Мелитополь. Предприниматели ждут от нового руководства рынков подтверждения старых договоренностей

Переглядів: 754

20 грудня 2012 17:05

Мелитополь. Предприниматели ждут от нового руководства рынков подтверждения старых договоренностей фото
«Сергей Попов в первую встречу не сумел дать нам ответ на вопросы относительно дальнейшей судьбы торгующих на Кировском рынке, а главное - останется ли в силе договоренность о том, что с предпринимателями КП будет заключаться договор сроком на четыре года, а не на год, как это происходило до сих пор. Письменные гарантии этого давал предыдущий директор КП Александр Фалько, - рассказывает член инициативной группы Ольга Гайсумова. - Встреча с С. Поповым была назначена на сегодня, мы должны были принести документы, касающиеся договоренности и получить ответ нового директора».

Однако предпринимателей в администрации КП сегодня не ждали. Сначала сослались на то, что на прием надо было записываться, а потом и вовсе велели приходить в приемные часы.

Все же Ольге Гайсумовой удалось встретиться с Сергеем Поповым. Он попросил предпринимателей принести ему письмо, идентичное тому, которое они писали на имя А. Фалько. Однако предприниматели решили не делать этого, ведь устав и статус КП не изменились, а значит, в новой переписке нет нужды. Поэтому к С. Попову попадет документ, которым инициативная группа уведомляет директора КП о заключенных договоренностях.

«Мы хотим не ответа на наши просьбу, а подтверждения того, что она остается в силе, - уточнила О. Гайсумова.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 грудня 2012 г. (09:33)
Действительно, зачем эти долгосрочные договора, если их могут ежеминутно поменять на основании решении сессии? Гонит пургу эта Оля, не понятно, зачем.
Аноним
20 грудня 2012 г. (19:24)
Выборы близятся. Гайсумова вновь всплыла.
Рива
20 грудня 2012 г. (20:20)
Так Гайсумова никуда и не ныряла,чтобы всплывать,злопыхатель.А о каких выборах говоришь.Вроде в народные она не рвалась.Все закончилось.
Аноним
20 грудня 2012 г. (20:23)
:-) читайте про Олю на соседнем сайте
кот
20 грудня 2012 г. (20:52)
Шо-таки она очень поперек горла?
человек
20 грудня 2012 г. (20:58)
Так держать.Мы с вами.
Аноним
20 грудня 2012 г. (21:59)
Гайсумова продажный дешевый инструмент :-P
Аноним
20 грудня 2012 г. (22:20)
Ой ладно не ныряла Гайсумова никуда - а кто балотировался в местные совету по Н. Мелитополю - просрала выборы, сделали ее Пашко и Трошина. Кто за это чучело еще проголосует. Неужели еще захотелось баблом посорить......? :-) :-) :-) :-) :-)
человек
20 грудня 2012 г. (22:36)
Спосибо небезразличным если мы вместе,мы сила.
Правлушка народная
21 грудня 2012 г. (00:07)
Ничего не поняла ни из статьи, ни из комментов. Какая разница, на сколько лет заключают договоры: и долгосрочный можно ежеминутно изменить. Оля лучше бы проконсультировалась с толковым юристом. И еще, можно и в краткосрочном оговорить условия пролонгации договора. Кстати, спор, рассматривается в Хозяйственном суде Запорожской обл., причем быстро и толково. Я предполагаю, что сыр-бор происходит из=за размера местового или еще каких-то сборов, так эти веши вообще нельзя сделать постоянными: горсовет имеет право изменит суммы сборов в своих коммунальных предприятиях, следовательно, в договоры обязательно нужно будет внести изминения. И суд не поможет.
Ворон
21 грудня 2012 г. (00:34)
Вальтер,шо досье на Гайсумову поднял.Не знает как устранить ее.Местные выборы приплел.ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК! Надоел со своими войнушками.ДЕШЕВКА АЛЧНАЯ! Договоры людям зажал.
Аноним
21 грудня 2012 г. (00:44)
Ужас какой-то! Да что же Вальтер не может дать добро Попову по договорам.Вместо этого заставляет своих пиарщиков гнать на Гайсумову в комментариях.
Слава
21 грудня 2012 г. (00:49)
Да,Попов показал свое пакращення на рынках.Даже разговаривать с ними не захотел.
Аноним
21 грудня 2012 г. (00:57)
А у него времени не было принимать предпринимателей.Он в это время по приказу Вальтера писульки в интернет выкладывал на сайте МзМ.Пиарщики Вальтера статейку бульварную накатали.Что интересно,Гайсумова все заявления открыто делает,подпись ставит,а ОНИ все анонимно.Мелочь,а не мужики.
злой
21 грудня 2012 г. (08:47)
Гавнюки горисполкомовские,почаще лижите зад вальтеру,а то навыки утеряете :-PА Гайсумова всегда с нами.А вы "всплываете" только на форуме и то в виде гавна.
Образцовый гражданин
21 грудня 2012 г. (08:49)
Афера под названием \"Рынок Образцовый\" намного круче, чем какой то Гандонский.rnНекий предприниматель Дех со своим сотоварищем Вал ее организовали. Остапу Бендеру такое не снилось.rnСтояли себе предприниматели, торговали с лоточков, на тротуарчике.rnПришел некий Ли, собрал денюшку и сделал батискафы. По пришествии товарища Вал на высокий пост, вспомнились предприниматели. Как это они стоят, а бюджет теряет денюшку. Надо срочно узаконить и перевезти батискафы к товарищу Дех на образцовый. Собрали по 1500 грн. и повезли. Причем думали, что будут акции всенародного протеста, к переезду сильно не готовились. Предприниматели, как граждане законопослушные, согласились с Валом, и поехали. Приехав на Образцовый, заплатили подрядчику за постройку (реконструкцию) батискафов от 20000 грн., купили ролеты у подрядчика от 5000 грн. Дех пообещал, что будет проходной рынок и будут стоянки. По окончанию строительства с предпринимателям заключили филькину грамоту (договор аренды), из которого следует, что постройка и ролеты(за которые выплачены кровные), являются собственностью рынка \"Образцовый\", а предприниматель их арендует. Каждый предприниматель превратился в наркомана на игле.rnСпрыгнуть нельзя.rnПрошел год, что видим. Нет стоянок, рынок тупиковый. Нет покупателя. Люди готовы сдать за стоимость аренды павильоны. Никто только не берет(rnПлюс на тротуаре ул. Дзержинского (на месте откуда вышвырнули предпринимателей за их деньги) появились павильоны. Имеют ли они законное право там стоять???

Схожі новини: