)
КСТАТИ В ПАНАМУ ВИЗА НЕ НУЖНА.ЧИТАЙТЕ ОЧЕРКИ О ЛАЗАРЕНКО. =-O
Работник МАБЗ
23 грудня 2012 г. (14:22)
Так и споличным не взяли никого, в руки деньги никто не брал, деньги вносились в кассу МАБЗ, а тот кто вносил сказал, что его заставили, а Василенко в это время вообще в городе небыло. Если такой логике следовать, то за какие шиши делало ГОВД ремонт в СИЗО, был ремонт в прокуратуре после пожара, налоговая соорудила единое окно, фасад СБУ? заказуха выборочная ]:-o
Аноним
23 грудня 2012 г. (14:28)
Таксисты до сих пор платят на ассоциацию Волыка, так что получается на Волыка добровольно можно, а на Комунальное предприятие нельзя. Так КП дороги делает, а что Волык со взносами делает? Киски, бары, грабит это тоже затратная штука? ]:-o
Аноним
23 грудня 2012 г. (14:40)
а иначе -только те несколько тысяч, на которых взяли с поличным. Много шума из ничего.=============== этого достаточно для посадки. неужели сядут не сдавши Вальтера? не верю. будут шкуру свою спасать - всё расскажут... нищейопская декларация вальтера в налогувую - тому подтвеждение
Бывший
23 грудня 2012 г. (14:48)
УБОП утверждать может только в суде, а пока идет следствие и собирают материалы, такую информацию распростроняют для запугивания ( а значит мало доказуемых фактов по делу и их надо добыть), или с политическими мотивами и материалы не представляют ценности для суда. Могут выбросить инфу для отчета в СМИ типа - что то делается, но то что этот материал не имеет ценности это факт. То, что копают с усердием, это тоже факт и то, что плохо получается тоже факт, иначе уже было бы открыто дело по мэру...
Аноним
23 грудня 2012 г. (14:58)
А что Вальтер не при делах? А к чему весь этот срач и истерика с полячёнком и т=ипа того что Вальтера подорвать хотели да не успели... и при чём тут политика? Вальтер что? оппозиционер? :-) та ну нах .... не смеши... Регианалы мочат друг друга за кормушку - ну и пусть мочат дальше...
полбудубиной
23 грудня 2012 г. (15:15)
а посадят ли... писать и делать - вещи разные)))
Бывший
23 грудня 2012 г. (15:23)
Вальтер сражается с офисом, а все его шаги чисто политическая атака на упреждение и пока удачная, но мне кажется, что еще есть другие меры не видимые нам грешным, так как эти шаги пока уберегали от чего то худшего
Фельд
23 грудня 2012 г. (16:57)
Для посадки сейчас достаточно 500 грн, и даже если взятка меньше 500, то это может повлечь штраф до 12 000 и увольнение с занимаемой должности. Так что было бы желание...
Аноним
23 грудня 2012 г. (17:31)
23.12.12|15:23 | Бывший Вальтер сражается с офисом, -------- чем? пузом сражается или ряхой? вся эта срань печатная вальтером оплачивается из зарплаты или спонсоры помагают?
док
23 грудня 2012 г. (17:36)
А сколько взяток получает Есипенко Юра
Некто
23 грудня 2012 г. (17:53)
Мне кажется, что за все эти поборы Вальтеру надо сказать спасибо! Он как угодно грабит город! Давно уже пора с ним начать бороться
лика
24 грудня 2012 г. (16:29)
Да почему его тогда вообще терпят! Вальтер привел в город кучу бандитов, мне кажется давно пора его выгнать куда-подальше
Аноним
24 грудня 2012 г. (16:21)
Вальтер - бессовестное существо!
123-ему
24 грудня 2012 г. (15:35)
Что там читать? Дешевая статейка написанная теперь уже бригадой Поляченка. Оборжаться можно особенно про Фалю - противовес сумашедшему мэру. Забыли кто он был и кем есть? Кому жопу лизал до этого и кто его вытащил из кидал в директора? Обе статейки полный критинизм
456
24 грудня 2012 г. (15:55)
Нормальная статья-правды в ней больше чем в статье что Апалькин киллер. Время все расставит на свои места. Бандитам-тюрьмы!!!
Аноним
23 грудня 2012 г. (18:22)
Василенко давно пора на нары, сколько денег, сколько земли на себя на близких заграбастал. ]:-o
Аноним
24 грудня 2012 г. (12:17)
Все, сдулся пистолет!
йося
24 грудня 2012 г. (11:53)
Да все эти депутаты воры конченые посмотрите если в горсовете хоть один работяга.Взять депутата Сережу Минька загреб под себя ОПХ Мелитопольское загнав в долги левыми ядами да несуществующими услугами,людей на улицу без социалки ,а теперь берет на времменую работу зарплата наличняком налоги в казну хрен а менты покрывают так там уходят милионы народных денюшек а тут взятки копеешные, имущие порушили все что строилось годами а менты крышуют и делают показуху.
123
24 грудня 2012 г. (13:30)
********** статья о Вальтере- мер сошел с ума!!! Почитайте!!!
Аноним
24 грудня 2012 г. (10:57)
Говорят, мэрство Вальтера переживает последние дни) неужели у..ду не ясно, что о его махинациях и криминальном прошлом уже знают все???
Аноним
24 грудня 2012 г. (12:30)
Фу, какая пакость! Заблокировали доступ к сайту.
Аноним
24 грудня 2012 г. (11:09)
вальтер, давай, до свидания... :'(
Аноним
24 грудня 2012 г. (11:15)
Маузер сошел с ума
потомок Махно
24 грудня 2012 г. (10:29)
Анониму 10:24 -Прямо в точку!Всех без фильтрации!!!
Аноним
24 грудня 2012 г. (10:24)
Вся обойма - это добрая половина гориспоклма и горсовета, замешанные в преступных схемах Вальтера. По большому счету - это реально организованная преступная группировка! И судить их всех нужно именно в таком качестве! Вальтеру - пожизенное! =-O
созерцающий
24 грудня 2012 г. (09:29)
как украли деньги на туалетах в парке? Кто украл деньги на туалетах в парке? За сколько предпринематель Птицина купила себе должность директора парка и распоряжаеться там как у себя в магазине? Всю воровскую обойму надо вывернуть и наказать,чтобы другим не повадно было.
Сергей Георгич
24 грудня 2012 г. (07:59)
А так хочется всенародного сочуствия... :'(
Аноним
24 грудня 2012 г. (08:11)
Поддержим местных упырей в борьбе с залетными.Свои кровь пьют приятнее. :-)
Аноним
24 грудня 2012 г. (08:54)
Мазохисты какие-то. Кровь им свои приятнее пьют. Так возьмите их к себе домой, чтоб они только вам кровь пили, а не всему городу
Аноним
24 грудня 2012 г. (03:36)
Весь город знает прекрасно, что это правда. Причем, только маленькая - ее часть - так сказать видимая часть айсберга. Надеемся, что милиция наконец, вскроет такую его часть, которая будет достаточна для отправления действующего руководства города для путешествия в места не столь отдаленные... Откуда оно и вылезло в свое время!
стиму
23 грудня 2012 г. (18:38)
стим, милый, у тебя пальцы в клаве застряли? в каждый топик копируешь одну и ту же лабуду :-)
Аноним
23 грудня 2012 г. (19:11)
На КП Чистота-2, тобишь транспортном КП денег нет, они все обналичивают в карман маузеру. А параллельно предприятие в долги загоняют путем производства для Вальтера пресловутой плиточки. За свет копейки платят, оренда тоже копеечная, та плиточка почти бесплатно выходит, а продается за 150 грн за квадрат.
Карпов
23 грудня 2012 г. (19:16)
Коломиец-ау-уууу! Ты че язык в ж_пу засунул? А как же борьба с корупцией? Что под носом взяточников не видно?
карпенко
23 грудня 2012 г. (19:44)
Так Коломиец сам в теме, а для народа на сесиях изображает борца за справедливость!!!
ГО "Свобода"
23 грудня 2012 г. (20:45)
Сергію Георгієвичу, не здавайтесь, борітесь! Ми Вас підтримаємо в цій боротьбі з ненависними Пеклушенко, Касаєм, Анісовим та іншими перевертнями.
Аноним
23 грудня 2012 г. (22:39)
А почему никто не пишет про судимость Фалько, ну у Поляченка она еще впереди, дядя отойдет от дел крыша исчезнет, а с ней прийдет судимость. А почему никто не говорит что Фаля пять лет отсидел за грабеж ? Я это на другой ветке читал, или это вранье? Какого-то фермера говорят рэкетировал.......
Аноним
23 грудня 2012 г. (23:50)
Коломбино тявкает только тогда, когда ему георгич велит.
