Заводы терпят бедствие

Переглядів: 934

19 грудня 2012 10:33

Заводы терпят бедствие фото
Необычно тихо стало во всех четырех цехах Запорожского ферросплавного завода. Не лучше ситуация и на мелитопольском «Автоцветлите». До критического уровня падает производство автомобилей на ЗАЗе. То здесь, то там слышно о сокращениях персонала. Причины, если вдаваться в подробности, для этого разные, а если говорить по сути, одна - экономический кризис, который из легкого прибоя превращается в грозное цунами.

Все это заставляет как нельзя пристальнее следить за казной государства: а как она наполняется в это непростое время? Напомню, что бюджет рассчитывался исходя из правительственного прогноза роста валового продукта по итогам 2012 года на уровне 3,9 процента. Однако в этом году экономика не вырастет ни на копейку, если вообще не закатится за нулевую отметку. Отсюда и вырисовывается дыра в госбюджете в размере 35 млрд. грн.

К недобору средств надо приплюсовать и прореху в Пенсионном фонде размером с голову мудрого Тигипко (прокрутил пенсионную аферу - и айда в отряд неприкасаемых нардепов). Понятно, что закон Украины о госбюджете-2012 не будет исполнен. Не будет исполнен - это очень политкорректно сказано. Некоторые аналитики утверждают о его полном провале, что на себе ощутили уже те бюджетники, которые успели посидеть несколько месяцев без зарплаты.

Ничего хорошего не предвещает и госбюджет-2013. Там решение всех социальных вопросов простых людей обозначено на нищенском уровне. Зато власть на содержание себя, любимой, средств не жалеет. Затягивая пояса на своем народе, себе высшие слои бюрократии ни в чем не отказывают. А что они сделали, чтобы заводы в Запорожье и других городах не останавливались? Чем они заслужили у народа право на роскошную жизнь? На эти вопросы сановники, как правило, избегают давать прямые и ясные ответы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 грудня 2012 г. (13:57)
Мелик дурноватый за ПР голосовать будет даже находясь при смерти и не приходя в сознание...
для 12.36
20 грудня 2012 г. (11:26)
Вы правы, иудо-фашистский режим действительно усыпляет нас (рабской оплатой,безработицей, якобы пенсией и якобы медициной) как бездомных собак (и это в нашей же Отчизне). Но ничего у вас не выйдет,потаму что раз в сто лет гои объеденяються и устраивают ревизию вашему дегенеративному племени. И воете вы потом о холокостах и крематориях с желтыми скамейками для вас,а строите все это себе сами своей паталогической жадностью и стяжательством
время собирать камни
19 грудня 2012 г. (16:49)
Нас целенаправленно уничтожают под руководством заинтересованной структуры из вне . Неужели товарищ Андрющенко не видил на кого он работал обслуживая интересы скажем Балицких. За Женей стоит папа,а кто стоит за стариком Брониславовичем? - Народная Партия? Чьи медиа (газеты,Т.В.,радио)оболванивали и развращали регион последние 10-15 лет.Кто первым начал себя позиционировать новой избранной богатой элитой. Откуда ноги ростут у политически активной семейки бывшего военнослужащего? И не удивляли бы вас разрушенные без войны заводы,фабрики,коровники и свинарники. Что такое был офисный центр на Б.Хмельницкого - прибежище политтехнологов и всякого рода дельцов без юридического адреса. Вы же советский военный корреспондент,неужели вы действительно не знаете о подоплеке происходящего? Или молча подигрываете им делая недоуменный вид - и что это такое происходит? Хотелось бы ближе к истине и объективности.
Аноним
19 грудня 2012 г. (17:38)
У меня ощущение, что многие пишущие просто валяют дурака. Типа "Ой, а как же так случилось? А где ж завод то ?" Давайте я вам скажу правду. Завод сп..ли. А от продажи его, вам кинули косточку - грызи собака. И так по всей стране. Вот пока у нас в первую очередь сами журналисты не прозреют, да не начнут работать на страну, а не на хозяев, ничего хорошего не будет. Потому что именно вы - журналисты, ответственны за то что сейчас в голове у 99% населения. Так что не войне попусту и не делайте изумленные лица. Это все - ваших и ваших хозяев рук дело.
полбудубиной
19 грудня 2012 г. (18:53)
Товарища Сталина для порядка пригласить бы надо...тогда и заводы работать будут)))а так- всё спиздено до нас))) =-O
Фельд
19 грудня 2012 г. (23:08)
Да, заводы сп...ли! Но это только часть правды! Вторая часть еще хуже. То, что осталось, типа нашего "автомобилестроения", никому не нужно, ведь даже те, кто на АвтоЗАЗах всяких работают, когда у них есть выбор, то покупают иномарки! Продукция АвтоЗАЗа неконкурентноспособна! И это было понятно еще лет 15-20 назад! И что сделано за эти 15-20 лет, чтобы перейти на новую продлукцию, перепрофилировать или улучшить производство? А ничего! Все выживали с помощью пошлин. А теперь уже и пошлины не помогают, к тому же вступили в ВТО и за пошлины эти дадут по башке. Короче, дауны снизу и сверху довели заводы до ручки.
Аноним
19 грудня 2012 г. (23:29)
И вот тут мерзкий нацистик лжет. 20 лет назад данный продукт был вполне конкурентноспособен. А вот то что за 21 год, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ ДЕМОКРАТЫ ВМЕСТЕ С АЧУМЕННЫМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ не удосужились провести модернизаию производства, вот это факт. Зато теперь, за счет наворованного, вышеперечисленные господа и паны ходят в вышиванках от Кардена и Гуччи. Вы Фельд гнусь и тварь, особо подлая, в своей циничности личность. Надеюсь что вы сгниете первым в концлагерях, которые настроит ваш фюрер.
Аноним
19 грудня 2012 г. (23:36)
Вы хотите сказать что есть отдельная нация украинцы? Так я вам таки возражу. ВО ВСЕМ МИРЕ всех людей живших на постсоветской территории, называют русскими. Так что можете лицо покрасить в желтый, а зад в блакитный цвета, одеть шаровары и вышиванку, но все равно весь мир продолжит вас называть русскими ( правда будут добавлять "имбицилами" ). Мне вас где то очень глубоко в душе даже жалко. Так жалко, как врачу, которому нужно усыпить собачку, чтоб та не мучалась.
Фельд
19 грудня 2012 г. (23:55)
Ну что, поругался? Полегчало? Ну и ладно! Пойди купи себе продукцию АвтоЗАЗа, поддержи Мелитополь. А еще нарой в гугле биографии наших 4 президентов и скольки там премьер-министров и глав ВР и поищи, в какой они партии состояли до 1991 года и кто из них вдруг националист или хотя бы какой-то там демократ, не коммунист и не комсомолец, а то я такого не помню ни одного.
Фельд
20 грудня 2012 г. (00:14)
Да, а какой это советский продукт, кроме оружия, был 20 лет назад конкурентоспособным? Спроси, дружок, папаню, как еще при совке гонялись за антисоветскими джинсами, а уж антисоветский автомобиль был вообще самой голубой мечтой! Неконкурентноспособная продукция мелитопольских заводов была еще 30 лет назад, только тогда были закрыты границы СССР и тут с ней никто не конкурировал! Кстати, стоит обратить внимание, что пищевая промышленность наша благополучно перестроилась и ничего так себе, стала конкурентноспособной, хорошо живет и не умирает!
полбудубиной
20 грудня 2012 г. (09:43)
Враги уграли Союз!!!Все было ,работало и конкурировало до Горбатого)))Выгодно было,чтоб не работало - оно и не работает)))За 20 лет у нас стало больше только магазинов и кафе,т.е. создано "общество потребительское".Кушайте людишки,т.е. жрите люди - и не пиздите))) Нами управляют воры и аферюги в дорогих костюмах.
полбудубиной
20 грудня 2012 г. (09:46)
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ...МЫ КАТИМСЯ В ПРОПАСТЬ...ПРОИЗВОДСТВА НЕТ.СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА-НЕТ.ЧТО ДАЛЬШЕ???ЕДИМ МЫ ЗАГРАНИЧНУЮ ХИМИЮ.ДОЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА(А КАЧЕСТВЕННОГО И ТОГО МЕНЬШЕ) ДО 20%...АУ...ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ
Аноним