цветник
24 грудня 2012 г. (00:02)
Кто обижает бедного, чтобы умножить своё богатство, и кто даёт богатому, тот обеднеет /Притчи 22:16...У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех которые долго сидят за вином....И скажешь:>.... Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых...
цветник
24 грудня 2012 г. (00:07)
Кто обижает бедного, чтобы умножить своё богатство, и кто даёт богатому, тот обеднеет /Притчи 22:16...У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех которые долго сидят за вином....И скажешь:>.... Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых...
Аноним
24 грудня 2012 г. (00:52)
Как мерзко привязывать покойника к таким грехам. Сергей Георгиевич, ни стыда у вас, ни совести, ни всего остального.
Аноним
26 грудня 2012 г. (02:22)
Завонял весь город собой, как раз Вальтер...
Аноним
26 грудня 2012 г. (12:33)
Комментарий про "лизал жопу" уж не сам ли Вальтер лично возмущенный писал. Он пытается свои отношения с подчиненными переводить именно в эту плоскость. Особенно шершавый язычок, видимо, у Коломбо... А когда человек не хочет работать в таком "формате" - его оторопь берет. Одно интересно, когда кто-то сильно любит такое отношение к себе, как правило, еще тщательно вылизывает кому-то другому?) Интересно чью лижет Вальтрон?)))
девушка
26 грудня 2012 г. (13:31)
Мальчики не ругайтесь, пора мэром выбирать женщин и будем меньше насилия, вымогательств и тому подобного.
Аноним
26 грудня 2012 г. (14:08)
Вчера в новостях одного из центральных телеканалов был показан сюжет о работе мелитопольской милиции. Жесть!
Аноним
26 грудня 2012 г. (14:09)
Девушка, уж не Вас ли?
девушка
26 грудня 2012 г. (23:01)
да, можна и меня, по крайней мере я без судимостей, с двумя настоящими дипломами и опытом работы больше 10 лет в торговле и административном управлении.
Аноним
26 грудня 2012 г. (23:07)
26.12.12|23:01 | девушке в торговле и административном управлении. - ТАКИХ, КАК ТЫ И СЕЙЧАС В ИСПОЛКОМЕ НАВАЛОМ, ДАРМОЕДОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ. ДА И ДВА ДИПЛОМА ТАК ПРОСТО ПРИОБРЕСТИ НЕЛЬЗЯ. ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ. - ЗНАЧИТ БУДЕШЬ КОМПЕНСИРОВАТЬ.
Аноним
26 грудня 2012 г. (19:14)
Под ягой скрывается старая карга Дубинина. Сначала одно место лизала Сычову, сейчас Гергиевичу вылизывает, чтоб ее оставил. Старая кляча пора уже на покой. При Сычове хорошо наворовала, квартирку у людей отобрала, пока была в опекунском совете. Хозяйвов в интернат, а квартирку себе старой кляче. Куда наша доблестная милиция смотрит.
девушка
27 грудня 2012 г. (20:58)
Анониму - во первых мы не знакомы, чтобы тыкать, во вторых не судите всех по своей ограниченности, мои дипломы честные и заработанные собственным трудом, а в третьих - похоже что вы испытываете материальные трудности и с большим удовольствием сами бы хотели брать взятки хоть за что-то, но никто не дает. я желаю вам удачи решить в грядущем году свои проблемы, повысить уровень дохода и побольше радостных моментов в жизни вам.
чел
28 грудня 2012 г. (15:37)
надо хоть кому-то верить, давайте ради интереса поверим милиции, властям то верить точно нельзя
девушке
28 грудня 2012 г. (16:19)
припевочке, ты бы хоть не брехала, такая пушистая, но вряд ли белая. сейчас дипломы бесплатно не дают, следовательно, хотя бы за обучение надо платить. И в админ.управлении все берут взятки, следовательно, берещь и ты, чего скромничать и, самое главное, врать. Поэтому и ты. Скажи спасибо и за это.
Анониму
30 грудня 2012 г. (12:52)
жаль конечно, но вижу вам уже вряд ли поможешь научится хотя бы вежливости, не говоря уже про мышление и восприятие окружающей действительности. да, и я там не работаю.
Аноним
31 грудня 2012 г. (16:25)
Лучше б УБОП свои факты получения взяток огласил, а то у них все честные...... Гребут аж гай шумит... Выбэшников вам матерых в новом году для уточнеия фактов по вашим зажравшимся ряхам - уродцы..... ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: